Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Котуй. От оз. Дюпкун до Хатанги.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    У тебя аватар навевает..))
    Аватар - обложка альбома группы Gentle Giant
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Да. Посмотрел. Спасибо большое. Буду связываться с ними для поговорить из "первых уст". А не в курсе ли кто из уважаемых участников дискуссии по вопросам геологии и в частности минералогии примыкающей к реке местности? (кроме Кугдинского м-я хризолитов).

Недалеко от Крестов нарвался прям на развалы окаменевшего дерева. Если интересно, могу в карту пальцем ткнуть, это прямо на берегу Котуя.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Круто, спасибо. Насколько знаю там довольно мощный горизонт углей которые до некоторого времени активно разрабатывали. Буду крайне признателен, очень любопытно будет поискать симпотичные образчики. Как бы определить привязку? Координаты или могу кинуть карту того района, или по характерным ориентирам?

Цитата Сообщение от отец Григорий Посмотреть сообщение
    А не в курсе ли кто из уважаемых участников дискуссии по вопросам геологии и в частности минералогии примыкающей к реке местности?
    Фильм мой посмотрите. Там, правда, половина Котуйкан, но и на Котуе много чего нашлось.
    Большой кусок есть в фильме про находки и геологию берегов.

Приблизительные координаты: N71.855959, E102.173147
    Ссылка на яндекс-картах: https://yandex.ru/maps/?l=sat&mode=w...71.855553&z=13
    Все это дело прямо на берегу. Сам берег примерно такого вида: https://yadi.sk/a/BiUza-Ki3VNRX7/5ae...163ac4d899f55d
    Вот слева такие камни ржавого цвета - это, собственно, эти развалы и есть. Они растянуты на несколько сотен метров, местами пусто, местами погуще.

Огромное спасибо. Если все сложится, обязательно посещу!

С большим интересом и удовольствием прикоснусь к Вашему кино творчеству. Если не затруднит, швырните ссылку на сие творение (а то я еще тот лузер)...
    Спасибо.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    У них другой гидроплан, Норильский. Он живой, думаю?
    Я понял, что это тот же самый гидроплан, переместившийся пока ребята сплавлялись по Котую, из Норильска в Хатангу для дальнейшей работы уже по выброске туристов. И встреча их в аэропорту Хатанги с пилотом и его сыном (после больницы) описана как уже со знакомыми. Имя пилота тоже совпадает. Так что, уверен, речь идет об одном и том же летательном аппарате.

Да, место не сильно примечательное. Если не знать то и не подумаешь что стоит присмотреться... Еще раз спасибо.
    Поглядел прочие фотографии - красиво! Захотелось побывать там еще сильнее...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права