ТАГАНОК
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Карелия vs Урал для новичка. Кереть vs Ай

день добрый, воньга с её собачим и вяккером для новичков та ещё пешкодралка кереть попроше и поинтереснее но первый раз можно и на суну хорошая река валазменский если что и проведут а дальше попроще и заброска-выброска более-менее приличная

Большое спасибо всем отписавшимся. Информацию к сведению принимаем, но решения окончательного пока нет. Опыт состоит из нескольких сплавов в Турции, пороги какие никакие были, но все под присмотром инструктора. Про Кереть много материала почитал\посмотрел - то, что увидел в принципе не пугает, но не хочется быть слишком самоуверенным. Основные пороги я так понимаю Долгий, Варацкий и Краснобыстрый. Если почувствуем что это перебор - обнесем, все остальное проходимо или я недооцениваю? В сентябре река пустеет, неужели нельзя будет сеть кому нибудь на хвост, более опытным? Просто хочется адреналина, пасовать вроде как не привыкли, но и голова на плечах имеется.

лично по мне мураш самый хороший. в сентябре мало-мало кто там будет да и холодно и темно уже

Мураш это где, прошу прощения, не найду что то...

это если маршрут начинать с оз.варламово (где стартуют многие платные группы) будет порог кривой потом белый клык и мураш потом оз.новое и дальше по маршруту

Что вы там собрались делать 2 недели? Мы с дитем 12 лет от Нюкки до Чупы за 3,5 дня на RM Северянка-2. Опыт, правда, какой-никакой имеется. Из достойных порогов по воде пожалуй Мураш, Краснобыстрый и Морской будут. Про темно и холодно соглашусь, севера все же, нечего там в сентябре делать.

Учитывая короткий день и надувную байдарку - расчет 20 км в день + пару днёвок + пару запасных дней, если погода подведет.. В принципе, у нас нет цели растянуть сплав, но и гнать никуда не планируем. Как получится. Что касается сентября - ну что поделать, если отпуск только в это время. На юге теплее, но там и рек почти нет. А может я плохо смотрел. Если есть мысли - с удовольствием выслушаю.

Река Кубань интересна для сплава ? Есть там хороший маршрут в районе 150 км без порогов выше 2 кат?

да, по Кубани можно. там километров 130 набёрётся пригодного для байдарки.
    вот тут посмотрите, там по нижней Кубани тоже есть http://my-tour.ru/2014/20141102-tebe...ban/otchet.htm

кстати, если не только севера - то можно по пшехе от черниговской. опасный для байды порог только один, в районе новых полян. ну, посмотрите там...

а вот выше черниговской вам не надо.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права