Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Путорана с коптера

Цитата Сообщение от LeonidS Посмотреть сообщение
    Эти скоты совсем оборзели (
    Вот именно...Машина как раз бережет природу гораздо эффективнее, чем гусеничная броня, что нас в мудодали забрасывает. А вот возможность владельцу за бензиновые копейки проехать в любую глушь, сие напрягает. Зная менталитет нашей элиты - в России гадит в Европе жить.

Эти скоты совсем оборзели ((
    Это у некоторых личностей есть такая особенность - если им дать какую-то технику, они непременно на ней начинают ездить куда надо и не надо. У меня в ближайшем лесу уже давно все просеки в хлам раздолбаны квадриками. По ним не только пешком неудобно ходить, местами эти квадрики уже плохо справляются. Зимой там же (и сдаётся мне, что теми же личностями) любая появившаяся лыжня на хрен раскатывается снегоходами.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    По ним не только пешком неудобно ходить, местами эти квадрики уже плохо справляются.
    Помню в 80х годах была передача про самодельщиков-умельцев. Дык на ней тогда впервые показали "каракат" - вот такой или наподобие:
    https://yandex.ru/images/search?pos=...=51&rpt=simage

И тогда ведущий схватился за голову: "Ужас...эта техника уничтожит все живое в лесу и в воде. Ее нельзя разрешать к свободному изготовлению и пользованию...".
    Увы... у нас уже были в расцвете "Перестройка, ускорение, гласность"... - они определяли все...

Зимой там же (и сдаётся мне, что теми же личностями) любая появившаяся лыжня на хрен раскатывается снегоходами.
    Да, у нас то же самое. Эти долбокони, которым богатые безмозглые папочки купили квадроциклы, весной разбивают в хлам все тропинки, зимой - лыжни. Вместо того, чтобы уезжать куда-нибудь в еб..ня и там кататься, они разбивают все в ближайшем цивилизованном лесу, потому что дома у них куплены тут же, а дальше поселка выезжать запрещено...

Вот мой личный опыт общения с "Шерпом": https://youtu.be/hLekCLJDC5o
    Обалдеть... за что тихое чистое озеро взрыли?... Ведь без дела мотались! Пусть строят себе отдельные полигоны или едут на Ямал. Их тут, в центральных районах, и духу не должно быть...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Обалдеть... за что тихое чистое озеро взрыли?... Ведь без дела мотались!
    Есть среди джиперов любители грязь месить чисто для того, чтобы грязь месить. Когда жып уже не канает, приходит следующая стадия.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

На самом деле, всё это уже было про все возможные способы аутдора.
    Аналогичную неприязнь у меня вызывали водники в пеших походах, за изгаженные красивые стоянки вдоль рек, да и уже на сплавах тоже задалбывали горы жести, резины, пластика и полиэтилена.
    Так что ничего тут уже не остановить, всё будет зависеть от людей и законов. Вездеходники, кстати, уже обсуждают перспективу штрафов за новые колеи, где-то в их форумах было.
    Ругаться с ними можно на сноумибиле, но их там есть))
    Гарашашьян (разработчик), судя по многим интервью, более чем адекватный чел, можно ему передать петицию от Весла, чтобы они хоть кодекс Шерповода какой-нибудь придумали и на оф. сайте Шерпа вывесили.
    А так, да, теперь весенняя речушка может выглядеть следующим образом: https://youtu.be/254XVudQg0M?t=81
    И карельскую где-то я видел в таком-же исполнении вверх по течению...((

Цитата Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
    А так, да, теперь весенняя речушка может выглядеть следующим образом:
    Ну вот это та самая следующая стадия и есть.

Ну вот это та самая следующая стадия и есть.
    Ну так это нормально, с точки зрения кайфа от преодоления препятствий, спорта и торжества изобретательской мысли.
    Только в специально отведённом месте, или по производственной, или иной необходимости.
    "Лиза Алерт" сейчас использует Шерпа в поисковых целях, МЧС тоже что-то взял на пробу.

Ну так это нормально
    Кому как.

"Лиза Алерт" сейчас использует Шерпа в поисковых целях, МЧС тоже что-то взял на пробу.
    Вот если эти будут использовать, лично я возражений не имею. А вот всяким покатушечникам лучше такое в руки не давать.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права