Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Оползень в Бурейском водохранилище

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Возможно, так же кусок горки откололся. Другое дело, что непонятно, как он вообще откололся и так быстро покатился. Там пологие сопки, это не горы.
    Не надо нести фантастическую чушь. Такая версия выглядит ещё менее правдоподобной, чем падение метеорита.
    Есть ещё один важный момент, на который почему-то закрывают глаза, это термическая и гравитационная аномалии на месте происшествия. Каким образом оползень может создать термическую и уж тем более гравитационную аномалию? Эти факты говорят о том, что оползень, это лишь следствие.

Нужно искать нефть на месте происшествия

Я геолог нефтяник, и думаю, что после произошедшего, очень высока вероятность наличия месторождения нефти или газа в районе происшествия. Нужно бурить поисковую скважину, км три, и исследовать. Учитывая, что рядом китайцы во всю добывают нефть на своей территории, я практически на 100% уверен, что скоро и у вас там начнётся разработка нефтяного месторождения.
    Последний раз редактировалось СержМел; 10.02.2019 в 12:53.

Цитата Сообщение от СержМел Посмотреть сообщение
    Не надо нести фантастическую чушь .Такая версия выглядит ещё менее правдоподобной
    А где я несла фантастическую чушь, в предыдущем посте? Я даже версий никаких не озвучивала.
    Цитату в студию, плиз.

Цитата Сообщение от "СержМел
    Эти факты говорят о том, что оползень, это лишь следствие.

Это и так ясно. Об этом с экрана открыто говорят. Вы сами пишете про аномалию, а меня обвиняете в какой-то чуши...))

А где я несла фантастическую чушь, в предыдущем посте? Я даже версий никаких не озвучивала.
    Цитату в студию, плиз.

Это и так ясно. Об этом с экрана открыто говорят. Вы сами пишете про аномалию, а меня обвиняете в какой-то чуши...))
    Цитата прикреплена, посмотрите выше. Вы говорите, что кусок горы откололся и прокатился несколько сотен метров. Бред.

Цитата прикреплена, посмотрите выше. Вы говорите, что кусок горы откололся и прокатился несколько сотен метров. Бред.
    Почему бред? Там же все на видео прекрасно видно, кусок сопки словно вырван, и его содержимое лежит в реке. Послушайте, что говорят в роликах, посмотрите. Камера туда показывает не раз. Я же не написала версию - как и почему он вырван. Вот вы - предложили аномалию ))

С чего его вырвало то? Стояла себе гора, и вдруг решила покороче стать? Если она и разрушилась, то только под воздействием очень мощной силы. А в первом сообщении я написал откуда эта сила происходит. Для официальной науки - это аномалия, т.к. явление не изучено, а для природы это совершенно нормальный процесс, такие процессы периодически происходят повсеместно.

Дык про возможную "силу" с экрана тоже говорили спецы. Правда, там речь шла немного о другом (из того, что я слышала), будто в расщелине сопки замерзла вода и разорвала ее, типа, такие случаи описаны в истории.
    Про землетряс или подземное пучение, а тем паче - метеорит - речи не шло. Совершенно секретно...

С чего его вырвало то? Стояла себе гора, и вдруг решила покороче стать?
    Чет не понимаю - а в чем проблема та? В том, что скатился большой кусок? Ну дык оползни разных размеров бывают. На Лене и Алдане сие здорово заметно.
    Я конечно не отрицаю всякие загадки, что нам матушка-Земля загадывает, но не думаю, что их наличие допускает дискуссионную терминологию типа " чушь", "бред" и.т.д.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Чет не понимаю - а в чем проблема та? В том, что скатился большой кусок? Ну дык оползни разных размеров бывают. На Лене и Алдане сие здорово заметно.
    Я конечно не отрицаю всякие загадки, что нам матушка-Земля загадывает, но не думаю, что их наличие допускает дискуссионную терминологию типа " чушь", "бред" и.т.д.
    Попробуйте пояснить каким образом отломилась вершина сопки, состоящая из кристаллических пород и Вы поймёте в чем чушь. Я понимаю, когда в горах мощный оползень на скорости может что-то сломать, но здесь речь о вершине, а во-вторых посмотрите на эти склоны, на них дети на лыжах кататься могут, как по такому склону может образоваться такой мощный оползень, который снёс всё на своём пути?

Дык про возможную "силу" с экрана тоже говорили спецы. Правда, там речь шла немного о другом (из того, что я слышала), будто в расщелине сопки замерзла вода и разорвала ее, типа, такие случаи описаны в истории.
    Про землетряс или подземное пучение, а тем паче - метеорит - речи не шло. Совершенно секретно...
    Метеорит - это была одна из первых версий, которую впоследствии отмели, так как сейсмические станции вокруге ничего не зафиксировали.
    Взрыв воды это что-то фантастическое)) Такие версии возникают от непонимания истинных причин происходящего. Подобных случаев много, почитайте, например про тунгусский метеорит или патомский кратер. Выводы ученых ничего кроме смеха не вызывают.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права