Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Ищем попутчиков на рыбалко-сплав, вторая половина июля

Ищем попутчиков на рыбалко-сплав, вторая половина июля

Всем привет! Ищем попутчиков, по срокам в этом году не получается со своей компанией(( Нас двое, по 46 лет, я года с 98-го Кольский, полярная Карелия, сплавная и оседлая рыбалка, нахлыстовик, у подруги опыт поменьше но правильный настрой)) Щука 3-ка, интересует именно сплав с целью рыбалки, вторая половина июля, пока рассматриваем варианты приполярного урала либо что-то в направлении Туруханск-Путорана. С минимумом пешки. Рассмотрим и другие маршруты. По бюджету ориентируемся где-то в пределах 50т на человека, но в разумных пределах можно и увеличить. Оба пьем без фанатизма, я курю.
    UPD Маршрут более менее определился, заброска из Инты 15 июля (+/- 1 день) Лемва на устье Тавроташор, либо Кожим к Б.Каталамбию, Кожим только если найду с кем разделить заброску, 45т.р. вахтовка. С позволения модераторов создам новую тему. На обе реки ищу попутчиков как на заброску так и, возможно, на маршрут.
    Последний раз редактировалось Igor_L; 16.05.2018 в 16:25.

Физкульт. Игорь.
    Собираемся в Якутию. Сроки 15 июля -17-20 августа. Река 3-4 к.сл. 500-550 км
    Населенки нет. Рыбалка и пр. Нас трое. 2 мужчин и женщина. Возраст- от 55, но
    думаю не будет заметна разница. В теме 40 лет. Сплав на катамаране.
    С уважением, Александр. Пишите, если пока не подыскали команду.

Цитата Сообщение от Sacha_s_urala Посмотреть сообщение
    Населенки нет. Рыбалка и пр.
    Здравствуйте. А можно узнать название реки?

Добрый день.
    Оз Токко - р.Мулам, р.Идюм, р.Учур, р.Алдан.На ютюбе есть фильмы.Смотрите. Особо советую посм. чудака Андрея Панина.
    Звери есть (можно снять на камеру). Рыбы поймаем, специалисты. Полазить можно по горам.
    Интерес будет - сообщу эл. адрес. Фото команды вышлю и пр.
    По ценнику : с дорогой на поезде от нас у меня получается не более 35 тыс.

Да уж. Будь он не ладен этот Эльгинский угольный разрез. Теперь очень скоро эти реки типа Алгамы, Мулама, Идюма и т.д. превратятся в загаженный проходной двор наподобие Тимптона.

На ютюбе есть фильмы.Смотрите. Особо советую посм. чудака Андрея Панина.
    Чудака зовут Олег, а не Андрей. Андрей это из актеров. Кстати, у Василия Никитина тоже хорошие фильмы по вышеупомянутым рекам.

Добрый день.
    Оз Токко - р.Мулам, р.Идюм, р.Учур, р.Алдан.На ютюбе есть фильмы.Смотрите. Особо советую посм. чудака Андрея Панина.
    Звери есть (можно снять на камеру). Рыбы поймаем, специалисты. Полазить можно по горам.
    Интерес будет - сообщу эл. адрес. Фото команды вышлю и пр.
    По ценнику : с дорогой на поезде от нас у меня получается не более 35 тыс.
    Да...знаковые для рыбалки места...Мне кажется Панин там не гулял. Если не ошибаюсь он шел Гилюй - Сутам - Гонам - Учур - Алдан.

Там сейчас главная проблема, это прохождение трассовых КПП - в прошлом сезоне команду завернули, несмотря на предварительные договоренности. Парни из-за этого пошли Алгаму.
    В это сезон туда планировал идти Роберт "Rob", но сменил маршрут. Так же туда смотрела команда новосибирцев с Максимом Трофимовым, но решили не рисковать и идти Алгаму.

Даст бог, я в том районе буду в то же время - хочу по Нуяму выйти в Сутам ну и далее...Так же по эльгинской дороге буду забрасываться.

Цитата Сообщение от challenger Посмотреть сообщение
    Чудака зовут Олег, а не Андрей. Андрей это из актеров. Кстати, у Василия Никитина тоже хорошие фильмы по вышеупомянутым рекам.
    Точно...Василий шел маршрут Олега Панина, что я выше описал, а с Местниковым он проходил Токко...-Алдан. Он тогда с квадрокоптера снял прохождение Муламского порога в большую воду.

Вот можно освежить в памяти...
    http://videouroki.su/watch/mulamskiy...da/nwOhVWhjaAo

С парнями, которые ушли на Алгаму я общался. Они надеялись взять вездеход, но им было отказано. А вещей набрали много.. А так, вокруг карьера иди - никто слова не скажет. Кстати, водитель, который вез их, обещает взять пропуск через карьер. Тогда там пешком остается 7км. Просто барахла не нужно много брать.

С парнями, которые ушли на Алгаму я общался. Они надеялись взять вездеход, но им было отказано. А вещей набрали много.. А так, вокруг карьера иди - никто слова не скажет. Кстати, водитель, который вез их, обещает взять пропуск через карьер. Тогда там пешком остается 7км. Просто барахла не нужно много брать.
    Вы наверное с Анатолием Алябьевым общались и Андреем (его забросчиком на джипе)?
    Там на трассе нужна маршрутка и пропуск, а на разрезе нужно разрешение от "Якут-уголь " из Якутска.

Но... будем надеяться у Вас все срастется. Бог даст - осенью поделимся впечатлениями от тех мест. Да...у вас там на маршруте будет эвенкийская, оленеводческая община из рода Сидоровых - сувениры прихватите.
    Удачи...

Физкульт. Игорь.
    Александр, Спасибо за предложение, очень заманчиво, но нам 31 июля надо быть дома((

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права