Слова и Ветер
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Посоветуйте по ремонту пакрафта

Вопрос Посоветуйте по ремонту пакрафта

Всем привет!

Начал травить Тритоновский пакрафт в месте крепления трубки поддува. Трубка вклеена в баллон изнутри, так что снаружи нормально заклеить проблематично... Травит не сильно, вот думаю, может можно пока малой кровью как-то подклеить чем-то жидким залив в щель снаружи?

Может, как раз вот этой штукой и залить?
    http://veslo.ru/forum/showthread.php?t=36065

Дык, у меня не ПВХ, у меня ТПУ... или без разницы?

Цитата Сообщение от hippy_old Посмотреть сообщение
    Дык, у меня не ПВХ, у меня ТПУ... или без разницы?
    Надо смотреть типы этих жидких заплаток (их несколько), и что именно они сваривают. Я не спец и не химик, увы...

Вот так выглядит косяк:

Я бы чинил кардинально, потому что если оно началось, оно потом всё равно продолжится, несмотря на замазывание соплями.

1) хорошо нагреть обычным феном, или аккуратно, чтобы не прожечь строительным феном и попробовать вытащить сосок.
    вытащиться он может как целиком с пятаком приклеивания, так и только одна трубка. в принципе это пофиг.
    найти и приклеить трубку подсоса снаружи.
    наклеить сверху пятак бОльшего диаметра.
    клеить по технологии, протирать хорошим ацетоном, наносить клей на обе поверхности, сушить до неприлипания, прогревать феном, очень сильно прижимать и прикатывать.
    1а) отрезать заподлицо и наложить заплатку а сосок приклеить рядом.
    2) найти Игоря Виговского (Тритон на Экстрим рынке), и отдать ему на починку.

Цитата Сообщение от hippy_old Посмотреть сообщение
    Вот так выглядит косяк:
    Я бы залила...

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    2) найти Игоря Виговского (Тритон на Экстрим рынке), и отдать ему на починку.
    Спасибо, видимо как-то так и выйдет. Тритоновцы отписались, что лучше отдать им, обещают починить. Так и поступлю, пожалуй.

По итогу: написал в Тритон, забрали в Питер, починили, вернули. Бесплатно. Тритон - молодцы!

Ваши права