Нет сетям и электроудочкам!
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Компактный складной столик

Компактный складной столик

Имею совершенно практического плана вопрос. Хочется приобрести походный столик, чтоб складывался в виде чемодана и имел в сложенном размеры 45х45 или типа того. Столешница - только цельная. Та, которая в виде реечек, уж больно геморна в сборке. Ножки, соответственно, составные разборные или телескопические.

В интернетиках ничего такого не нашёл. Несколько лет назад видел подобный стол от Канадиан кемпера, но их сейчас нигде нет, видать, дорого стало возить.

Сегодня пробежался по кетайцким рядам Садовода и по некетайцким магазинам там же (типа "Маршрут-1"). Из подобного видел только расово кетайцкое складное изделие размерами 45х60 в сложенном виде (соответственно, 90х60 в разложенном). А такой размер, по опыту, уже великоват для удобного размещения в небольшой гребной лодке.

Может, кто-то случайно знает, где мне найти искомый предмет?

у меня такой https://ru.aliexpress.com/item/Outdo...718324194.html
    и я волне доволен.
    миска стоит, бутылка вина тоже не падает.

если надо непременно жесткую столешницу, да я понимаю это удобней и можно в конце концов ударить кулаком по столу
    можно смотреть сюда https://ru.aliexpress.com/category/2...or-tables.html
    вот например
    пример2

Мягкая столешница - не хотелось бы. Что-то прольётся (а оно всегда что-то проливается) - и как это отстирывать от тряпки каждый раз?
    Столешница из люминевых реек - боже упаси. Есть среднеразмерный канадиан-кемперовский стол такой конструкции. Во-первых, довольно тяжёлая хрень, с учётом каркаса. Во-вторых, процесс сборки и особенно разборки с упаковкой - занимает куда больше времени, чем хочется на это тратить. Имхо, это чисто кемпинговый вариант, и то надо обязательно скатерть стелить, иначе заколебёшься оттирать каждую реечку от засохшего супа.

Столики с Али порадовали ценой, конечно
    Вот такой как раз в Маршруте мне хотели забарыжить за 1900. Размер 90х60, в сложенном виде 45х60, две табуреточки инсайд.
    Я с негодованием отказался, ибо до этого видел такие же в кетайцких рядах, по опыту - вся эта шляпа стоит там раза в полтора-два дешевле обычно, чем в более гламурных магазинах на том же Садоводе. Возвращаться в ряды было лень, да и великоват всё же столик.

Так что вопрос актуален. Без всяких Али, только в Москве (отъезд через неделю). Может, кто чего где видел такое. Если нормальный производитель - рубля 3-4 не пожалею.

В Москве, если не жалко 3-4 рубля, есть вот такой рулонный стол:
    https://www.1marshrut.ru/catalog/skl...oy_easy_table/
    Но таскать в лодке дуру 2-3 кг... не знаю, на любителя.
    У меня есть столик, всего 700 грамм (как у Сергея, только еще меньше и легче)
    Что там можно запачкать и что надо отстирывать - непонятно, материал ведь плотная черная синтетика.
    https://www.1marshrut.ru/catalog/skl...ova_tour_lt_1/
    Это идеальный компактный стол для походов, имхо (минимальный на рынке по весу и размеру). Миска не прольется, есть вставки жесткости.
    А еще лучше не брать никаких столов...
    Берется мощная скатерть из баннерной ткани, с распечаткой карты маршрута - и вуаля...!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скатертьDSCF2280.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	159.0 Кб 
ID:	2991

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    В Москве, если не жалко 3-4 рубля, есть вот такой рулонный стол
    Нет-нет, писал выше - конструкция неудобна при постоянной смене дислокации. Да и вес...

У меня есть столик, всего 700 грамм (как у Сергея, только еще меньше и легче)
    Что там можно запачкать и что надо отстирывать - непонятно, материал ведь плотная черная синтетика.
    Я их просто вживую не видел. Так там ткань типа Оксфорда или толстая плёнка? Если плёнка - понятно, что не испачкается. Если тряпка - первая же пролитая миска супа останется там навсегда в виде живописных разводов, кмк. Да и упавшая горелка подожжёт столешницу нафиг.

А еще лучше не брать никаких столов...
    Берется мощная скатерть из баннерной ткани, с распечаткой карты маршрута - и вуаля...!
    Баннер с картой - это пять, спасибо за идею!
    А вообще без стола низзя - это что ж, за каждой стопкой до земли кланяться? Никакого позвоночника не хватит
    ЗЫ: и вообще, мы пока не настоящие сварщики... пардон, не настоящие туристы. Не только столиком, но даже рукомойником не брезгуем-с...

Наш столик https://www.sportmaster.ru/product/1720855/#features

Да и еще мы берем с собой каптильню (каждый раз новую, т.к. оставляем), банную палатку, чугунную сковородку, турку, и много прочей тяжести которая абс не напрягает лодку.

Немного истории (если Вы не знаете что такое бутылка от Bettix, то текст ниже будет скорее всего непонятен):
    Купили чтобы потратить баллы ибо они могли сгореть, а ничего не приглянулось. Ради смеха взяли в поход. Оказалось что расставить кружки и бутерброды на ровном столике очень удобно. Столик легко перемещается, можно стовить без ножек ну и пр. прелести столов. Мы к нему уже приросли. Конечно если маршрут изобилует оборудованными стоянками, то смысла в нем нет. Но во время перекуса под дождем в где то на берегу очень даже удобно. Очень.
    Последний раз редактировалось Stalker12; 16.08.2018 в 10:40.

Цитата Сообщение от Stalker12 Посмотреть сообщение
    чугунную сковородку,
    Чугун брать - это круто... а зачем он вообще? Не жаль тебе своего здоровья, такое таскать!
    Для рыбы, картошки, блинчиков прекрасно подходят глубокие алюминиевые противни для жарки с тефлоновым покрытием.
    Ничего не весят и вмещают при транспортировке все причиндалы для готовки.
    Стоит он копейки, годами продается в ОКей, Ашан... на выходе с маршрута - дарится местным.
    Мнется, конечно, в пути, но на качество жарки это почти не влияет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	прDSCF2287.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	169.7 Кб 
ID:	2997

Цитата Сообщение от Serg514 Посмотреть сообщение
    Я их просто вживую не видел. Так там ткань типа Оксфорда или толстая плёнка? Если плёнка - понятно, что не испачкается. Если тряпка - первая же пролитая миска супа останется там навсегда в виде живописных разводов, кмк. Да и упавшая горелка подожжёт столешницу нафиг.
    Там непромокаемая ткань. Похожа на оксфорд, но более плотная(?). Она гладкая и моется. Пачкаться там решительно нечему, сохнет быстро. В свернутом виде - минимум места.
    Горит - да. Ну... горелку - в противень, указанный ниже..))

прекрасно подходят глубокие алюминиевые противни для жарки с тефлоновым покрытием.
    Ничего не весят и вмещают при транспортировке все причиндалы для готовки.
    Добавлю...если "спарить" два одинаковых противня и на месте добавить деревянную решетку - получим коптильню. А на верхнем противне-крышке такого тандема, можно спокойно жарить-тушить как на сковородке. При транспортировке занимает мин. объема - противни вставляются друг в друга.

Boroda63, а деревянная решетка при копчении не сгорит? Если вниз кладется ольха или ива, они могут воспламеняться, и решетку подожгут...

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права