Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Спаси себя сам - МЧС предложило гражданам самим оплачивать свое спасение

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Сложность конкретного места для конкретных человеков сильно зависит от опыта этих человеков. Для кого-то и Карелия может оказаться очень сложной.
    правильнее ориентироваться не на сложность похода, а на сложность эвакуации.

Сложность конкретного места для конкретных человеков сильно зависит от опыта этих человеков. Для кого-то и Карелия может оказаться очень сложной.
    Вероятность попадания в жопу на маршруте 5-ой категории выше, чем на 2-ой. Или не?
    И да, поддерживаю Цыцу Фукена :-) С Аргунского прорыва эвакуировать сложнее, чем с Южной Шуи. Да?
    А если ориентировать на опытность, то детсадовским посетителям, которым по 3 года, должны быть самые дорогие страховки. Они и вилкой в глаз могут.

Было бы крайне интересно узнать в реальности - кого спасает МЧС больше, туристов или простых грибников и аналогичных по лесу шатающихся лиц ? Вот мне как-то кажется, что вторых сильно больше ...
    Например, вот тут - http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/ne...hala-2017-goda
    Более 700 заблудившихся менее чем за год.

Цитата Сообщение от Svyatogor Посмотреть сообщение
    Вероятность попадания в жопу на маршруте 5-ой категории выше, чем на 2-ой. Или не?
    Дак я ж говорю - у кого как. Кто-от может в пятерки шестерки беспроблемно ходить, а кто-то на ровном месте уберется. Относительно все.

Вот сложность эвакуации - да. Но, опять же - много вопросов. Потому, что по факту стоимость эвакуации может внезапно поменяться. Например, от погодных условий.

Но я, собственно, хотел сказать другое. Представленная гипотетическая цифра, она мало того, что слишком высокая, так еще это всё и работать не будет. Тут упомянутые буржуйские страховки, они у нас работают? Насколько я в курсе - не очень.

Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Вот мне как-то кажется, что вторых сильно больше ...
    Зато с первых шуму больше поднять можно. Потому, что про грибников очень сложно будет сказать "дураки, прутся неведомо куда, группа не зарегистрирована, надо всех на учет и вообще запретить". А про туристов можно. И большая часть населения - поддержит.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Вот сложность эвакуации - да. Но, опять же - много вопросов. Потому, что по факту стоимость эвакуации может внезапно поменяться. Например, от погодных условий.
    ну, можно брать как-то в среднем. собственно, это, имхо, практически любых страховых случаев касается.

но да, дьявол кроется в деталях. тут может получиться всё что угодно - от вполне разумной и эффективной системы до полного дерьма. а предчувствия у меня нехорошие, если честно...

Тут упомянутые буржуйские страховки, они у нас работают? Насколько я в курсе - не очень.

Если страховка "по миру", будет работать. Только, постфактум. Собираете чеки, счета, едите в "тудой", предъявляете, получаете компенсацию. Покупали страховку в Норвегии, там без неё на каноэ в реку не выпускают. Входит в стоимость "грин карт" - разрешение гулять на природе вне установленных тропинок. Сказали, если в Швеции что-то случится, оплачиваете там, а мы вам компенсируем. А если до России дойдёте, всё так же. На неделю стоила что-то около 220 крон (грин карт со страховкой) на человека.

В Иркутске страховка от клеща стоит 180-200 рублей. В неё входит исследование клеща и лечение пациента в случае необходимости. Страхуются многие.
    Почему бы не сделать страхование жизни, как оно есть, только с учётом занятий туризмом, пусть страховка покрывает и эвакуацию. Я вон, сына постоянно страхую, с учётом спорта. Чуть дороже выходит. 1200 рэ на год. Туда входит и оплата авиамедицины. Слава Богу, не пригождалась ешё. Один только раз - кипяток на ноги опрокинул, лечили по ОМС, а по страховке выплатили за несчастный случай 800 рэ. Там не сильно было, волдырями обделался.

220 крон (грин карт со страховкой)
    Что почти в четыре раза меньше того, что хочет наше МЧС. Сильно подозреваю, что страховка там составляет достаточно небольшой процент от суммы.

Почему бы не сделать страхование жизни, как оно есть, только с учётом занятий туризмом, пусть страховка покрывает и эвакуацию. Я вон, сына постоянно страхую, с учётом спорта. Чуть дороже выходит. 1200 рэ на год.
    Если это будет 1200 на год, вопросов не будет. МЧС хочет всего лишь 1000, но в день. Я, конечно, понимаю, что то, что там у обычных людей трескается, оно у них резиновое. Но не до такой степени же.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Если это будет 1200 на год, вопросов не будет. МЧС хочет всего лишь 1000, но в день.
    Господа бродяги, вот эта вилка "...1200 в год или 1000 в день..." и есть вся мулька сего развода - сделают 1300 в год (думаю так и хотели со старта...) и мы будем радостно прыгать, икая от пережитого испуга...

Так еще в 2011 году пытались рыболовов развести.

Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Более 700 заблудившихся менее чем за год.
    Это не резонансно..)) Да и с вертолетами их редко ищут.
    Вот туристы на реке - другое дело. Но и МЧС ДВ можно понять: сразу две группы, москвичи и питерцы, просадили местный авиаотряд на керосин, время и нервы.
    Ну, что делать: беспечность, стихия и форс-мажор. А кто будет платить?...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права