Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 185

Тема: Оптимизация походных гаджетов - новая волна

Цитата Сообщение от BorealMan Посмотреть сообщение
    Дождусь антенны, чтобы на оба радио поставить одинаковые, потом скорректирую настройку и потестирую еще раз.
    Хорошо! Не забудьте в прошивке выставить max. мощность и Wide.

По поводу вложений Сергей написал, в расширенном режиме есть меню Управление вложениями. Нужные загрузите, ненужные удалите из списка иконок внизу.
    Для надежности удалите все, и загрузите заново. Должно помочь.

Привет !

Картинки в старом посте починил.

Очередной мой ТЕСТ RT67.
    Получил антенны и кабель - скорректировал настройки, стер/выключил коды DEC и ENC - они нафиг не нужны. Посторонних то ты слышать не будешь, но те у кого эти коды не выставлены, а также радиосканнеры разные будут тебя слышать всегда. Нафиг нужна такая страусиная маскировка? )) Лучше уж знать что на твоей частоте еще кто-то сидит и поменять канал если надо. Настройки поставил такие: sql=1, wide, мощность на максимум в rt67. Помимо стандартных у нас частот в диапазоне 462MHz залил также 2 частоты в дипазоне 433 и 446 МГц на пробу. Прыг на велик и по старому маршруту тестирования...
    В обчем, с одинаковыми антеннами которые 15см 400-520Mhz в сравнении с предыдущим моим тестом принципиального выигрыша не увидел. Ну, метров 80..100 от силы прибавилось. С такой же антенной попробовал и rt87 на ее максимальной мощности (а дома дочка отвечала во все ту же rt67) - ну, добавилось еще всего лишь метров 100. В точке предела устойчивости связи попробовал также 433 и 446MHz - нифига не помогло, приблизительно качество связи было суть то же самое, что и на 462Мгц.
    В общем, на сим меня данный сетап rt67 + их же антенна 15см 400-520Mhz -- устраивают вполне. До 2км устойчивой связи на ровной местности сквозь лес и четыре квартала частных домов - результат отличный для радио которые обошлись в общей сложности с доп антеннами вместе примерно $60 USD за пару.
    ДОСТОИНСТВА rt67. Как здесь в обзоре до меня уже было отмечено:
    - отличная долгая батарея на 3000mAh - работает днями без подзарядки,
    - возможность зарядить через USB в машине
    - компактность
    - диапазон частот walkie-talkie - который не требует регистрации или лицензии
    - 2 км иногда и больше дистанция устойчивой связи
    - простота в обращении
    - возможность легко вернуться на штатную коротенькую компактную антенну - тогда связь будет в пределах 1км

Чего ж большего еще хотеть за эти деньги?..

Чего ж большего еще хотеть за эти деньги?..
    В целом, все так и есть!

Я тут периодически провожу небольшие доп. тесты, по ходу бросков в СТ на машине - добавлю к достоинствам RT67 отличный приемник c мягкой модуляцией, который не допускает паразитных высокочастотных шумов даже на sql1.
    Удивительно, что рация не раскручена. Но после обзора, думаю, ситуация изменится. Производитель сам виноват - он ее не рекламит, спрятал в бизнес-разделе и закрыл sma...
    Возможно, это сделано намерено. Я же почуяла сразу, что аппарат достойный. У нее еще корпус крепкий и два валкодера - ни одна мелкая мыльница на 2 ватта этим не может похвастаться.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    В целом, все так и есть!

Я тут периодически провожу небольшие доп. тесты, по ходу бросков в СТ на машине - добавлю к достоинствам RT67 отличный приемник c мягкой модуляцией, который не допускает паразитных высокочастотных шумов даже на sql1.
    Удивительно, что рация не раскручена. Но после обзора, думаю, ситуация изменится. Производитель сам виноват - он ее не рекламит, спрятал в бизнес-разделе и закрыл sma...
    Возможно, это сделано намерено. Я же почуяла сразу, что аппарат достойный. У нее еще корпус крепкий и два валкодера - ни одна мелкая мыльница на 2 ватта этим не может похвастаться.
    возможно нам не очень выгодно, чтобы она раскрутилась. Тут будет одно из двух, либо ее как и в случае Баофенга начнут копировать-делать и жук и жаба в каждом подвале, и тогда качество упадет а производитель сам перестанет делать эту модель. Либо производитель поднимет цену. Пусть лучше спокойно средне так продается среди прочих, лишь бы на рынке была. Я бы вот кредль к ней еще хотел бы - всетаки когда дома то удобно просто воткнуть в стакан.

