ТАГАНОК
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Река Мамакан

Река Мамакан

Нет ли у кого, случайно, свежей информации по р.Мамакан ? Всю ее золотодобытчики перекопали или осталось чего-нибудь ?

Сергей, этой осенью я возвращался из Якутии, в Таксимо сели парни-старатели из Бодайбо. По их словам они ездят рыбачить на Мамакан. Может быть еще жива речка...?

https://www.youtube.com/watch?v=TwGjX3tOhP8 это видео смотрели? Местные на надувных лодках, осень, мотор - газонокосилка с водометом

легко по называемым ориентирам привязаться к карте, старт со Среднего Мамакана, явно с колёс в воду.

Интересно пообщаться со знающим человеком...А про заброску "колесами в воду" на Средний Мамакан подробнее расскажите...плиззз.
    Вы его с Правым Мамаканом, часом не путаете?

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Интересно пообщаться со знающим человеком...А про заброску "колесами в воду" на Средний Мамакан подробнее расскажите...плиззз.
    Вы его с Правым Мамаканом, часом не путаете?
    75 км от вокзала в Таксимо в сторону Бодайбо проехать и как раз точка старта. Я смотрел в плане некоторого маршрута по тем местам, чтоб была разминочная речка, а потом Большой Патом.
    https://yandex.ru/maps/-/CBFijWc9TB

кстати почему бы и не рассказать,
    паровозом до Таксимо, авто до Среднего Мамакана, разминка, слав с рыбной ловлей и греблей до Мамаканской ГЭС. Переправа через Витим и автозаброска на Большой Патом, в пос. Маракан, на Патоме неторопливо ловим рыбу и до Лены, до села Мача, а оттуда на вездеходном авто заезд в верх Малого Патома руч Петровский, там 10 км пешком до Патомского кратера https://yandex.ru/maps/-/CBFi7VtjoC
    ВАУ и еще километров 10 до р. Холмохо, там сплавом до поселка Перевоз и авто на Бодайбо-Таксимо.
    Последний раз редактировалось koljaka; 17.11.2018 в 07:18. Причина: Маймакана, Маймаканской ГЭС, описка по Фрейду фапал на другу реку

koljaka,
    Спасибо понятно.
    Я то же смотрел на сей старт, как выход на интересный для меня "матрас".

Только от Таксимо я планировал доехать до моста через Правый Мамакан и там встать на воду. Через Витим выйти в Лену. Сплавится до Ленска, потом по трассе Ленск - Мирный - Удачный (Анабар) перекинутся до моста через р. Моркока и встать там на воду.
    Далее, по р. Моркока и р. Марха выйти в р. Вилюй.

Сергей, извини, что "размотали языки" не по теме твоего вопроса...
    Последний раз редактировалось Boroda63; 17.11.2018 в 12:30.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    koljaka,

Сергей, извини, что "размотали языки" не по теме твоего вопроса...

Ничего-ничего, иногда среди трёпа появляется чего-то полезное.....
    Да и вопрос это не мой )))) Я такими речками не интересуюсь. Один руководитель детских групп попросил меня поискать свежую информацию во всех доступных местах

Цитата Сообщение от С.Климин Посмотреть сообщение
    Да и вопрос это не мой )))) Я такими речками не интересуюсь. Один руководитель детских групп попросил меня поискать свежую информацию во всех доступных местах
    Ну откровенно говоря, я о чем то подобном и подумал, только не про детей, а про старичков. А детским группам помочь...дык завсегда - озвучь, если надо, что руковода интересует.

Я еще в первом посте озвучил..... Думают про этот маршрут, но кто им говорил, что, по слухам, там старатели всю речку перекопали - рыба ушла, кругом лунные пейзажи и т.д.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права