Нет сетям и электроудочкам!
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Жидкая заплатка для ПВХ

Я пользовался такой штукой, Лодка ПВХ травила по швам, клеил этой латкой, удобно что она есть разных цветов и приблизительно можно к своей ткани подобрать. Теперь в ремкомплекте 1 тюбик всегда катается. Сайт производителя https://latka24.com/, у них в прошлом кажется году, была война с фирмой 3 кита, которая была дистрибьютором на территории РФ. Теперь 3 кита производят и продают продукцию сами. Вот их сайт тоже https://latka24.ru/.
    Цитата Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
    Уж коли речь о дырках-заплатках пошла, у кого-нибудь есть рецепт для ЭВА?
    Клей для ЭВА есть у них.

во блин, ещё и производитель распочковавшийся.
    имхо гербалайф какой-то.

кстати согласен, травящие швы замазывать самое оно.

Жидкая латка прекрасно подходит для ремонта штуцеров с трубками лодок ВВ и подобных. Год замазанным пользуюсь и запасных штуцеров в походы больше не беру, а переклейка их та еще возня. Мелкие дырки во всей прочей снаряге заделываю - гермах, куртках,рюкзаках и т.д..

Довелось использовать жидкую латку. При перевозке на вездеходе были покоцаны местами гермобаулы из ПВХ. Несколько маленьких несквозных дырочек.
    Вместо классических заплаток я решила использовать купленный в прошлом году тюбик жидкой латки (правда, зеленый, а баулы оранжевые...)
    В руководстве сказано: встряхнуть тюбик - обезжирить место спиртом и нанести - ремонт окончен!
    Проколов тюбик (срок хранения - 3 года, куплен в 2018), я долго его трясла и выжимала, но оказалось, что он почти пустой. Выветрился за год через закрутку?... Хозяйке на заметку.
    Тем не менее, что-то в нем осталось. Это "что-то" я аккуратными мазками нанесла на дырочки. В итоге сверху как-бы образовался слой "расплавенного" ПВХ. Он приварился к баулу, заплавив больные места, и, в целом, это интересное экспресс-решение для мелкого ремонта ПВХ. Только надо тюбики покупать в проверенных магазинах и смотреть на срок изготовления.

только обезжиривать/протирать не спиртом а ацетоном.

Пробовал эту жидкую латку при ремонте байды.хрень полнейшая!!!

Клейберг самое то.даже при +7 нормально клеит!!!

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    Пробовал эту жидкую латку при ремонте байды.хрень полнейшая!!!
    Странно, у меня на лодке уже третий год держится.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права