SMA там, если говорить чисто технически, не закрыта. А антеннку они фиксируют боковым болтом потому, что на западе (это самый массовый и богатый рынок в понимании китайцев) есть требования чтобы у walkie-talkie антенна была маленькая и несъемная фиксированная. Таким образом радиус приема лимитируется, и в густонаселенном диапазоне частот нету перегрузки и помех. К примеру две пары пользователей разнесенные по расстоянию на 2-3 км в городе уже не будут мешать друг другу оказавшись на одинаковой частоте.

p.s. Магнитные переходники для USB тоже получил, всей семье воткнул в телефоны - работают, удобно. НО в этом радио разъем USB по глубине чуть короче стандартного, поэтому такая заглушка торчит из нее как гриб - не катит. Ну и ладно. Не каждый день заряжать приходится, да и не каждую неделю. хватит на мой век как есть.

SMA там, если говорить чисто технически, не закрыта. А антеннку они фиксируют боковым болтом потому, что на западе (это самый массовый и богатый рынок в понимании китайцев) есть требования чтобы у walkie-talkie антенна была маленькая и несъемная фиксированная. .
    SMA именно закрыто. Тамошний винтик даже не видно, и непонятно, зачем он, если не сказать. Абсолютно у всех "мыльниц" активная пружина просто припаивается к плате, поэтому требования соблюдаются автоматически.
    В случае с RT67 имеет место скрытая "закладка" на развитие и удорожание модели.

Обещанный обзор по разным мыльницам С выводами и рекомендациями.

Мелкие рации на сплав, обзор и тест: Оптимизация походных гаджетов - 2021, часть 1.

Базовые рации, обзор и тест: Оптимизация походных гаджетов - 2021, часть 2.

Обещанный обзор по разным мыльницам С выводами и рекомендациями.

Мелкие рации на сплав, обзор и тест: Оптимизация походных гаджетов - 2021, часть 1.

Базовые рации, обзор и тест: Оптимизация походных гаджетов - 2021, часть 2.
    Привет!

Зочетал.
    Понял что rt67 c проапгрейденной антенной - пока наилучший вариант.
    BF-T17 - буду держать в голове если кому будет нужно чтоб компактно и дешево. Эти на 35% дешевле за пару, да еще кажется и с кабелями разными и с наушниками в комплекте идут! Вот https://www.aliexpress.com/item/1005001952449152.html

Спасибо за труды.

https://www.aliexpress.com/item/1005001952449152.html - это Бао производства Abbree.
    Я не могу сказать, плохо или хорошо они их сделали, но там пока нет отзывов, и это риск.

С другой стороны, это пока еще новинка. И степень ее раскрученности в будущем неизвестна.
    Удивительно, что цветные Бао продаются только в России...

https://www.aliexpress.com/item/1005001952449152.html - это Бао производства Abbree.
    Я не могу сказать, плохо или хорошо они их сделали, но там пока нет отзывов, и это риск.

С другой стороны, это пока еще новинка. И степень ее раскрученности в будущем неизвестна.
    Удивительно, что цветные Бао продаются только в России...
    Думаете если Abbree, то начинка может отличаться, будет не-Retevis ?..

Посмотрел на вот эти https://aliexpress.ru/item/1005001929298941.html
    - у Вас в отчете написано "99 каналов". В то время как у этого продавца, также и у Abbree в спецификации значится только 22.
    Оно вопчем некритично, но наталкивает на мысль, что если это не ошибка, тогда начинка наверно другая.

хех, и вправду, Сев. Америку че-то красками обделили )) Только черные и все.

Ладно, нафиг их тогда. Хватит мне пока и rt67

посмотрел еще TYT много чего выпускает. Но в основном кирпичи по 300-600гр
    Может они в кач-ве базовой станции хороши? Не пробовали?
    Вот эта аж на 5 Ватт 4 диапазона и батарея на 3200 https://aliexpress.ru/item/32969642810.html
    ну и вот парочка вариантов поменьше
    https://aliexpress.ru/item/4000016119637.html
    - на 3 диапазаона

Вот эта UV88 - что-то вроде Бао uv-5r
    https://aliexpress.ru/item/1005002841421567.html
    - наверно и элементная база будет та же. Я видел в сети популярна она.

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права