КБ "Сталкер" Щука
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: сплав в сентябре

Удалось кому-то хоть куда-нибудь сходить? В субботу уже уезжаю на Жиздру, вдруг кто-то поближе ходил.

ну я вот на клязьму ходил, от усада до собинки. с 28 августа по 1 сентября. там воды вполне хватает.

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    на клязьму, от усада до собинки.
    На Клязьме то понятно, но в четвертый раз за лето на Клязьму не хочется идти. Хотя если в Жиздре воды не будет пойду на Клязьму до Владимира.

по оке можно от калуги до алексина. там симпатично. можно даже до серпухова, но ниже алексина населёнки больше.

По Оке я от Перемышля до Калуги буду идти. На Жидру завтра поеду, стартовать из Чернышено буду, если вода есть конечно)).

Цитата Сообщение от Pinocchio Посмотреть сообщение
    По Оке я от Перемышля до Калуги буду идти.
    там я не был, но, судя по карте, там леса практически нет, и населёнка.

вообще я не слышал, чтобы по жиздре плавали ниже козельска...

В середине-конце октября зовут на сплав по Рессете, в формате выходные плюс день-два.
    Сплавлялся кто по этой речке?
    Там как вообще, интересно? Стоит ехать? На сколько дней рассчитывать и откуда докуда лучше?
    На Угре в июне мне в принципе понравилось (от Знаменки до Вори), хотя думал - фууу, сплошные же деревни. Другого опыта сплавов в средней полосе не имею.
    ЗЫ: насчёт капризов погоды понимание есть, но мы морозоустойчивыя.

рессета - речка красивая. правда, к концу октября лиственные породы деревьев облетят, потому шарма в речке сильно поубавится.

ну, и с водой непонятно как будет. сейчас вода очень низкая, и по рессете я бы сплавляться не советовал, сплошные мели будут. хотя за месяц может дождями налить.

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    рессета - речка красивая. правда, к концу октября лиственные породы деревьев облетят, потому шарма в речке сильно поубавится.

ну, и с водой непонятно как будет. сейчас вода очень низкая, и по рессете я бы сплавляться не советовал, сплошные мели будут. хотя за месяц может дождями налить.
    Подскажите лучший месяц для сплава по ней? А то давно собираюсь сделать это

да тут дело не в месяце, в обычные годы народ там и летом плавает. просто в этом году лето было очень сухое, потому воды мало...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права