Нет сетям и электроудочкам!
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Жидкая заплатка для ПВХ

Жидкая заплатка для ПВХ

Коллеги!
    Кто использовал сие ремонтное изделие? Оцените хотя бы в теории, плиз. Пойдет она на баллоны Скаута, например?
    Есть разных цветов и прозрачные. Причем, я не поняла, за сколько высыхает. По слухам, нужна целая ночь или день, т.е. ремонт должен производится на дневке. Материал был разработан российскими специалистами совместно со специалистами зарубежной компании полимерных материалов. В итоге удалось получить новый продукт, который на молекулярном уровне способен устранять почти любые дефекты на изделиях из ПВХ-тканей. «Жидкая латка» для ПВХ представляет собой суспензию, которая быстро растворяет верхний слой элемента и восстанавливает материал до оригинального состояния. При этом все необходимые свойства изделия остаются на прежнем уровне. В процессе химического воздействия материала на ПВХ происходит смешивание структур, а вот после высыхания удается получить химически-сварное монолитное соединение.

Жидкая латка
    ремонтирует все повреждения надувных лодок и изделий из ПВХ: матрасы, круги и другие надувные предметы (сапоги, заброды, перчатки, бассейны).
    20 гр.

Ремонт за три простых шага:
    1. обезжирить поврежденную поверхность
    2. хорошо встряхнуть содержимое тюбика
    3. нанести толстым слоем на ремонтируемую поверхность.

Преимущества "Жидкой латки":

- Высокая адгезия
    Проникая в наружный слой ремонтируемой поверхности, создает крепчайшую связь, повышая прочноть соединения.
    - Эластичность
    Сохраняет все свойства основного материала, в сильный мороз ваше изделие будет легко сгибаться.
    - Устойчива к УФ
    В отличии от различных клеев, это первородное ПВХ, которое не боится ультрафиолетового излучения.

- Свойства материала
    Это тот же материал ПВХ, из которого состоит ремонтируемое изделие, только в жидком виде.
    - Вулканизация
    На 100% проникает в основу ремонтируемого изделия, обновляя поврежденный ПВХ.

Срок годности: 3 года

А у тебя баллоны из ПВХ?
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    А у тебя баллоны из ПВХ?
    Теза, скаутский обычный материал. Это же пвх.
    А, я имела в виду не баллоны, конечно! А внешнюю шкуру.

Внешнюю шкуру Скаута в первую очередь надо шить, а не клеить. Заплатки там нужны исключительно для того, чтобы шов лучше держался и нитка не терлась. Мне кажется, приклеить поверх шва кусок тезы тупо на Момент Кристалл будет эффективнее.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

почему эффективней? если все правда, что пишут про данную заплатку в инструкции? Зачем шить, если обезжирил, свёл края разреза, шмякнул каплю этого средства - и через некоторое время - вуаля, как новое)) вопрос только как это на практике...

Клей и эта новая латка имеют существенную разницу. Заплаткам на клею свойственно отдираться, а жидкая латка смешивается со структурой шкуры, диффузия. Ее уже не отдерешь никогда, и зашивать ничего не надо.
    Вопрос больше во времени высыхания. Если плотный график движения и дожди, то лучше клей. Если есть солнечная дневка, то лучше латка. Еще зависит от количества слоев. Хотя, одного слоя в 3 мм на небольшой порез, имхо, достаточно.

Цитата Сообщение от Dalex Посмотреть сообщение
    Зачем шить, если обезжирил, свёл края разреза, шмякнул каплю этого средства - и через некоторое время - вуаля, как новое))
    Ого! А волокна ткани тоже сами срастаются?

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Клей и эта новая латка имеют существенную разницу. Заплаткам на клею свойственно отдираться, а жидкая латка смешивается со структурой шкуры, диффузия.
    Ась, вот у меня на каркаснике на шкуре целая куча заплаток. Не оторвалось почему-то ни одной. Я как всегда что-то делаю не так?

Жидкая латка имхо это ТГФ или что-то подобное с растворенным внутри пвх.
    Я покупал чтобы потестировать.
    Пользоваться надо аккуратно, если много налить может растворить основную ткань до дырки.

А так всё те же особенности клея на основе ТГФ
    Приклеивает намертво, т к растворяет пвх. Отрывается потом только с мясом.
    В походе думаю не очень, т к отвержения ждать долго, проще быстро заклеить клеем на основе ПУ, и при необходимости потом дома можно оторвать и заклеить нормально.
    Про ТГФ тут давно было http://veslo.ru/forum/showthread.php?t=20865

Удобная штука для восстановления повреждений слоя ПВХ. Потертостей, мелких дырочек до нескольких миллиметров. Дырявые сапоги из ПВХ здорово ей лечить. И да, слой растворяет.
    Если серьезно поврежден тканевой слой, то конечно традиционная заплатка.
    Латка ведь ткань не заменит. Волшебного ничего в ней не заметил. Правильный клей, соблюдение правил, и любую заплату можно будет оторвать только "с мясом".

Цитата Сообщение от a1ex Посмотреть сообщение
    Удобная штука для восстановления повреждений слоя ПВХ. Потертостей, мелких дырочек до нескольких миллиметров. Дырявые сапоги из ПВХ здорово ей лечить.
    Вот для этого, наверное да, может сгодиться. Но для силовой оболочки двухслойной лодки это нафиг не упало. Там герметичность вообще не нужна.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права