Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Витим - сколько времени?

Витим - сколько времени?

Здравствуйте!

Я новичок на этом форуме, так мало слов обо мне: меня зовут Бартек, я из Польши, но я живу в Испании. У меня есть нулевой опыт в водном туризме, но я сделал немало горов и других путешествий (Афганистан, Сомали, Индия, Монголия и т. Д., Если вы заинтересованы, вы можете посмотреть https://tofel.pl).

И теперь вопрос:
    В этом году с другом мы захотим перебросить реку Витим из источников в Усть-Каренгу или БАМ. Мы предпочли бы вариант BAM, чтобы позже мы могли легко добраться до Горы Кодар, но теперь мы ограничены. Согласно сообщениям, мы обнаружили, что время в пути между Романовкой и БАМ составляет от 13 до 21 дня. Это довольно большая разница, и я знаю, что уровень погоды и воды играет здесь роль, но, может быть, вы знаете среднее время для этой части?

Большое спасибо,
    Bartek

Местный Аватар для Валерий
    На Кодар сейчас просто так не попадешь....
    А среднее время в пути - вопрос некорректный.
    На каком судне идете? Байдарка сильно быстрее катамарана. Как идти. Витим течет довольно быстро, и если выходить на воду перед рассветом, а причаливать после заката, да на весла налегать, то не вопрос и при встречном слабом ветерке отмахать за день и сотню верст. (А можно лениво и поздно встать, на воду выйти к обеду....). Как идти. Сильный встречный ветер увеличит время. Попутный уменьшит.
    Да, осторожно - и - внимание - на Витиме, немного ниже протоки из озера Орон есть Делюн-оронский порог - посередине страшное месилово. (проходится по недостроенному каналу вдоль левого берега)
    Курсы экстремального вождения https://pvm-school.ru
    Школа ралли АСпорт www.rally-school.ru
    Детско-юношеская автомобильная академия АСпорт www.evorus.ru

Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    на Витиме, немного ниже протоки из озера Орон есть Делюн-оронский порог - посередине страшное месилово. (проходится по недостроенному каналу вдоль левого берега)
    так это ниже бама.

а с бамом проблема обозначена выше - из посёлка витим сейчас хрен уедешь. варианты - либо пытаться найти в посёлке машину до таксимо (это километров 60-70), либо с противоположного берега пешкодралить по дороге 25 км. до куанды. ну, или 50 км. по реке куанда подниматься.

Последний из имеющихся у меня отчетов, датирован 2016-м годом. Никаких проблем у группы не возникло, чтобы уехать на рабочем паровозике со станции Витим. Знаю, что и в 2017-м народ спокойно уезжал, только отчета у меня нет.

Цитата Сообщение от С.Климин Посмотреть сообщение
    Последний из имеющихся у меня отчетов, датирован 2016-м годом. Никаких проблем у группы не возникло, чтобы уехать на рабочем паровозике со станции Витим. Знаю, что и в 2017-м народ спокойно уезжал, только отчета у меня нет.
    чем дальше - тем хуже. гайки всё сильнее закручивают.

Дай бог памяти..... уже лет 10-12 эти "гайки закручивают", а воз и ныне там. Не знаю ни одной группы, которая бы не уехала.... тьфу-тьфу)

Дай бог памяти..... уже лет 10-12 эти "гайки закручивают", а воз и ныне там.
    не, не там. он движется.
    Не знаю ни одной группы, которая бы не уехала.... тьфу-тьфу)
    но уезжают со всё большим скрипом. например, в москву через чару (ховаясь в куанде по углам, чтобы начальство не заметило. а о том, чтобы уехать в таксимо, даже речи не было).

нет, я не утверждаю категорически, что в рабочий поезд больше никого и никогда не посадят. но это становится всё более и более вероятным. и к этому надо быть готовым.

да и вообще - бегать и кого-то там уговаривать, это сильно на любителя. лично для меня этого уже достаточно, чтобы туда не ходить. но люди, конечно, разные.

Бойцы! Ответьте человеку предельно понятно и структурированно! Это иностранец, он через тупой транслятор должен понять хоть что-нибудь из всего того, что вы написали!
    Если кто-то не понял, это пешеходник-треккингист, ему нужна не река Витим, а гора Кодар. Пройдет он реку? Какая категория, на чем идти? Отсюда пляшем, сколько дней.

Бартек, на каком судне вы собираетесь идти по Витиму, байдарке или катамаране? Вы берете судно с собой из дома? На реке лодок не дают...))

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    ему нужна не река Витим, а гора Кодар.
    ему и то, и другое нужно.
    Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Пройдет он реку? Какая категория, на чем идти?
    очень сильно зависит от воды. может быть всяко. вообще, с нулевым опытом я бы не советовал. пусть лучше сразу на кодар едет

Бартек, здравствуйте!
    Напишите Виктору Рыжему (рыжий это фамилия)
    жена Наталья Рыжая, она отвечает когда Виктор в горах.
    Виктор Рыжий: ryz-viktor@mail.ru тлф. +7 914 063 76 80
    он проконсультирует как в настоящее время можно выбраться с БАМ и по другим вопросам поможет, он живет в Куанде.

Что касается времени в пути от Романовки до БАМ, зависит от погоды и уровня воды в реке.
    Так же зависит от наличия встречного ветра и от того на каком судне вы поплывете.
    В отчётах люди указывают время от 10 дней пример 1 человек на резиновой лодке 10дней; пример 2 человека на надувной байдарке 18 дней;
    Я был на Витиме только от впадения реки Калар до БАМ, расстояние 150км, мы прошли за 3 дня втроём на катамаране.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права