ТАГАНОК
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 61

Тема: Северный Тиман 2019

из пользователей нынешнего скитальца там ещё как минимум раш был, насколько я знаю.

Да там и другие есть - biruko, Gonsales, например. Я-то про тех, кто прошел по Н. Каменке и по интересующей дороге-вездеходке. А таких пользователей, кроме Vetlan, я не знаю. Вот так.
    Последний раз редактировалось challenger; 15.05.2019 в 12:31.

а, ну может быть. я-то знал без подробностей.

Цитата Сообщение от challenger Посмотреть сообщение
    Вы случайно не под ником Simona были ?
    Дорогам, нарисованным на генштабе не доверяйте, - вездеходка, связывающая Щучью и Н.Каменку, к-рой пользовались группа Vetlan, а позже и Китаевы одна, и на генштабе не нарисована, а нарисованные в том р-не, напротив, в реальности не существуют. Она хорошо видна в месте пересечения со Щучьей и вы должны её были видеть, когда пподнимались по реке, других дорог там в округе нет.
    Да, я на Скитальце была Simona и как раз спрашивала там про дорогу на Белую. Мы шли с Малого Проходного довольно долго, путаясь в карликовой березке и когда навигатор показал, что мы стоим на дороге, на самом деле дороги не было, она была гораздо дальше)
    Дорога по которой шли Александр и Китаевы, наверное, это она и есть, которую мы ищем, только она, видимо, никому не нужна внизу перед впадением в Сулу, вышли к Каменке, сели в байдарочку и пошли ... Попробуем поискать или пойдем вдоль Нижней Каменки.

Цитата Сообщение от Nirina Посмотреть сообщение
    Да, я на Скитальце была Simona
    Тогда вам привет из знакомых мест - был там прошлым летом, и ваши с В. Мигулиным описания были весьма полезны

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1265.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	205.3 Кб 
ID:	3312 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1300.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	114.3 Кб 
ID:	3313

Мы шли с Малого Проходного довольно долго, путаясь в карликовой березке и когда навигатор показал, что мы стоим на дороге, на самом деле дороги не было, она была гораздо дальше)
    Ага, реальная дорога проходит ровно в километре к западу от нарисованного места на карте Устье Проходного помню, но по нему не поднимался - исключительно бечевой или на веслах вверх по Щучьей ). Это как раз и есть та дорога, к-рая ведет к Воргашору и Н.Каменке на юг, а на север к верховьям Б. Светлой, далее к Белой в р-не Базальтового каньона и далее до пос. Выучейский и Индига.
    Попробуем поискать или пойдем вдоль Нижней Каменки.
    Таки при детальном рассмотрении обнаружил эту вездеходку, но видно, что она давно не используется, начальные 800 м ,там где полоса леса, до Сулы не доходит, видимо, заросла там окончательно. На севере оканчивается соединением у Воргашора с уже известной дорогой. Более простой вариант (если позволяет уровень воды в Каменке) подняться 7 км от устья до пересечения с другой старой вездеходкой и по ней уже выйти на основную.
    https://nakarte.me/#m=11/66.93248/49...a1cEqP-gFT4HJg
    Последний раз редактировалось challenger; 16.05.2019 в 17:08.

привет ! попрошу подробностей по маршруту

Цитата Сообщение от Nikolka13 Посмотреть сообщение
    Этим летом очень хотелось бы побывать на Северном Тимане. Каменные города, река Белая. Ищу попутчиков! Маршрут ещё не прорабатывал, но предварительные наброски есть. Есть опыт пеше-водного по Кольской тундре.
    у меня кат четверка , он большой и тяжелый ( большой инзер ) , поэтому пешки с ним не вариант, до какого места можно добраться на своем авто ? откуда заброска и на чем . если что мой телефон - 903-315-8448 сергей

Таки при детальном рассмотрении обнаружил эту вездеходку, но видно, что она давно не используется, начальные 800 м ,там где полоса леса, до Сулы не доходит, видимо, заросла там окончательно. На севере оканчивается соединением у Воргашора с уже известной дорогой. Более простой вариант (если позволяет уровень воды в Каменке) подняться 7 км от устья до пересечения с другой старой вездеходкой и по ней уже выйти на основную.
    Понравился Ваш вариант, возьмем за основу. Вряд ли с катамараном поднимемся на 7 км, где-нибудь в хорошем месте спрячем все и пойдем пешком. По дороге идти лучше, даже если длиннее).

Устье Проходного помню, но по нему не поднимался
    Мы в Проходной зашли, буквально два поворота, чтобы скрыться с глаз тех, кто идет по Щучьей и оттуда уже пошли в радиалку сначала на Кечвож потом на Белую.

Тогда вам привет из знакомых мест - был там прошлым летом, и ваши с В. Мигулиным описания были весьма полезны
    Спасибо большое, очень приятно. Может у Вас отчет с фото где-нибудь выложен, с удовольствием посмотрели бы)

Цитата Сообщение от pitstop23 Посмотреть сообщение
    у меня кат четверка , он большой и тяжелый ( большой инзер ) , поэтому пешки с ним не вариант, до какого места можно добраться на своем авто ? откуда заброска и на чем . если что мой телефон - 903-315-8448 сергей
    Добрый день! Мы идём на пакрафтах. Очень сильно сомневаюсь, что там будет комфортно на кате четвёрке. ))))) К тому же без пешки не обойтись!!! Заброска местными авиалиниями до ближайшей деревушки. Все разрешения оформили, билеты куплены! Всем огромное СПАСИБО, за подсказки!!!

ок , спасибо!

Можем присоединиться к вертушке из Нарьян-Мара м63+м63+ж63 с 16 июля
    andr-yurk@yandex.ru 9166732784
    Последний раз редактировалось юма; 30.06.2019 в 21:53.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права