Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Брошенный кот-красавец...

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    вот есть парусный кото-маран
    https://vk.com/album56932662_220588626
    Шикарный котяра! Хозяину повезло. Рыжие почти все путешественники... 8)
    Не знаю, как это связано с окраской, но рыжие бандитские морды легче всего переносят отрыв от дома и походы.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    но десятилетиями не мог выехать никуда из-за старой больной бабушки, единственной родной души. О доме престарелых речи не шло. Пришлось наступить на горло собственной песне. Путешествовать-то всем нравится, а вот сидеть дома привязанным с зависимым человеком или зверем никто не любит. И не все проходят этот сложный урок души.
    Я наверное оптимист...но бабушкой может на время похода заниматься профессиональная сиделка.
    А кот-бродяга с улицы, пусть и бенгалец, уже все стрессы пережил...
    В крайнем случае можно подготовить его к пребыванию в квартире в обществе приходящей соседки (заходит цветы полить, помещение проветрить,... за котом приглядеть...)

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Я наверное оптимист...но бабушкой может на время похода заниматься профессиональная сиделка.
    Ты просто не понимаешь, что такое единственная родная душа, оставшаяся на земле.
    ...Может заниматься сиделка, но человек принял решение сидеть сам, много сложностей. За лежачим не каждая сиделка будет ухаживать. Не смог доверить чужим людям. Я его понимаю.
    Решения есть всегда. Они бывают правильные, компромиссные и неправильные, тут каждый сам выбирает свою правду.
    Что касается кота, то жизнь покажет... хотя бы на дачу вывезти. Но придется на поводке водить - выбежит, не найдешь. Там машины, собаки кругом бегают бесхозные, кошек давят всех. Со слабыми задними лапами (одна явно больная) даже на дерево не заберется, я его на стул подсаживаю. А ты говоришь - в поход! Куды ему...

Ты просто не понимаешь, что такое единственная родная душа, оставшаяся на земле.
    Откель такая информация? Всяко разно бывало...

Я просто не сторонник позиции "жертвенности".
    Думаю, что твой приятель мог бы тратит время не на уборку продуктов жизнедеятельности больной бабашки, а на зарабатывание в это время денег, что бы полечить бабушку в зоне загнивающей медицины.

У нас еще со времен никоновского раскола, привычка к коллективному жертвованию сформировалась - если уж гореть, то всем скитом.

Мой товарищ три года поднимал маму после перелома шейки бедра - поднял. Тут же случился полный инсульт - отвыкла от вертикального положения.
    Еще пять лет за ней ухаживал.
    Умер три года назад, когда потянулся маме подушку поправить...Так на ней его и нашли, через три дня...А маму прошлой зимой схоронили в 89 годков - зять еще ухаживал.

Ну, а твой кот - дык дача это дом престарелых для кошачьих, проблем от идиотов больше. Рисков для пожилого кота в походах на порядок меньше чем в жилухе, даже дачной - нет собак, пьяни-рвани-машин, других котов и собак...

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Думаю, что твой приятель мог бы тратит время не на уборку продуктов жизнедеятельности больной бабашки, а на зарабатывание в это время денег, что бы полечить бабушку в зоне загнивающей медицины.
    Мой товарищ три года поднимал маму после перелома шейки бедра - поднял. Тут же случился полный инсульт - отвыкла от вертикального положения.
    Вообще-то приятель работал и работает (это по поводу денег). Давай ты думать за него не будешь, что ему делать и на что тратить время...
    Маму я тоже после перелома шейки бедра поднимала, 86 лет. Три года - это страшно, неоправданно много...8( Мы поднялись за несколько месяцев. И это не помешало мне съездить в два путешествия за это время. Так что все относительно.

Давай эту тему закроем и перейдем на котов. Да, в походе меньше опасностей, чем в городе, но за котом надо ежеминутно следить. На катамаране еще куда ни шло. А на лодке - фиг ты с ним нормально поплывешь. Или вот на север мы летали недавно - 4 самолета и вертолет. Везде нужно его как-то официально провозить, в жесткой переноске. Куда ее потом?... Выдержит ли столько перелетов? А от шума вертушки он просто когти отбросит.
    Коты - для матрасных сплавов с трансфером на машине или поезде, желательно на катамаране. Другие форматы непригодны - имхо.

Вообще-то приятель работал и работает (это по поводу денег). Давай ты думать за него не будешь, что ему делать и на что тратить время...
    Ну дык как скажешь... я вообще то твой пример человечьей самопожерственности и обсуждал.

Ну, а про кота...просто у тебя появился еще один элемент сложности подготовки будущих походов...но шибко приятный элемент.
    Да, подготовить поход будет сложнее, зато в "лице" сей кошачьей морды ты повезешь гарантированные радости, которые ни от воды ни от челов группы не зависят.

...мы сейчас с Самшитом оба лопаем пломбир сливочный... прости, Господи, нерадивую хозяйку...

Утром на прогулке
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSCF4613x.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	284.4 Кб 
ID:	3041

...мы сейчас с Самшитом оба лопаем пломбир сливочный...
    Ыыыыы.... А мой кот молочку не употребляет, ни в каком виде практически. Но иногда выпрашивает сыр плавленый.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

...мы сейчас с Самшитом оба лопаем пломбир сливочный... прости, Господи, нерадивую хозяйку...
    Мои поздравления. Тебе нужно было найти причину обоснованной человечьей слабости, ты ее нашла. Но твой "мордатый наглец" настоящий кошара - быстро тебя прочитал и пользуется. По строже надо быть.

Эххх... как же я завидую! Я привык спать в окружение котов (и кошек тоже) - доходило до 3-х "наглых морд", возлегших на меня - и как же мне сейчас этого не хватает!!! Иногда рука сама собой во сне так и тянется погладить кошечку...

Но вот да, сейчас у меня случился период полнейшей неопределенности с тем, где этой кошечке придется жить и кто/как/когда сможет о ней заботиться - поэтому наступаю на горло собственной песне - и не завожу зверя

ЗЫ: А Ася - просто молодец!!! Наиглубочайший респект!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права