ТАГАНОК
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вернулись с Умбы 28-го.

Вернулись с Умбы 28-го.

В общем, последнее время по причине постепенного возрастного одеревянения, ( мне 60, напарнику 63) мы как-то плавно перевели наш катамаран с весел на парус и мотор.Но тут вдруг ретивое взыграло, типа " есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах". Короче, решили устроить прощальный аккорд по не очень серьёзной, но все же белой воде- по хорошо знакомой речке Умбе. По различным причинческим технинам стартовать удалось на 2-3 недели после оптимальных сроков, а именно - на воду встали 18.08. Также удалось собрать только 1 экипаж - 6 человек (планировалось 2 ката по 4 человека, но буквально в последний день 2 человека отвалилось по семейным обстоятельствам, и пошёл 1 кат/6чел, с лёгким перегрузом ката.) Ну что я могу сказать... Река и природа все так же прекрасны, замена егеря Верещагина на егеря Сашу по-моему, пошла только на пользу- егерь Саша - человек очень искренний и порядочный, как нам показалось... Один большой минус - нам забыли налить воды в реку.... Такого ломового похода, со стаскиванием катамарана с камней через каждые 2 метра, я и в дремучей юности не помню.... В общем, белой воды почти не было, а мокрые жопы при проводке вброд и стягивания с камней получили по полной схеме... Счас думаем: то ли заход считать незасчитанным и повторить через год, то ли наоборот- таких "ломовых", в смысле- напряженных по физике, походов у нас и в юности всего пара- тройка была, а тут все-же вытянули... Но!!!! ХОРОШО!!!!

Цитата Сообщение от Щукча Посмотреть сообщение
    а тут все-же вытянули... Но!!!! ХОРОШО!!!!
    Молодцы, что вытянули по физухе!... всяко могло быть.
    Видимо, вся вода ушла на дальний восток.. я тоже боялась, что нам придется таскать, но на этот раз мужикам повезло.

В этом году воды нигде не было. Каменоломни одни.

А не вы ли были на Н.Кумозере в 2017 году

Мы на антистапеле были 16 августа, с водой на Умбе вообще никаких проблем не увидели. Уровень низковат был, но таскать ничего не понадобилось. Жаль семгу поймать не удалось..

Ваши права