Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: Путорана с коптера

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    А вот всяким покатушечникам лучше такое в руки не давать.
    Достаточно запретить самостоятельное перемещение сей техники по дорогам общего пользования... и все. Пусть владельцы тащат их на спец. платформах до мест "гулянья".
    Удорожание сего веселья, быстро отсеет нагловатых идиотов.

Кому как.
    ))))
    Давеча порыл инет на предмет олдскульных каякеров, ролик прикольный откопал:
    https://youtu.be/Dx1HBDMVACQ

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Достаточно запретить самостоятельное перемещение сей техники по дорогам общего пользования... и все. Пусть владельцы тащат их на спец. платформах до мест "гулянья".
    Удорожание сего веселья, быстро отсеет нагловатых идиотов.
    Они так и делают, у всех к крутым жипам, типа Тундры, ТЛК и т.п., привязана платформа с Шерпом.
    В сравнении со стоимостью Шерпа, прицеп - пустяк.

Цитата Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
    В сравнении со стоимостью Шерпа, прицеп - пустяк
    Дык....уже хорошо, хоть так ограничиваем массовый навал сей техники. Я нагляделся, как применение снегоходов, опустошает тайгу - там где раньше охотились единицы местных на оленях, теперь на снегоходах шляются все, кому не лень.

Давеча порыл инет на предмет олдскульных каякеров, ролик прикольный откопал:
    Тут какгбэ, что называется, есть нюанс. Даже если по этому порогу проедет толпа каякеров, в самом пороге ничего не изменится. Если по просеке в лесу проедет толпа покатушечников, дороги там больше не будет. Танковый полигон - не вопрос, образуется.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от LeonidS Посмотреть сообщение
    Коммент правильный. Вот мой личный опыт общения с "Шерпом": https://youtu.be/hLekCLJDC5o

Эти скоты совсем оборзели ((
    Мнэ...
    https://www.facebook.com/anatoly.chu...5649537485558/

Тут какгбэ, что называется, есть нюанс. Даже если по этому порогу проедет толпа каякеров, в самом пороге ничего не изменится. Если по просеке в лесу проедет толпа покатушечников, дороги там больше не будет. Танковый полигон - не вопрос, образуется.
    По реке, конечно, не вопрос, не сломают, а вот 100 групп за год все стоянки вдоль реки запросто уделают.
    Но в целом согласен.

Мнэ...
    Ну да, по срокам примерно совпадает... Правда, у них там в видео сказано про Ржевский район Тверской области - а я был в Калининском районе - это все же поболее сотни км будет, но фиг их знает...

ЗЫ: А вообще, конечно, я был сильно расстроен Чистенькое, очень красивое и уютное лесное озерцо (народу совсем мало, поскольку проезжих дорог нет), с неплохой рыбалочкой (а летом - там еще и море черники) - и тут на тебе! Там еще потом сутки по озеру огромные масляные пятна ветер гонял - похоже, из этих Шерпов еще и течет активно всякая дрянь...

Цитата Сообщение от LeonidS Посмотреть сообщение
    Ну да, по срокам примерно совпадает... Правда, у них там в видео сказано про Ржевский район Тверской области - а я был в Калининском районе - это все же поболее сотни км будет, но фиг их знает...

ЗЫ: А вообще, конечно, я был сильно расстроен Чистенькое, очень красивое и уютное лесное озерцо (народу совсем мало, поскольку проезжих дорог нет), с неплохой рыбалочкой (а летом - там еще и море черники) - и тут на тебе! Там еще потом сутки по озеру огромные масляные пятна ветер гонял - похоже, из этих Шерпов еще и течет активно всякая дрянь...
    По расцветке похожи.

Течь, по идее, ничего не должно - сальники в осях, сам движок в герметичной лодке.
    Только, если соляра из колёсных канистр, там в каждый колпак по 50 литров дополнительно заливается. Слив из пробки, а соляра, как известно, любую щель найдёт...

Течь, по идее, ничего не должно - сальники в осях, сам движок в герметичной лодке.
    Дык...на каком основании сея техника вообще к воде подъезжает?
    Вот цитатка из одной статьи...

"...Отсюда не трудно понять, что двигаться и останавливаться по полянам, лужайкам, то есть по приближенным к водоемам (рекам, озерам) землям нельзя! Исключением является дорога с твердым покрытием, то есть асфальтированная, цементированная, покрытая щебнем..."

Вот тут можно почитать про сие законодательство...
    https://autosecret.net/1697-shtraf-z...-na-reke-ozere

Добавлю...
    Я с пониманием отношусь к ситуациям, когда водитель нарушает природоохранный кодокс в тундре, тайге, горах...Но когда зажравшееся баблом чмо, ради развлечения гадит на русскую природу - я понимаю тост за советскую конструкторскую мысль и РПГ-7.
    Последний раз редактировалось Boroda63; 03.10.2018 в 18:54.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права