КБ "Сталкер" Щука
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Витим - последний вопрос - неопрен или нет?

Не знаю о каком участке идёт речь. Я был на Витиме дважды один раз шли от Ципы, второй от Куанды до заповедника. Перед первым разом очень веселились читая в отчётах о "перекатах 3 к. с." Оказалось это участки быстротока с косыми валами высотой (не длиной!) 3 - 4 м. Валы местами с "обратками, кат 4 на них вылезал "из последних сил". Викинг перевернуть на таких перекатах можно легко, так, что неопрен очень даже не помешает. На нижней половине этого участка оба раза к обеду поднимался очень сильный встречный ветер (кат останавливало несмотря на усиленную греблю и скорость течения 8 - 12 км/ч) , потому, сверху неопрена обязательна ветрозащита, т. к. на ветру неопрен точно не "греет".

нет, тут речь о самых верховьях.

Цитата Сообщение от Bartek Посмотреть сообщение
    хм ... неопреновые брюки? это может быть хорошей идеей. Я видел легкие короткие неопреновые брюки. И неопреновые туфли, которые я обязательно возьму, - только для того, чтобы попасть в каяк и выйти из него.
    Да, неопреновые боты возьмите, не сапоги. В сапоги может налить воды и затопить... и в них неудобно вылезать из лодки. Неопреновые брюки можно взять тонкие, а сверху надевать. непродуваемые тонкие штаны из мембраны. Можно взять не боты, а носки. А сверху - сандалии.
    И не забудьте антикомарин! Там будут и комары, и мошка. Рекомендую "Gardex" в красных баллончиках.

Цитата Сообщение от Bartek Посмотреть сообщение
    Говоря о неопрене, это то, что мы носили на прошлой неделе, когда пытались на байдарке, и работали супер красиво, в то время как в воде, но на Витиме, вероятно, было бы слишком много ;-)
    На фото хорошая экипировка. Это вы на фото?
    Витим не такой спортивный, конечно. Это, скорее, безлюдный автоном для созерцательного отдыха...
    Но такая экипировка может пригодиться в паводок. Даже на ровной воде можно опрокинуться в местах, где втекают притоки и идет сбойка течений.
    https://youtu.be/YJwb0rjSuwk?t=677

Вот, кстати, интересно, как там наши иностранцы в Сибирях... уже сентябрь.

Bartek, вы прошли Витим? Был паводок?

Сибирь - страна чудес, я вышел в лес и там исчез

У Бартека последняя локация в Фейсбуке где-то под Магаданом.
    Так что Витим точно прошли, если они вообще туда ходили.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    У Бартека последняя локация в Фейсбуке где-то под Магаданом.
    Так что Витим точно прошли, если они вообще туда ходили.
    Ого! Далековато от исходной точки планирования. Интересно послушать самого...
    Учитывая, какие паводки в этом году в Сибири, может, они вообще маршрут поменяли? Хотя и в Колымском крае была вообще ж...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    может, они вообще маршрут поменяли?
    Прошли...отписались об этом Чугаю, а он на "Скитальце" про сие рассказал. Живы и довольны. Фоток и тексты уже накидали...
    Последний раз редактировалось Boroda63; 24.10.2018 в 22:57.

по Витиму они не сильно много прошли. на фото очень много водки с местными, видать подкосило
    https://photos.app.goo.gl/VR39Ra29nSoipbj68

отчёт (на английском)

Ага, все-таки на лошадях из поселка забросились... я так и думала. Ну, хороший для иностранцев экзотический рашн-сиберия-матрас... )) Кони, водка, дацаны, вездеходы... комарики. Красиво, в общем, оттянулись.
    Половодьем, правда, там и не пахнет, может, в паре фоток только вода высокая. А в основном низкая. Выходит, им и нечего было бояться, повезло.
    Конечно, благодарный автор мог бы и здесь отписаться по-русски, столько спрашивал и ответов получил...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права