ТАГАНОК
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Витим - последний вопрос - неопрен или нет?

Витим - последний вопрос - неопрен или нет?

Привет!

Через два дня мы выезжаем в Иркутск, и я до сих пор не знаю, какую одежду взять. Первоначально я планировал ограничиться только горной одеждой (курткой для дождя, теплым бельем, быстросохнущим материалом), но, может быть, было бы лучше взять неопрен в качестве базового слоя? Например, жилет 2 мм + короткие штаны? Или из-за небольшого количества порогов, это не стоит лишнего веса? Что вы думаете, ребята?

там может быть холодно. У нас однажды рядом на реке Калар в июле шел 2 дня снег.
    Но может быть и жарко, например +30
    На мой взгляд неопрен не помешает.

Если не планируете лезь на реку в пик паводка и будете аккуратны в порогах, неопрен не нужен... Спасжилет - обязательно.
    Вам, конечно, надо было надувную лодку лучше брать, она прощает кучу ошибок. Ну, ладно...

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    там может быть холодно.
    На мой взгляд неопрен не помешает.
    Неопрен же не греет... Нужен там только, если ребята планируют с высокой вероятностью киляться.
    (Имхо)

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Неопрен же не греет...
    почему ж не греет? вполне себе греет.

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    почему ж не греет? вполне себе греет.
    Ну.... я его просто не люблю.. ))
    Если говорить о сугреве, то термобелье или поларка под ветровкой гораздо лучше. Если о заплыве, тогда другое дело.
    Даже не знаю, что Бартеку посоветовать. Вроде река почти без порогов, но полноводная, с быстрым подъемом воды из притоков, может навернуть где-нибудь.
    Именно каркасник навернуть. Если бы шли на надувастике или катамаране, без вариантов не брать. С каркасом - варианты. И лишняя тяжесть.
    Пусть сам решает.

Спасибо, парни! Я предполагаю, что в конце концов я не возьму неопрен и горную одежду.

С другой стороны, прогнозы - за что они стоят - выглядят лучше с каждым днем :-)

Говоря о неопрене, это то, что мы носили на прошлой неделе, когда пытались на байдарке, и работали супер красиво, в то время как в воде, но на Витиме, вероятно, было бы слишком много ;-)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2018-07-16 at 21.33.20.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	190.2 Кб 
ID:	2953

Ну.... я его просто не люблю.. ))

Если говорить о сугреве, то термобелье или поларка под ветровкой гораздо лучше. Если о заплыве, тогда другое дело.
    а, ну тут могу согласиться. тут дело даже не в том, что неопрен не греет (греет на самом деле), а в том, что в термухе или флисе элементарно комфортнее.

вообще лично я верхнюю часть тела в неопрен никогда и не запаковываю (ну, правда, я выше трёшки не ходил никогда, а последнее время и выше двушки не хожу). вот штаны, или, особенно, носки - дело другое.

а так - я бы посоветовал таки неопреновые штаны и носки. насчёт куртки - не знаю, не уверен. думаю, ни к чему - регулярных килей или захлёстов вроде не ожидается, а разово и перетерпеть можно.

но, естественно, пусть сам решает, мы только советовать можем.

хм ... неопреновые брюки? это может быть хорошей идеей. Я видел легкие короткие неопреновые брюки. И неопреновые туфли, которые я обязательно возьму, - только для того, чтобы попасть в каяк и выйти из него.

ну да. а сверху можно и не задраиваться.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права