Слова и Ветер
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: сплав в сентябре

сплав в сентябре

Всем привет. Подскажите варианты пригодной (по уровню воды) речку для сплава осенью на байдарке в 200-300 км от Москвы, лучше ЮЖНОЕ направление. Условия : 2-3 дня, удобный подъезд на машине, минимум населенки, завалов, лугов , обносов. Рассматривала: Жиздру от Дудиничей(завалы, обносы, мели, далее - населенка); Осетр- сплошные обносы, мало лесов и т.д; Угра- сплошная населенка, Пра- пока не понятно, но интересно, пугает длинна , не знаю откуда лучше стартовать и где закончить. И насколько там толпы в сентябре? Тьма?- мелковата к осени. Тверца?.

Лух далеко?
    Пру от Спас-Клепиков до Деулино ходят. Красиво, много стоянок, но народа тоже много и, кажется, обнос одного завала. Сам не ходил, на машине туда ездим.

Цитата Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
    Лух далеко? Пру от Спас-Клепиков до Деулино ходят. Красиво, много стоянок, но народа тоже много и, кажется, обнос одного завала. Сам не ходил, на машине туда ездим.
    Было сильно больше. Не то чтобы смертельно - и ночью проходили. http://www.taganok.ru/images/pra_locia/pra_locia.htm Сейчас не знаю. Может, и пропиливают.

Тоже собираюсь пройти Пру в конце сентября от Тасино до Деулино. Интересует уровень воды.

завал на Пре в прошлом году прокопали.
    и Пра наверное будет лучшей рекомендацией, народу там осенью не будет, кравивые леса, стоянок полно, грибы будут, воды тоже должно хватить.
    от Спас-Клепиков до Деулино, там как раз примерно 70 км, при желании можно немногол добавить или наоборот сократить, логистика на машине удобна.

Цитата Сообщение от Ольга ПБ Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите варианты пригодной (по уровню воды) речку для сплава осенью на байдарке в 200-300 км от Москвы, лучше ЮЖНОЕ направление. Условия : 2-3 дня, удобный подъезд на машине, минимум населенки, завалов, лугов , обносов. Рассматривала: Жиздру от Дудиничей(завалы, обносы, мели, далее - населенка); Осетр- сплошные обносы, мало лесов и т.д; Угра- сплошная населенка, Пра- пока не понятно, но интересно, пугает длинна , не знаю откуда лучше стартовать и где закончить. И насколько там толпы в сентябре? Тьма?- мелковата к осени. Тверца?.
    Оль, а что у вас за компания? Мы в этом сезоне остались без похода. Если свистните, можем компанию составить М+Ж+Д11 ))

2-3 дня в сентябре.
    Вы в какое время в сентябре хотите идти? Если раньше меня пойдете, напишите пожалуйста как обстановка на реке.

Всем привет. Подскажите варианты пригодной (по уровню воды) речку для сплава осенью на байдарке в 200-300 км от Москвы, лучше ЮЖНОЕ направление.
    Красивая Меча.
    Есть еще Быстрая Сосна, но она чуть дальше 300км от Москвы.

Цитата Сообщение от Pinocchio Посмотреть сообщение
    Вы в какое время в сентябре хотите идти? Если раньше меня пойдете, напишите пожалуйста как обстановка на реке.
    У нас, скорее всего поменяются планы. На Тверцу не пойдем.

Это все очень симпатичные реки. Но, стал сильно тревожить вопрос уровня воды. Тут поступила информация из первых рук, например, что в реке Нерской , воды НЕТ. Может кто то сможет подсказать, как узнать об уровне воды в реке Осетр, напрмер. Может у кого то был опыт сплава там по осени. (жаркой осени).

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права