Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Брошенный кот-красавец...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение

...Так умильно выпрашивает мороженое или красную рыбу... что сердце тает..
    Солидный котяра, а ходит за мной, как ребенок, привязанный ниточкой. Уныло сидит ждет у туалета или ванной, когда выйду.
    Дык, самая верная дружба - выгодная дружба.

Отъедается, плешь обрастает.
    Уже отъевшийся дедушка, с не обрастающей плешью никому не нужен...можно без красной рыбы?

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    можно без красной рыбы?
    Можно без, но ему полезно, как раз для шкуры. Чуть-чуть даю, ибо просит со слезами на глазах...

Котован крепнет и наглеет, рязанская морда...
    Отъедается, плешь обрастает. На стуле не умещается. Поднять уже сложно. Задняя левая лапа повреждена (видимо, удар), но немного бегаем даже, хотя выше стула прыгнуть не можем. Купила ему радиоуправляемую мышь - восторг!
    Так умильно выпрашивает мороженое или красную рыбу... что сердце тает.. А ведь хотела держать на строгой диете! Пока Роял Канин для чувствительных желудком кошек. Но без конфеток никак...)))
    Кот оказался ужасно добрым, нежным и мурчливым, как трактор. Солидный котяра, а ходит за мной, как ребенок, привязанный ниточкой. Уныло сидит ждет у туалета или ванной, когда выйду. Выгуливаем пока на лоджии только. Крикливый - требовательный, скучает без общения с человеком. Что-то будет дальше...
    Фоток новых сделаю позже, все некогда.
    Бенгалы - очень верная порода кошачих! В семье выбирают только одного хозяина и без него не могут... Ему же и рассказывают, чем занимался целый день, пока хозяин отсутствовал. Любят детей! Очень тяжело переживают отъезд хозяина более, чем на 2 дня - плачут и скучают.
    Кормить рекомендую ТОЛЬКО сухим кормом премиум класса из-за очень слабого желудка. Роял канин не лучший вариант. С данной породой необходимо обязательно играть в активные игры минимум 2 раза в день по 15 минут.
    В целом, более преданного и доброго друга среди кошачих Вы не найдете!

Цитата Сообщение от SKY Посмотреть сообщение
    Кормить рекомендую ТОЛЬКО сухим кормом премиум класса из-за очень слабого желудка. Роял канин не лучший вариант.
    В целом, более преданного и доброго друга среди кошачих Вы не найдете!
    Спасибо, про бенгалов знаю почти все, у меня десять лет жила бенгальская кошка, чистопородная. Она меня боготворила, обоюдно...))
    Да, именно как собаки себя ведут, преданные, разговорчивые и активные... Про красоту молчу... У них и температура тела, как у собак! И генетически укороченный кишечник, поэтому они все время едят помалу. И еще у них проблемы с почками серьезные, от сушняка. К сожалению, в миске, кроме сухого корма, надолго ничего не оставишь, так что по-любому только его. Но вкусняшки тоже в ассортименте, хотя их запрещено давать. Не могу отказать этой наглой усатой морде...
    Вообще, Роял Конин и есть сухой корм премиум класса. Пробовала Про План, но он ему не приглянулся. Сейчас кормлю вот этим:

GASTRO INTESTINAL MODERATE CALORIE
    ДИЕТА ДЛЯ КОШЕК ПРИ НАРУШЕНИЯХ ПИЩЕВАРЕНИЯ

Спасибо, про бенгалов знаю почти все, у меня десять лет жила бенгальская кошка, чистопородная. Она меня боготворила, обоюдно...))
    Да, именно как собаки себя ведут, преданные, разговорчивые и активные... Про красоту молчу... У них и температура тела, как у собак! И генетически укороченный кишечник, поэтому они все время едят помалу.
    У меня он пытался по началу есть все, что в него влезало))... потом его тошнило этим всем, а после, он сразу старался выклянчать еще... этакий экскаватор по потреблению пищи)). К сожалению пришлось пристроить кота в хорошую семью с детками по причине частых путешествий. Было очень жалко отдавать, но стоял выбор, либо путешествия, либо кот...

Было очень жалко отдавать, но стоял выбор, либо путешествия, либо кот...
    Мда... у меня, конечно, может встать похожий вопрос. На весах - предательство интересов души или любви преданного кота.
    Тяжелый выбор.

Было очень жалко отдавать, но стоял выбор, либо путешествия, либо кот...
    А совместить никак?
    Несколько раз на маршрутах встречал коллективы с кошками-котами в экипажах.
    Хлопотно сие...но зато радостно...

А в чём проблема путешествий с котом?
    В студенческие годы в общаге у меня жил кот Тишка.
    Он завёлся уже после той трагической истории, когда беременная баба сьела мозг моего предыдущего кота, который на самом деле был не мой.
    Не волнуйтесь, у меня всё нормально
    Так вот Тишка был уже по настоящему мой, я завёл его сознательно и с котёнка.
    Он ходил со мной в походы много и на воду и пешком, первые пару раз его это дело шокировало и он неистово хотел домой.
    А потом по привык, а потом ему это дело понравилось, как полезешь в шкаф с туршмотками он сразу взвивается и начинает активно просится в поход.
    Правда скотина была здоровая и когтями насквозь пробивала резиновую шкуру Тайменя.
    Последний раз редактировалось white; 31.08.2018 в 16:39.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Несколько раз на маршрутах встречал коллективы с кошками-котами в экипажах.
    Хлопотно сие...но зато радостно...
    Не уверена, что бенгалец со своей псевдошерстью и нестабильной нервной системой выдержит тяготы походные. А уж перемещать его кучей самолетов и машин, оберегать от килей и волков в автономах - это сложно. Не готова.
    С котом можно ходить с несложные походы на поезде. И то не с бенгальским - уж точно. К тому же он уже в годах, не приучен гулять котенком.
    Такое животное в доме - это ответственность и переделка жизненных планов, если больше некому сидеть...

У меня есть знакомый, который бредил путешествиями и съемками, но десятилетиями не мог выехать никуда из-за старой больной бабушки, единственной родной души. О доме престарелых речи не шло. Пришлось наступить на горло собственной песне. Путешествовать-то всем нравится, а вот сидеть дома привязанным с зависимым человеком или зверем никто не любит. И не все проходят этот сложный урок души. Но если удается зверя взять с собой, и он чувствует себя там нормально - шикарное решение проблемы.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права