Нет сетям и электроудочкам!
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Фартук для байдарки

Фартук для байдарки

Привет всем! Купил я для себя и для своей собаки байдарку Ильмень. Вчера протестировал на Москва-реке. Байдаркой остался очень доволен. Однако есть один важный вопрос. Поскольку я люблю ходить в холодных водах на Севере, то скорее всего понадобится фартук для байдарки от волн. В первую очередь такой фартук, чтобы он защищал мою собаку и вещи от намокания. В Ильмени в комплекте идет фартук. Однако он тяжелый и жесткий. Я считаю, что наверняка можно найти материал не менее прочный и в то же время его можно будет подстроить под наши с собакен потребности (перекроить, сделать дырочку там, здесь и т.п.)
    Я тут смотрел обзор норвежского каноэ ALLY. И там предложено довольно интересное решение. Однако, что это за материал? Кто подскажет или посоветует? Смотреть с 5:30 Посмотрите насколько просто и оригинально придумано
    Последний раз редактировалось Alexius718; 08.07.2018 в 21:56.

Пользователь
    У Ильменя фартук на липучке ведь? Думается, с учетом собачьих когтей: кордура, оксфорд, полиэстер от 400-500 den с PU/TPU/акрилом (магазины турин, простор2000, сплав и т.д.)
    Однако, все тканевые фартуки и юбки все же не столь непромокаемы. На фартуке скапливаются лужи и он провисает, за ткань замечательно цепляются крючки. Из плотной выдернуть с минимальными повреждениями - та еще хирургия. - Плата за вес.

Цитата Сообщение от Alexius718 Посмотреть сообщение
    Посмотрите насколько просто и оригинально придумано
    Вообще-то, не просто. Смотрите, сколько аккуратной ручной работы!

Спасибо, учту. Надо подумать...

Сделано отлично. Я с удовольствием применю их опыт, а возможно даже закажу эту байдарку. На этой модели кстати Ларс Монсен прошел с собаками Канаду и у себя по финмарку тысячи километров находил.

Ваши права