Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 78

Тема: Вернулись с речки Х.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Если у вас какая-то электроника промокла и потом вы её высушили и она снова работает - это обычно не надолго.
    Я тоже видел айфон, который нырял в речку Клязьма, а потом был высушен и даже работал, некоторое время. Првда болел и жил недолго.
    По-разному бывает. Я в 15-м году забыл на столике на стоянке мыльницу (Панасоник DMC-LF1). Потом позвали в избу есть грибочки, ну под грибочки. разумеется, по стопочке, потом пошёл сильный дождь, потом ещё по стопочке... часа через три я ту мыльницу на столе и обнаружил. Сразу же открыл всё, что можно, у печки просушил, утром проверил - заработало. До сих пор прекрасно работает (тьфу-тьфу), только колёсико зума в одну сторону с тех пор глючит.
    Имхо, если прибор не подразумевает постоянного тискания в потных ладошках и таскания в кармане, как мобилка или рация - солей в нём на порядок меньше и вероятность выжить при утоплении больше.

ключевое слово дождь. и ещё в пампасах, где вероятность серно-кислой тучи минимальна.
    я вот однаждя сильно вспотел и у меня телефон в кармане от пота умер. умер сразу не приходя в сознание. потому что соль.

Про вспотевшие и умершие телефоны слышала. Пример - пару лет назад "пропавший" старик-байдарочник, который исчез с поля зрения родственников на два месяца.
    Взял с собой 2 смартфона, носил в сухой гидре. Но так как пришлось из-за маловодья много таскать на жаре, сильно потел. В итоге обе трубки сдохли, поставив на уши родных, Лизу-Алерт, МЧС, местную полицию и экстрасенсов всех мастей...

Рации походные вчера проверила на даче. Все работают. Особенно порадовала утопленница, которая полоскалась со мной под водой. Сейчас как новая.
    У баофенгов есть неприятная особенность: у них винтики такие, что фик раскрутишь. Там какой-то мелкий шестигранник. Я бы высушила их еще в походе, хотя дождь лил все время почти. А по факту только дома. Ну, и то хлеб. Очевидно, мокнуть там сильно нечему. Перерыла весь али и ебей - замены им нет, батарейные блоки и чехлы с ремнями продаются только к UV-5R. А "водозащищенные" баофенги 9-10 серий (они немного другой формы) - это бабка надвое, потому что защита китайцев всегда рулетка.
    Впрочем, если сделают защищенные с боксом для АА, парк раций поменяю. Но пока таких (бюджетных и с хорошей связью) нет в природе...

Retevis RT388 (обязательно надо чтобы было 4 батарейки, есть варианты и аналоги с тремя батарейками, они работают хуже)
    https://ru.aliexpress.com/item/Retev...911551799.html 2 рации чуть меньше чем за тыщу рублей, бывают распродажи, особенно розовых, с ценами 500-600 руб за пару.
    0,5 ватт и китайские ТТХ по дальности всегда делим на три. В данном случае - на 5..)) Детские рации для играть во дворе. Проверено, подобные моторольные изделия уже были у меня.
    Я не рекомендую никому из туристов-водников покупать такое дерьмо, как бы привлекательно оно не выглядело.

Или вот https://ru.aliexpress.com/item/-/32875878953.html пара за полторы тыщи.
    Это, скорее всего, нормальные по начинке баофенги и крепкие, но у них четыре больших недостатка:
    - малая емкость аккумулятора, а зарядник совсем не USB... заряжать в походе будет непросто
    - "слепые" с предварительной установкой каналов, которые надо будет состыковывать с рациями в группе (это может быть тоже непросто, если "герцовый" шаг волны не такой, как у соседей). Уже в отзывах видно, что заводская прошивка частот кривая, надо перепрошивать с компа, и еще родная софтина глючит. При неумении перепрошивать рации и отсутствии необходимого кабеля сие становится геморроем. Я в свое время намучилась с воксунами, теперь предпочитаю видеть настройки. Хотя, конечно, это не главное в рации.
    - судя по тому, что цена за две, работать будут не дальше 1 км. Ушел в радиалку - кирдык.
    - работают только в UHF диапазоне, т.е. двухметровая волна (лучшая по прохождению в лесу!) им недоступна. В этом плане 5R - вне конкуренции.

Одно и то же место в трех состояниях

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Одно и то же место в трех состояниях
    Я назвала это место "стрелка", не знаю, почему...
    К сожалению, ступила и не включила стаб на дроне, для нормальной картинки.
    Про стабилизацию вспомнила только после начала паводка. Мозг, видимо, отшибло еще до киля..)))

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Я назвала это место "стрелка", не знаю, почему...
    Это уж не знаю, почему. Протока там, конечно, впадает, судя по карте, но только протока.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Еще чуть фоток:

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Ваши права