ТАГАНОК
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Керженец. Отчет

Цитата Сообщение от Reylinike Посмотреть сообщение
    P.S. Кипячение не гарантирует безопасности.
    с другой стороны, хлорирование при высоком содержании органики в воде (в торфяной, например) может дать хлорорганику. она весьма вредная. так что насчёт полезности хлорирования у меня сильные сомнения, как бы хуже не сделать.

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    с другой стороны, хлорирование при высоком содержании органики в воде (в торфяной, например) может дать хлорорганику. она весьма вредная. так что насчёт полезности хлорирования у меня сильные сомнения, как бы хуже не сделать.
    ХОС опасны в долгосрочной перспективе, в условиях похода этим можно пренебречь.

Цитата Сообщение от Reylinike Посмотреть сообщение
    ХОС опасны в долгосрочной перспективе
    от конкретики зависит.

оно (хлорорганика) обычно любит в осадок выпалать и легко фильтруется через носок.
    впрочем с Цукеном я спорить не буду, он знает куда больше.

у мня есть некоторый практический опыт пития воды из тропического болота, из которого малярия прямо видно как сочится, и крокоуодилы иногда выпрыгивают.
    воду из него пили несколько дней, потому что другой не было.
    вода набирается в большую ёмкость (20л) с первичной фильтрацией через самодельный фильтр на основе Акфофора антибактериального.
    в большую ёмкость закидывается Аквабриз по максимальному рецепту, даже немного больше.
    ёмкость герметично закрывается. если открыть, оттуда сильно воняет хлором.
    этой водой (пока активно воняет) моется в том числе посуда перед едой.
    вода для питья, готовки, чая кипятится, запах хлора при кипячении уходит полностью.
    никто не дрищет, все довольны.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права