КБ "Сталкер" Щука
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Брошенный кот-красавец...

Брошенный кот-красавец...

Сегодня к охране в нашей промзоне прибился испуганный молодой котик, на вид года полтора, очень красивый. Худой - давно не ел, и видно что, домашний... но все время всего боится, кричит (жалуется). Находится в стрессе.
    Накормили мы его вискасом, напоили, ушел отдыхать под сломанную машину.
    Кот напоминает чистокровного бенгала - сбежал, пропал или выкинули, но непонятно, откуда - жилые районы далеко.
    Шерсть "плюшевая", как у бенгала, хвост длинный. Явно питомниковый(?)... Он еще потемнеть должен, с возрастом.
    На спине есть небольшая чистая плешь 2х3 см и одно ухо как-то "обсыпано" перхотью - напоминает первую стадию лишая(?), возможно, от стресса и рухнувшей иммунки. А, может, подцепил где и выкинули "добрые" хозяева.
    Немного поджимает зад (удар?), но на вид весь целый и не хромает. Возможно, от страха и голода. Чем лучше смазать коту плешину, если нет возможности сделать точный анализ? Чтобы не навредить.
    Плешину на холке заснять не удалось - она маленькая и скрывается шерстью. Под ухом видна.

Если кто готов взять кота и выходить - пишите в личку. Кот в Москве, район Беговой - ул. Магистральные
    Кот не кастрирован, и может стать производителем красивого помета.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_P_20180813_152316.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	144.1 Кб 
ID:	2987 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_P_20180813_152321.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	118.2 Кб 
ID:	2988 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_P_20180813_152357.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	119.5 Кб 
ID:	2989

Это точно кот, а не смесь рыси с котом?

Забрала кота себе. Позже напишу подробнее.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Забрала кота себе.
    Я почему-то сразу подумал, что этим и кончится.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Очень мы сильно биты жизнью, как оказалось, и позвоночник явно не в порядке, удар? (атрофия задних мышц), сломан хвост, выбит зуб, стресс, раны... грудная клетка бита.
    но потихонечку восстанавливаемся...
    Да, чистокровный бенгалец, причем в годах, бывший производитель в питомнике, возможно.... Возможно, выкинул добрый хозяин, за ненадобностью.
    Несколько дней возились с ЖКТ, сейчас вроде в норму пришло.
    Кот ласковый до невозможности и воспитанный, когти не распускает, лоток сразу нашел, правда, и в постель сразу спать пошел, не помывшись, наглая котовья рожа...)) Красавец, вылитая Барся, только в мужском обличье....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSCF4589x.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	200.9 Кб 
ID:	3002   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSCF4583x.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	103.3 Кб 
ID:	3003   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSCF4594x.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	135.5 Кб 
ID:	3004  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4605x.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	3005  

Да, кошак, и правда, красавец. Здоровья ему!
    Так скока лет ему, хоть примерно?
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Так скока лет ему, хоть примерно?
    Врач из "Зоовета", что рядом с офисом - ошиблась (сказала 3 года), а наша врач с Юбилейной сказала - лет 8. Это гораздо больше похоже на правду.
    Здоровенный матерый кошак, с мордой как кочан и потрепанным "достоинством"...
    Кроме того, в "Зоовете" посоветовали три дня подряд давать Дронтал от глистов - мы бы убили кота, хорошо, у меня хватило ума сделать это один раз. Это на заметку хозяйкам...
    В общем, мы тоже отличились - перекормили его, он жрал первые дни все подряд, включая мясо, пришлось еще лечить от космического поноса...
    Сейчас сидим на диете, сухой "конин" для бенгалов, ложка в час. Но надо откармливать, задние ноги еле держат, на поворотах заносит беднягу...

Он в таком жутком стрессе был, плакал все время, во сне дикие судороги были... сейчас уже спокойный, знает, что у него есть дом. Все оценил и стал хозяином...

Ну, 8 лет - это еще не возраст. Лишь бы проблем серьезных со здоровьем поменьше было.
    Вон, моему кошаку лет на пять поболее будет, так ничо, бодрячком.

Буду надеяться на лучшее!
    Надо мне начать качаться, что ли... котован неподъемный, зараза...

Котован крепнет и наглеет, рязанская морда...
    Отъедается, плешь обрастает. На стуле не умещается. Поднять уже сложно. Задняя левая лапа повреждена (видимо, удар), но немного бегаем даже, хотя выше стула прыгнуть не можем. Купила ему радиоуправляемую мышь - восторг!
    Так умильно выпрашивает мороженое или красную рыбу... что сердце тает.. А ведь хотела держать на строгой диете! Пока Роял Канин для чувствительных желудком кошек. Но без конфеток никак...)))
    Кот оказался ужасно добрым, нежным и мурчливым, как трактор. Солидный котяра, а ходит за мной, как ребенок, привязанный ниточкой. Уныло сидит ждет у туалета или ванной, когда выйду. Выгуливаем пока на лоджии только. Крикливый - требовательный, скучает без общения с человеком. Что-то будет дальше...
    Фоток новых сделаю позже, все некогда.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права