Нет сетям и электроудочкам!
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 105

Тема: По Катуни на байдарке. Отчёт.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Скучно жить автору, видно. Где-то что-то потеряло смысл...)) Если рисковать, рассчитывая только на везение.
    Инокъ, лавровый венок победы на вас здесь не оденут. Слишком дорогая плата за такие риски. По башке дадут веником из лавров - однозначно...
    С одной стороны, вы конечно правы. Но так можно сказать о любом категорийном сплаве. Человек со стороны именно так и скажет и будет тоже прав. Любой экстремальный отдых, по такой логике, окажется рискованным и бессмысленным.
    На Катуни конечно люди гибнут, но точно так же гибнут и в Карелии и на Урале. Везде, где я сплавлялся, наблюдал памятные таблички по берегам.
    В данном конкретном случае я рассчитывал в любом случае выплывать самосплавом, пусть даже без байдарки или катамарана. Там это вполне реально при адекватной экипировке. Хотя, как я уже писал в отчёте, наблюдал я там несколько мест, которые проходить самосплавом не хочется от слова совсем. Это не значит, конечно, что всё бы пропало, но не хотелось бы.

Цитата Сообщение от Инокъ Посмотреть сообщение
    Любой экстремальный отдых, по такой логике, окажется рискованным и бессмысленным.
    Для экстремального отдыха должна быть соответствующая подготовка и снаряжение. Это минимум.
    Вы пишете про адекватную экипировку - а она у вас адекватная была?... Про героический самосплав - теории. Если вас выкинет и потащит, они сразу пойдут лесом. Даже если вы перед спуском совершите пуджу.
    В Карелии и на Урале гибнут больше от расп...яйства. А вы решили попробовать Катунь, чтобы погибнуть от гордыни..)) Вам повезло, несомненно!
    Вот это я написала 14 лет назад...
    Это для вас, почитайте
    http://veslo.ru/2001/other/redzone.html

Зря вы все на человека наехали, абсолютно нормальный сплав с "элементами", как ещё то? Как учиться то еще? И рассказывайте, что надо год ходить в бассейн и все такое. По мне так экипировка вполне соответствующая, а то что опыта мало, так а гдеж его ещё взять то? Все написанное - сугубо имхо.

Местный
    Ваш пост, коллега, тут очень пригодился - свежий корм для изголодавшихся моралистов))

Цитата Сообщение от biruko Посмотреть сообщение
    По мне так экипировка вполне соответствующая, а то что опыта мало, так а гдеж его ещё взять то?
    Личная-то экипировка вроде соответствующая, а вот средства сплава явно НЕТ
    Я бы на месте автора как-то переименовал это всё, поскольку на байдарке особо никто и не плавал.

Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    Я бы на месте автора как-то переименовал это всё, поскольку на байдарке особо никто и не плавал.
    На счёт переименования-согласен, а чем такая байдарка не подходит? Судя по видео, правда посмотрел эпизодически и без звука, особого "ада и холокоста" я там не обнаружил, фото-видео конечно слабо отражает реальность, но все же.

Цитата Сообщение от challenger Посмотреть сообщение
    Участникам повезло не быть затянутыми в Аккемский прорыв, в отличие от персонажей фильма "Джунгли"
    Борис, мне кажется, что проблемы сего отчета не столько в косяках походников, сколько в искренности написания.

Просто основная масса "отгулявшихся", не описывает свои косяки в литературных отчетах, а пишут про природу-погоду-рыбалку-мир-дружбу.
    К сожалению скупых на прилагательные, информационных отчетов становится все меньше...увы...

Ну а по сути...
    Пользователи плохо освоили свои суда для такой воды - байдарка теряет не закрепленный лючок, кат имеет спущенную, травящую гондолу , коленная посадка не освоена гребцами, приемы страховки и спасения на воде не отработаны и.т.д.

Лагерной дисциплины нет - не согласованная зачалка судов, явное злоупотребление алкоголем, посиделки до утра и.т.д.

Дисциплина в пешке да же на просмотре порога, отсутствует - один отстал, второй не ждет, пара походников разошлась в гористой местносте (а если травма...), пошли в пешку без навигатора и.т.д.

Медицинская подготовка слабая - эпилептический приступ путается с синкопой, а алгоритм оказания первой помощи не известен.

В общем есть за что критиковать наших коллег, но есть и за что снять шляпу - я снимаю головной убор, за честно написанный отчет.

Удачи вам ребята, в дальнейших , безкосячных походах.

Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    Ну, то есть экипировка сразу для самосплава?..))

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    В общем есть за что критиковать наших коллег, но есть и за что снять шляпу - я снимаю головной убор, за честно написанный отчет.
    Честность - да, вещь редкая и хорошая, за это тоже благодарность. Многие "стесняются" рассказывать о своих ошибках и раздолбайстве.
    Но... честность не снимает вины с косяков и общего, несерьезного подхода к серьезной воде. Можно честно угробиться - но кому от этого станет лучше?
    Имхо.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Ну, то есть экипировка сразу для самосплава?..))
    В моём понимании, ДА: "неопрен, спасы и каски"....))) оч комфортно
    Последний раз редактировалось biruko; 17.12.2018 в 23:12.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права