ТАГАНОК
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Туристы терпят бедствие на Омулевке

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Понятно, что ребята решили плыть, дорог нет и деваться некуда.
    Да нет...думаю, что сие не понятно...Просто последние годы туристских людей (и не только их...) настолько зашугали работодатели, что потребовать не две недели отпуска а четыре или опоздать из отпуска, опасаясь за свою жизнь - стало равносильно жизненному краху не только походника, но и всей его семьи (кредиты, ипотека, аренда и прочая навязанная хрень, что привязывает чела к рабочему месту).

Я несколько раз попадал в паводковые ситуации, дык так как мне не надо не куда торопится (шило у меня нигде не торчало), я спокойно пережидал-отсиживался в безопасном месте. С продуктами правда был небольшой напряг.

Вот все внимательно прочитал про этих питерцев.
    Сигнал бедствия от них поступил 13 августа.
    15 августа они были так сказать спасены.
    Медицинская помощь никому не понадобилась(никаких сломанных ребер).
    Причина эвакуации банальна - утрата судна по собственному раздолбайству.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Да нет...думаю, что сие не понятно...Просто последние годы туристских людей (и не только их...) настолько зашугали работодатели, что потребовать не две недели отпуска а четыре или опоздать из отпуска, опасаясь за свою жизнь - стало равносильно жизненному краху не только походника, но и всей его семьи (кредиты, ипотека, аренда и прочая навязанная хрень, что привязывает чела к рабочему месту).

Я несколько раз попадал в паводковые ситуации, дык так как мне не надо не куда торопится (шило у меня нигде не торчало), я спокойно пережидал-отсиживался в безопасном месте. С продуктами правда был небольшой напряг.
    Мы живем в несовершенном мире ). Потому не стоит искать в нем идеала и справедливости. Надо устраиваться наиболее удобным и приемлемым способом. Потому я за страхование и собственную (а не только государственную и тп) социальную ответственность.

Цитата Сообщение от aleksazag Посмотреть сообщение
    Вот все внимательно прочитал про этих питерцев.
    Сигнал бедствия от них поступил 13 августа.
    Первоначально "сигнал бедствия от них поступил 23 июля".
    Я уже ничего не понимаю...
    Shumilin, откуда у вас информация про ребра и разбитый кат?

Еще до Питерцев на Омулевке застряли москвичи, надолго. Возможно, в СМИ все перепутали и перервали, как обычно.
    Особенно прикольно читать: "Шлюпку унесло от берега."

Интересно было бы послушать самих ребят.

Цитата Сообщение от alrakhmanov Посмотреть сообщение
    Мы живем в несовершенном мире ). Потому не стоит искать в нем идеала и справедливости. Надо устраиваться наиболее удобным и приемлемым способом. Потому я за страхование и собственную (а не только государственную и тп) социальную ответственность.
    Да не стоит...в России ( и не только в ней) полно вороватых человеков, которые считают, что сей мир очень даже совершенен - просто в мире сильных и работящих мужчин у них нет шансов выжить.

Ну и эта... я против принудительного страхования. Мои налоги должны обеспечивать меня услугами медицинской и спасательной службы при любых обстоятельствах и в любом месте на территории Родины..

Да, должно быть моя информация про группу из Москвы. Ждали они вроде дней десять. Информация от их знакомых

А, ну вот. Питерцев, значит, вытащили быстро, москвичам повезло меньше. Ну, главное, все живы.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права