Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: р. Котуй. Плато Путорана и Анабар

Цитата Сообщение от aleksazag Посмотреть сообщение
    Сообщение от Ханума
    Само название Рассоха должно было изначально насторожить...

Рассоха-раздвоение, развилок, двойное верховье рек.

"РАССОШИНА. раздвоение, развилок, двойное верховье рек. Термин рассоха, также как слово соха, произошел от глагола "сохнуть" (рассохнуть)."

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    Гы! А как же знаменитая Труба на Котуе? Не посмотреть такое не можно.

ЗЫ. Да я все смотрю ходы обойтись там без вертолёта Я их боюсь досмерти ))) Придется научиться не бояться. На Котуй без него попасть сложно. Только через Паспорин если...
    Жень, Налэ не ходится, Дегде ходится. В этом году друзья ходили, бросались с Хатанги. Ну и Миша Митрофанов ходил Котуй из Ессея (куда тоже только на вертушке из Туры). По Сикасяну и как раз вылезаешь плюс-минус к Трубе. После трубы уходишь на Дегде. Только так. Все остальное, уже сказали, с вертаком. Чиринда, Ессей, Эконда.... Есть спецы, которые поднимаются на лодке по Котую до порогов. И даже пороги поднимаются. Но стоить это будет, я думаю, дороже вертолета и провезти смогут только ОДНОГО! человека. Надо считать вес. Если финансовая составляющая тебя не гложет, подскажу, к кому обратиться.

Я представляю ))
    Проще разучиться бояться летать )) Из-за Котуя и...много ещё чего лежит за пределами БАМа,вокруг которого я все кручусь-кручусь,да не выкручусь )))
    Надо,надо...

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    А вот интересно,наверняка же из Хатанги можно заброситься до устья Дегдё?
    Короче команда Михаила Митрофанова прошла в этом году с Ессея по Котую + Дегде до Хатанги.
    Прайс примерно 100т.р. на нос.
    Отчетик есть на его домашней странице.

А где такая страница? Ткните носом,битте

ЗЫ. Ладно,понял кто это ))

Ай, спасибо! Столько сразу воспоминаний... и полезной информации, бо в планах обязательно ещё побывать в тех краях.
    ЗЫ. Наверное, в плане концентрации красот/км Котуйкан эффективнее, да и технически попроще. Но даже при максимальной экономии это в далёком 2016-м стОило гораздо дороже.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права