Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Выбор облегченного катамарана

Радость Выбор облегченного катамарана

Доброго времени суток граждане форума), помогите в поиске или в выборе катамарана для пеше-водных походов. Может кто из производителей пакрафтов сможет изготовить 2 баллона?
    Вводные: пешка от 50км, рама сугубо дерево, а значит шнуровка без карманов
    3 человека
    Реки в планах Пезо, верховья р. Кан, Кизир, Агул, летом, к.с. максимум 3,( мысль по весу если на пути порог сложнее лучше обнести или провести в угоду облегченности баллонов)
    сейчас нашел 2 производителя которые согласились за облегченку, (производителям пакрафтов пока не писал) 2 варианта предлагают:

Первый
    Вес ок. 7 кг двух поплавков.
    L-4м D-0.48
    Оболочка :из лёгкого авизента + ТЗа бельгийскпя на низ.
    Внутрення камера: чернуха или аналог, 240 г/м2 (надёжнее) или ривертек облегчённый ( тпу плёнка) 180 г/м2

Второй монобаллоны вес грубо 7кг
    L-3,8м D-0,48м из лодочного ПВХ 550 гр/м2,

p.s. пакрафт не предлагать(одиночные суда для нас скука, да и религия уже не та -\\- )

Приветствую.
    Тут чуть ниже Вашего сообщения, в теме про бурейский оползень, отписывался Николай "koljaka". Он ходит на самодельном, легком катамаране, который вписывается в ваши хотелки.
    Дык, постучитесь к нему.

У Чернецкого не спрашивали?
    http://stalker.lib.ru/katamaran.htm

Ну и если нет разницы по весу между монобаллоном и двухслойной конструкцией, мне кажется, выбор очевиден. На мой взгляд - двуслойный вариант более универсален и ремонтопригоден.

На баллонах из чего-то пакрафтового 3 человека со шмотьём по быстрой речке?
    по моему это не реально, проткнётся при наезде на любую фигню, просто потому что вес большой и импульс будет большой.
    Двухслойный баллон теза+авизент+чернуха имхо будет самым надёжным и главное ремонтопригодным. и при наезде на острое часто рвётся только внешняя оболочка а внутренняя целая, внешнюю быстро зашил и плыви дальше.
    Однослойный из 550пвх более удобен в эсплуатации (не сушить), ремонтопригоден, но будет менее надежен, его легче проткнуть. и монобаллон клеить условия нужны, под дождём или в тумане не очень-то залеишь.
    4 метра на троих длина имхо маловата, плыть будет криво и медленно. 4.5-5м имхо правильнее, но на кило тяжелее.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    На баллонах из чего-то пакрафтового 3 человека со шмотьём по быстрой речке?
    по моему это не реально, проткнётся.
    4 метра на троих длина имхо маловата, плыть будет криво и медленно. 4.5-5м имхо правильнее, но на кило тяжелее.
    За советом я как раз сюда и пришел, Про 4 метра не соглашусь, уже был опыт сплава втроем с верховий р. Кан от устья ручья Глубокого (пешка от д.Тукша 23км) до Кан-оклера Двое парней и девушка 90кг+60+60 и вещей не много(обычно сильнее нагружаем), катамаран наш боевой Юшут 4 метра(старого образца не который сейчас продают с уменьшенным диаметром гондол) девушку на центр кинули, температуру воды контролировать онлайн, кат шел ровно, летом схема такая и будет 3тий человек по центру, фото прикрепляюНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кан маленький.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	226.7 Кб 
ID:	3183 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Юшут.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	170.4 Кб 
ID:	3184

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Тут чуть ниже Вашего сообщения, в теме про бурейский оползень, отписывался Николай "koljaka". Он ходит на самодельном, легком катамаране, который вписывается в ваши хотелки.
    Дык, постучитесь к нему.
    Спасибо, постучал)
    Цитата Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
    У Чернецкого не спрашивали?
    http://stalker.lib.ru/katamaran.htm
    нет, спрошу, спасибо)

Цитата Сообщение от Виктор М Посмотреть сообщение
    За советом я как раз сюда и пришел, Про 4 метра не соглашусь, уже был опыт сплава втроем с верховий р. Кан от устья ручья Глубокого (пешка от д.Тукша 23км) до Кан-оклера Двое парней и девушка 90кг+60+60 вещей не много(обычно сильнее нагружаем), катамаран наш боевой Юшут 4 метра(старого образца не который сейчас продают с уменьшенным диаметром гондол) девушку на центр кинули, температуру воды контролировать онлайн, кат шел ровно
    Я писал для более общего случая, когда надо не только сплаляться по быстрому течению подруливая, а когда например надо в том числе лопатить через озеро.
    Если гребля по стоячей воде не предполагается то мой комментарий не действителен.

Делали примерно такое для этнографического сплава , плавно перешедшего во вполне категорийный . 4,8х0,5м , лыжа из тезы , борта и дека из 1200й кордуры , лёгкие баллоны .

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Я писал для более общего случая, когда надо не только сплаляться по быстрому течению подруливая, а когда например надо в том числе лопатить через озеро.
    Если гребля по стоячей воде не предполагается то мой комментарий не действителен.
    Не уловил вашу мысль про стоячую воду, стоячая вода в планах присутствует оз. Медвежье пройти вдоль 6.5км

http://www.altamir.altastrop.ru/inde...aran-altamir-3
    Еще легче - это уже будет однозначно в ущерб надежности и долговечности

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права