Нет сетям и электроудочкам!
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Таймыр 2018

По двухмесячному сольному путешествию можно набрать прилично материала. А если таких несколько, то и вовсе. Включая размышления.
    Ведь это не просто дневник. В книге должна быть смысловая идея (та, которую Пономарев ищет в фильмах, в соседнем топике..)), обшитая фактическим материалом, да еще немалая толика фантазии. Без фантазии это будет технический отчет.
    Но книгу, конечно, нужно уметь писать. Кроме времени и желания, мозги должны быть сложены определенным образом.

В лайт-варианте, можно написать интересный рассказ, как я делала в свое время... когда мне надоело строгать дневники.

Для рассказа или даже немного больше, материал есть.......но как Вы говорите нужно, чтобы все сложилось. Строгать дневник действительно не хочу. Очень нравиться Астафьевская "Царь-рыба". Есть у меня даже пара калоритных фигур в качестве героев из местных долган. Ермил Бархатов с Гусихи и Дед Иван с м. Турупкина. Закончу общее описание маршрута, попробую начать, но нужно еще много материала просмотреть, видео из палатки(время от времени делал видео отчеты по вечерам) и записи диктофона, объем работы большой, тем более опыта писательского нет.
    Последний раз редактировалось Сергей Варнаков; 26.09.2018 в 23:03.

Цитата Сообщение от Сергей Варнаков Посмотреть сообщение
    тем более опыта писательского нет.
    Вам пример, как скучную лысую тундру можно обрамить в серебряное ожерелье рассказа...

http://veslo.ru/marfa/story/strannaya_zhenschina.html

Загрузил немного общей информации по маршруту и фотки https://www.marshruty.ru/Travels/Tra...f-b837894a7ecd

Спасибо. Подробно написали и в то же время довольно ёмко. Читается. Конечно, много мелких вопросов, но в целом всё понятно. Сильно конечно съездили. Щас сам пытаюсь свое описать, так же хотелось бы ёмко и без загружающей мозг "билетристики"), которую читать просто в тягость.

Дописываю понемногу добавляю, вставляю в текст....сегодня добавил свои мысли по раскладке, графику движения и чуть чуть коснулся психологических аспектов на финише......трудно конечно, для того, чтобы как Вы говорите убрать мелкие вопросы нужно писать конечно намного больше, лучше и подробней.....то есть просто брать и писать, писать, и затем в конце концов все заново и полностью переписать. (Я уже свою писанину перечитать не могу не хватает терпения)

Цитата Сообщение от Сергей Варнаков Посмотреть сообщение
    Дописываю понемногу добавляю, вставляю в текст... Я уже свою писанину перечитать не могу не хватает терпения
    Такая же фигня, кроме того, то времени не хватает, то желания, то сил...) Пробую и в транспорте, и на работе, и дома хоть пару слов. Повторы и частные мелочи, никогда не получалось лаконично и четко-одназначно. До сих пор восхищаюсь текстами Плечко-Сабанеевой).... Если любопытно https://biruko28.livejournal.com/43604.html но там текст совсем сырой, кривой и не готовый, разве что фотки посмотреть.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права