Нет сетям и электроудочкам!
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 123

Тема: Опыт регистрации в МЧС

Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Но, когда читаю такое в открытом форуме: «в одного и спасайся...целее будешь», считаю, что имею право высказаться.
    Так я тут даже согласен. Тока ругаться не надо.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Так я тут даже согласен. Тока ругаться не надо.
    ну, и кстати - очень похоже по стилю на хардинга. подозреваю, что он там если не единственный автор, то один из наиболее активных

но тут-то такого не было.

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    ну, и кстати - очень похоже по стилю на хардинга.
    Просвети тёмного, кто такой этот Хардинг? Впервые о нём слышу.

да есть один патологический эмдак... он на нынешнем скитальце хардинг. на старом был гарет джакс. ну и по другим форумам он, говорят, активно шарится, но ники могут быть разными.

он без хамства и фаллометрии общаться не умеет в принципе.

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    да есть один патологический эмдак... он на нынешнем скитальце хардинг.
    Аааа, Семёе Семёныч... Залез на Скиталец, да, есть там такой. По-моему, он просто б анальный тролль, потрындеть хочет.

А приведённые выдержки практически все со старого Скитальца, этого Хардинга там не было. Просто сейчас сложно вспомнить, с кем митинг то был. Их много.
    Один зафиксировался, небезызвестный тебе Александров. Он когда то вдвоем с кем то куда то сходил. На маршруте они разосрались вдрызг и разошлись каждый сам по себе. Александров потом часто вспоминал эту историю. Всё говорил, как хорошо и правильно ходить в одиночку, какой он молодец и какой чудак этот бывший его напарник...

Ещё вспоминается случай. Ребятки, кажись из Ростова на Дону (юг ведь), собирались на север в лыжный поход. Парень задавал всякие вопросы, ему отвечали. А потом выдал, что группа распалась, следовательно, маршрут отменяется, всем спасибо за ответы.
    Тут же нашёлся «орёл», который стал ему советовать идти в одиночку, приводил в пример и себя и других. Это то южному человеку, да ещё и считай новичку.
    Ну не му..ак?

Был ещё один, всё пальцы гнул и говорил, как хорошо одному или вдвоём с женщиной. И всё интересовался, а чего это народ в «стаде» ходит?

Последний раз редактировалось Александр; 11.10.2018 в 13:30.

Но, когда читаю такое в открытом форуме: «в одного и спасайся...целее будешь», считаю, что имею право высказаться.
    Мне кажется, что при желание процитировать оппонента, надо стараться донести его мысль-утверждение, а не просто напечатать набор слов, точек и кавычек.

Напомню Вам одно из моих утверждений, часть которого Вы тут процетировали:
    "...Вот на основании все сего и разного, я и решил давно - добровольно прешься в одного в мудадень дальнею, дык в одного и спасайся...целее будешь..."
    Вот на основе сего "постулата" Вы и ведите дискуссию.

Упрощенная суть ее в том, что " Boroda63" считает, что "солисту" в аварийке надо надеяться на себя, а "Александр" считает, что надо рассчитывать на МЧС...и все...

И эта...наличие собственного мнение, вполне адекватное состояние взрослого человека, но сие не дает "индульгенции", для надуманных обобщений и насильственной раздачи "ярлыков" огромной группе уважаемых походников..., даже если Вам не понравились какие то утверждения Коли Аленксандрова (дай Бог здоровья ему и Татьяне).

небезызвестный тебе Александров. Он когда то вдвоем с кем то куда то сходил. На маршруте они разосрались вдрызг и разошлись каждый сам по себе. Александров потом часто вспоминал эту историю. Всё говорил, как хорошо и правильно ходить в одиночку, какой он молодец и какой чудак этот бывший его напарник
    ну александров-то известный тролль хотя и турист, конечно, тоже.
    Тут же нашёлся «орёл», который стал ему советовать идти в одиночку, приводил в пример и себя и других. Это то южному человеку, да ещё и считай новичку.
    Ну не му..ак?

ответ положительный

но, повторю - зачем на таких-то равняться?
    Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что при желание процитировать оппонента, надо стараться донести его мысль-утверждение, а не просто напечатать набор слов, точек и кавычек.
    саш, вы с алексом - вполне достойные люди. не надо ругаться, не стоит оно того. это и к алексу, естественно, тоже

+++ Одиночество- совершенно естественное, нормальное состояние. И оно при нынешней жизни- дефецит. советское мировоззрение имело одно отвратительное качество- оно навязывалось всей тушей государства . Для самостоятельной личности это нафиг не надо...+++
    Не знаю, кто это такой умный сказал, чья выдержка из разговора.
    Но скажу, что для самостоятельной личности совершенно все равно, одна она, или в группе. Ей по барабану мировоззрение государства. Она самодостаточна в любой среде.
    Поэтому сольные выходы - не показатель "естественного, нормального состояния". По настоящему самодостаточная личность чувствует себя нормально везде. Ничего не доказывает, ничего не принимает и ничего не отторгает. В одиночестве тише, в группе веселей.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    По настоящему самодостаточная личность чувствует себя нормально везде. Ничего не доказывает, ничего не принимает и ничего не отторгает.
    это характеристика минерала, булыжника в смысле.
    он абсолютно самодостаточен.

«Мне кажется, что при желание процитировать оппонента, надо стараться донести его мысль-утверждение, а не просто напечатать набор слов, точек и кавычек.»

Конечно. Но, увы, совсем нередки случаи когда «мысль-утверждение» понимается совсем не так, как того хотелось бы автору.
    Нечеткость, неясность формулировок вынуждает трактовать эту мысль либо слишком широко, либо самому что додумывать и т. д и т. п.

«Упрощенная суть ее в том, что " Boroda63" считает, что "солисту" в аварийке надо надеяться на себя, а "Александр" считает, что надо рассчитывать на МЧС...и все...»

Небольшое уточнение: не «рассчитывать», а «не игнорировать». Тогда хоть кто-то будет знать, где искать холодную тушку. Вероятность события «бесследно исчез» то бишь « без вести пропавший» будет несколько меньше.
    Впрочем, если у чела ни родных, ни друзей и его пропажу никто просто не заметит, то «тады ай», какое ещё МЧС...

Теперь ещё раз о смысле этой фразы: «дык в одного и спасайся...целее будешь...».
    Если один, так по любому в одного спасаться придётся. Вероятность события «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте» крайне мала. С чего вдруг «целее будешь»? Что вообще сие означает?

Вот ещё одно высказывание из той дальней переписки:
    +++ Другое дело, что сама по себе вероятность получения травмы одиночкой, IMHO, меньше, нежели у участника группы. Объясняется это некоей бОльшей как сознательной, так и подсознательной концентрацией и осторожностью. В то время как в группе (не всегда, но довольно часто) уверенность в том, что если что, товарищи всегда помогут, наоборот может провоцировать на совершение более рискованных действий (меньше внутренних тормозов). +++

А Вы как считаете?

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права