Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Ищем попутчиков на сплав Балбанью-Кожим с 25 августа по 9 сентября.

Ищем попутчиков на сплав Балбанью-Кожим с 25 августа по 9 сентября.

Ищем 1-3 попутчиков со своими плавсредствами.
    Нас трое (или четверо - пока под вопросом), из Москвы, Калуги и Владимира, возраст 40-45.
    Ни разу не спортсмены и тем более не экстремалы. Есть минимальный опыт сплавов (Подчерем, Щугор - сентябрь 14-го и 15-го года, Угра - на прошлых выходных), а также опыт походной жизни (Нижняя Волга, Белое море, Селигер, Печора, Арх. область и т.п.). Наши плавсредства - одноместные ПВХшки с распашными вёслами. С байдарками как-то не срослось, с катами даже не пытались.
    К алкоголю в разной степени толерантные, но без фанатизма. Есть курящие. Рыбалкой особо не увлечены, кроме как на пожрать. Всё лагерно-походное снаряжение имеется.

Вот наша компашка на антистапеле на Угре (я в кадр не попал, патамушта самый толстый и нефотогеничный)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040566.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	273.8 Кб 
ID:	2917

Хотелось бы найти попутчиков как для экономии на заброске и облегчения веса общего шмурдяка на человека, так и для возможного участия в планируемых на будущее походах, сплавных и под мотором (в основном на данный момент интересует Северный Урал, низовья Печоры и т.п., хотя возможны любые варианты, кроме длительных пеших переходов).

Краткое описание маршрута здесь: http://uralkomi.narod.ru/kozim.html

Почему в сентябре? Потому что комаров нету. И туристов тоже.
    Если кому интересно, пишите на sergfrolov99@rambler.ru или здесь.
    Последний раз редактировалось Serg514; 06.07.2018 в 19:00.

Цитата Сообщение от Serg514 Посмотреть сообщение
    Почему в сентябре? Потому что комаров нету. И туристов тоже.
    Зато колотун, скорее всего, гарантирован. Там и в июле-то ночью минус легкий схватить - без проблем.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Зато колотун, скорее всего, гарантирован. Там и в июле-то ночью минус легкий схватить - без проблем.
    уж лучше колотун, чем гнус. имхо, конечно...

Ну не знаю, на Щугоре и Подчереме в первые две недели сентября погода была просто шикарная. С утра +8 стабильно, заморозков ночных не было.
    Портили настроение только дожди, когда шли.
    Кожим чуть севернее, вот и решили на неделю пораньше поехать.
    А так вообще смотрел отчёты сентябрьские с Кожима и Лемвы, вроде нормально у людей с погодой было. Ну, как повезёт, конечно... Одёжки тёплой захватить по любому нужно. И постараться не купаться зря.

А так вообще смотрел отчёты сентябрьские с Кожима и Лемвы, вроде нормально у людей с погодой было.
    Хе. Забавно, что ночной минус в июле-начале августа был словлен при дневных 20-25 и ясном небе.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Хе. Забавно, что ночной минус в июле-начале августа был словлен при дневных 20-25 и ясном небе.
    Дык это, небо ясное - вот и вымораживает.
    Раньше в Шенкурский район Архангельской области в сентябре ездили (друзья охотились, я пытался рып ловить и грибы собирал, леса там сказка просто). Тоже - днём 20 с лишним и солнце. А с утра - в кружке ледышки вместо недопитого чая.
    Но главное - что КОМАРОВ НЕТ!!!11111111

Но главное - что КОМАРОВ НЕТ!!!11111111
    И еще вода чтобы была. А то Балбанью пешком пойдете.

Ну да, за Балбанью немного сцыкотно. Но, с другой стороны, такие лодки всё же поустойчивей байдарок, поэтому есть надежда пройти без особых купаний. Всё же щугорский порог со свистом проскочили на подобных, даже без разведки. Правда, одного товарища в валах немного залило, но у него тента не было.
    А на Кожиме, кроме Манюку, опасных порогов вроде нет?
    Если что, можем и от устья Балбанью пойти, хотя экстримчика тоже хоцца.
    Посмотрел видюху, как два таких же балбеса на чём-то типа рафта сплавляются, даже без шлемов.
    https://youtu.be/lxc4iM9_hCk
    А чо, да вроде должно прокатить...

ЗЫ: а, немного не понял насчёт воды. Но мы от устья Пеленгичея собираемся (стоянка Гроты), там вода по любому должна уже быть, кмк. С самых верхов, конечно, не пойдём.
    Последний раз редактировалось Serg514; 09.07.2018 в 18:49.

Но мы от устья Пеленгичея собираемся (стоянка Гроты), там вода по любому должна уже быть, кмк. С самых верхов, конечно, не пойдём.
    Основная вода там июнь-июль. Дальше - меньше. Если сильно дождями не нальет может стать печально. На видео - июнь. Я там был с середины июля. Нам тогда повезло - в горах за неделю до приезда выпал снег и его таяние добавило воды. Было сравнимо с этой июньской, но всё же таки несколько поменьше.
    А так вообще, Балбанью сложнее Кожима. Если вода есть, то скорость текухи выше, речка уже, прижимы злее. Манюку вообще бледно смотрится при всем при этом - потому, что река широкая, и места/времени от прижима свалить дофига. Остальное на Кожиме ощущается как "кирпич на газ и в кузов спать".

Спасибо.
    Думаю, на месте будем уточнять у забросчика по текущей погоде и смотреть сами на воду, если с Балбанью что-то не понравится - попросим до устья Балбанью к Кожиму подбросить, туда дорога вроде есть.

ЗЫ: а можно ещё тупой вопрос? Обратные билеты надо заранее покупать или на месте можно (а то ж мы не знаем, когда точно доберёмся)? Мест-то в поезде наверняка будут в избытке, а вот не станет ли покупка билетов на станции Кожим проблемой? В старых отчётах читал, что их вроде заранее покупают и как-то "перекомпостируют" на другие даты. А то я просто не пользовался услугами РЖД уже лет 20, прям неловко такие глупости спрашивать...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права