Слова и Ветер
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: пеше водный поход в Заполярье и рыбалка

пеше водный поход в Заполярье и рыбалка

может быть кому то будет интересно ... пеше водный поход в Заполярье и рыбалка, хариус ...
    https://www.youtube.com/channel/UCdd...VbQ-MWZZAoXRBA

Я первый раз вижу ленивое озвучание дорожкой с диска аля "Релакс звуки леса". Это забавно.
    Пономарев Игорь - клуб "Новый Бродяга", клуб "Вечерний кинозал"

ну, по литовски тут, думаю, никто не понимает... информативность падает. непонятно даже, что за маршрут. ну, судя по наличию эстонского парома - это то ли северная норвегия, то ли северная швеция, то ли северная финляндия. норвегия, впрочем, вряд ли - там, по-моему, везде горы...

а так любопытно...

Цитата Сообщение от Ponomaryov Посмотреть сообщение
    "Релакс звуки леса"
    Причем, не просто леса, а тропического С Заполярьем не очень сочетается )
    Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    то ли северная швеция, то ли северная финляндия.

Согласен. Не Норвегия. Странно, что в верховьях была семга, а в низовьях только хариуса ловили. Обычно наоборот.

Цитата Сообщение от challenger Посмотреть сообщение
    Странно, что в верховьях была семга, а в низовьях только хариуса ловили. Обычно наоборот.
    так я ж говорю - непонятно, что за маршрут. в письменном виде не упомянуто, а устную литовскую речь тут перевести, имхо, никто не в состоянии (и не факт, что там и устно про это было). а так - у них же пешеводный маршрут. может, сёмгу ловили до волока, а хариуса - после...

Литовские парни зашифровались капитально

Судя по забугорному парому через море - куда-то не к нам, имхо.
    Вообще, смотреть не стала, потыкала немного и бросила. Когда каждый чих показывают из серии что вижу, то пою. Хоть бы покоцали и в одну ленту слили...
    На каждый ролик тыкать замучаешься. Ну, ютуб все стерпит. А я не смогла..))

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Судя по забугорному парому через море - куда-то не к нам, имхо.
    Что не к нам это точно, Паша верно распознал и принадлежномть парома, и место действия )
    Вообще, смотреть не стала, потыкала немного и бросила. На каждый ролик тыкать замучаешься. Ну, ютуб все стерпит. А я не смогла..))
    А я вот себя пересилил и таки дотыкал до последней 9-й части Это, конечно, не сплав по Занскару смотреть, тут потрудиться нужно над собой

но всё же интересно было бы знать, что за маршрут. просьба к топикстартеру, если он тут появится - всё же расшифроваться

з.ы. досмотрел - обратно ехали через финляндию. но это особо ни о чём не говорит, могли и из швеции ехать...
    Последний раз редактировалось фыва цукен; 22.10.2018 в 12:02.

попробую расшифровать
    северная Швеция - "Lainio river" и притоки - шесть человек, две легковушки (одна на старте, вторая в финише - перегонаются), восемь ночевок
    рюкзаки от 25 до 34 кг - груповое поровну, личное кто как хочет
    лодки элементарные двухслойки, легкие от 4,9 кг
    бюджет (еврами на одного) - топливо по 100 (в оба конца 3700 км); пором Таллин - Хельсинки по 64 ;
    рыбалка - недельная лиценсия по 22 (хариус, форель - можно брать 3 шт в день, хватало и меньше) ; ловить лосося дорого - купили только на один день, один "gill tag"
    вода была низкая
    так коротко
    Последний раз редактировалось Linas; 23.10.2018 в 20:25.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права