Слова и Ветер
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Подскажите новичку!!!!

Подскажите новичку!!!!

Здравствуйте форумчане!!! Итак загорелся байдаркой для семейных походов начнем с дневных по спокойным малым рекам и водохранилищу так как ребенку 2.5 года и супруга не самый большой любитель ограничения домашнего комфорта. Итак почти определился с байдаркой Шуя 3. итак основные вопросы по теме нужен ли фартук для нее? какую палатку посоветуете присматриваюсь к CANADIAN CAMPER KARIBU 4 и Tramp Lair 4 и что посоветуете начинающим что небходимо для водных походов? заранее спасибо...

У нас Tramp Lair 4 используется в комм. сплавах, палатки на износ, некоторым уже лет по десят отзывы только положительные, из минусов со временем начинаются проблемы с молниями, но это решаемо. Но нужна ли она для двоих? По факту в ней можно спать впятером, да и тяжелая она.

Цитата Сообщение от Иван_Птз Посмотреть сообщение
    ж
    Спасибо!! скорее нужна так как я думаю что второй шанс на приобретение скорее не представиться, так как очень спонтанная покупка!!! я в школьном возрасте ходил в походы как в пешие так и водные, а вот супруга никогда пару раз сплавлялись на кате по рекам, коммерческие однодневные сплавы в Абхазии и Карелии , жене очень по понравилось. И вот психанул и решил кубить байдарку и приобщать родных к активному отдыху.

Да и кстати заказал сегодня Шуя 3 вот только не было у них фартука в наличии. Вот тепер мучает вопрос нужен он или нет??

На тихих речках фартук в общем не нужен. Ну если только чтобы с весел себя не поливать с непривычки :-)
    На большой воде (вдхр и проч) если разгонит такую волну, что будет захлестываь - фартук может пригодиться, но с другой стороны, я надеюсь, разумности достаточно, чтобы в приличную волну в воду не лезть, а там уж какой-нибудь опыт наберется... На бурную воду - скорее нужен, поскольку самоолива в вашей штуке нет. И да, еще при плавании под дождем под фартуком суше :-)

Насчет палаток - я фабричные не сильно люблю практически все, но пара интересных моделей "на двоих с ребенком " видел (живьем, т.е. в полевых условиях) у Нормала. Типа Трубадура-3 или Ладоги-3 (только на мой вкус обе несколько тяжеловаты, низковаты - особенно Трубадур, и у Ладоги тамбура для вещей маловато... но я избалован :-).

Спасибо за совет обязательно присмотрюсь к нормал!

Ваши права