Влияние наводнений на каякскую поездку в Бурятии. Оставайтесь или уходите?

Привет!

Я польский парень, который собирается на байдарке Витим через 16 дней и только что узнал о потопе в Бурятии и Забайкалье. Уровни воды в Романовке (http://allrivers.info/gauge/330/) кажутся выше максимальных значений за последние 4 года. И это заставляет меня немного беспокоиться о выполнимости поездки.

Было бы разумным полагать, что (по крайней мере, возможно), что в ближайшие две недели погода будет вести себя лучше, и река будет в порядке, чтобы продолжить наши планы?

Считаете ли вы, что слишком рано начинать думать об отмене этой поездки из-за условий? Или подумать об альтернативном плане? Если да, можете ли вы порекомендовать реку с аналогичным уровнем сложности? Несколько лет назад я думал о Олёкма, но если я правильно помню, не было простого способа добраться до источников (и, возможно, это было так же поражено потоком, я не мог найти никакой информации об этом).

О, мой друг, Джордан опубликовал аналогичный вопрос на форуме Скиталец, но я все еще хотел опубликовать его здесь, поскольку я ценю ваше мнение, и я не уверен, если вы посетите Скиталец или нет.

Благодаря!