Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 152

Тема: Навигация для Андроид. AlpineQuest – замена OziExplorer и прочая...

Ну а так.на простых реках навигация в принципе неособо нужна.если не гуляешь по тайге или где проток много.где заблудится можно

"Бесплатные советы" не влекут за собой гарантийных обязательств, увы.
    Потому "бесплатные советы" так легко и раздаются...

В некоторых наших походах имея желание не сэкономить на обратном билете помимо навигатора, бумажных карт и компаса нам приходилось брать запасной навигатор, запасные бумажные карты, пусть обзорные, запасной компас.

А желающие - пусть пользуются Альпиной, никто не возражает.
    Было бы интересно познакомиться с программой тестирования, методикой тестирования, отчетом по результатам тестирования этой самой Альпины.

А защищенный смартфон у нас имеется.
    DEXP Ixion P350 Tundra.
    Меня устраивает.

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    Ну если так рассуждать то ветер дунет и все карту туту
    Ды зачем все карты на дневной переход извлекать? Достал нужный лист и его мучаешь. Ну, а ветряные гадости конечно могут быть. На сие то же надо внимание обращать...

Впрочем изоляция тянет к общению - тему загаживаю, извините...

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Я конечно полный пенёк в электронике, но и продвинутым пользователям советовал бы таскать бумажную карту и компас с курвиметром. Освоить премудрости пользования этими вещами не сложно
    Дык дело не в том, чтобы освоить сию премудрость...)) Дело в том, что она уже давно освоена, надоела, устарела, отодвинута в ящик и перешла в новую, более интересную и функциональную стезю навигации. От компаса к навигатору, от навигатора к смартфону. Пока так. Может, что-нибудь еще люди придумают, почему бы не поиграть? Удобно, красиво, точно! Компас давно встроен в смартфоны. А курвиметр заменяет та же Альпина, пальцем ведешь по экрану и нащелкиваешь км маршрута.
    Ты же пользуешься калькулятором вместо счетов с костяшками, и смартфоном вместо покричать. И ничего, не жужжишь, нравится!...

Ну если так рассуждать то ветер дунет и все карту туту
    Было и такое. Однажды в 2009-ом у Кота на Югорском полуострове порыв ветра вырвал из рук лист заламинированный - и утоп кусок маршрута... веслом ловили на струе и и чуть не кильнулись. Ну, пережили как-то. Потому что у нас еще были навигаторы Гармин Орегон и Магеллан... Так что как был этот лист, так и сплыл незамеченным.
    Вот когда тонет единственный на группу навигатор - это, наверное, грустно. Но факт тот, что сейчас смартфоны - это давно полноценные навигаторы, а смартфоны берут с собой все. Без навигации в таком раскладе остаться сложно.
    Вон, Костя аж два берет. Це правильно!

Три три инрич с прогой еатмап на смартах тоже рулит.да там вроде и терятся негде но по протокам хочу к озерам дойти порыбачить а их там сотни ближе к морю.все синее

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Удобно, красиво, точно! Компас давно встроен в смартфоны. А курвиметр заменяет та же Альпина, пальцем ведешь по экрану и нащелкиваешь км маршрута.
    Ты же пользуешься калькулятором вместо счетов с костяшками, и смартфоном вместо покричать. И ничего, не жужжишь, нравится!.
    Ты напрасно противопоставляешь старое-новое. Я не выступаю против развития технического прогресса, я говорю о безопасносте. Наличие газовых зажигалок в снаряге, не отменяют присутствие хорошо упакованных спичек, а калькулятор не должен убивать умение считать столбиком...

Вот на летний маршрут в 600 км. (увы, этм летом иду только на август-сентябрь) вес моей навигации 425гр.

Старый навигатор "гармин 60СS - 163 гр.
    К нему две батарейки (хватает на долги, ибо я только смотрю координаты места своего нахождения) - 46 гр.
    Старенький механический курвиметр - 17 гр.
    Компас механический - 35 гр.
    Карты+описание маршрута+притоки+нужная информация - 164гр.
    Итого = 425 гр.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Ты напрасно противопоставляешь старое-новое. Я не выступаю против развития технического прогресса, я говорю о безопасносте. Наличие газовых зажигалок в снаряге, не отменяют присутствие хорошо упакованных спичек, а калькулятор не должен убивать умение считать столбиком...

Вот на летний маршрут в 600 км. (увы, этм летом иду только на август-сентябрь) вес моей навигации 425гр.

Старый навигатор "гармин 60СS - 163 гр.
    К нему две батарейки (хватает на долги, ибо я только смотрю координаты места своего нахождения) - 46 гр.
    Старенький механический курвиметр - 17 гр.
    Компас механический - 35 гр.
    Карты+описание маршрута+притоки+нужная информация - 164гр.
    Итого = 425 гр.
    Ты кстати вроде трубу спутниковую продавал если не путаю?нее?

Ты кстати вроде трубу спутниковую продавал если не путаю?нее?
    Не...не путаешь.

Если актуально можно на турбарахолке вконтакте группа такая продать

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права