Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 181 по 185 из 185

Тема: Оптимизация походных гаджетов - новая волна

Цитата Сообщение от BorealMan Посмотреть сообщение
    Думаете если Abbree, то начинка может отличаться, будет не-Retevis ?..

Посмотрел на вот эти https://aliexpress.ru/item/1005001929298941.html
    - у Вас в отчете написано "99 каналов". В то время как у этого продавца, также и у Abbree в спецификации значится только 22.
    Оно вопчем некритично, но наталкивает на мысль, что если это не ошибка, тогда начинка наверно другая.

Начинка должна быть такой же, вопрос в качестве исполнения и комплектующих.

Про 99 - лично видела ролик с баофенга.рф (они мне прислали), где в желтый прошито 78 каналов.
    Мне просто больше 16 не надо, я не занимаюсь сканированием эфира. Для похода нужно 1-2 проверенных чистых канала.

посмотрел еще TYT много чего выпускает.
    В части 2 я вкратце описала опыт использования TYT. Во-первых, она по дальности оказалась ничем не лучше UV-5R, во-вторых, у нее фоново шипит приемник, и ничего я с этим не смогла поделать, никаким настройками. У меня было 2 рации TYT, до этого еще мелкая двухдиапазонка - оказалась слаба во всех отношениях.
    Не могу сказать за все их модели, но лично я пока "забила" на этот бренд.

Кстати, верхняя ссылка у вас QYT, а не TYT... Много их похожих "оемов" расплодилось. Никогда не знаешь, что родное, а что нет.

А вот этот "популярный" TYT https://aliexpress.ru/item/1005002841421567.html
    - близнец вашей Retevis RT85. Хотите наступить на те же грабли? Попробуйте, конечно, вдруг повезет...

да не...
    Я верю Вам. Спасибо

Лучшее - враг хорошего. Думаю на сим можно успокоиться как минимум на пару-тройку лет. А там глядишь чего-нить интересного выйдет.
    Может из компактных цифровые с шифрованием которые дорастут и станут стабильнее и будут пробивать те же 2-3 км.

В идеале я был бы рад чему-нибудь вроде Garmin Rino https://www.garmin.com/en-CA/p/534007
    - чтобы переговариваться, слать сообщения и одновременно видеть положение друг друга на местности в диких местах. А для этого однозначно нужен цифровой протокол обмена.
    Если бы китайсы осознали рыночный спрос на такое, да взялись и сделали. Думаю и для ваших водных увлечений такой девайс был бы в самый раз.

В идеале я был бы рад чему-нибудь вроде Garmin Rino https://www.garmin.com/en-CA/p/534007
    - чтобы переговариваться, слать сообщения и одновременно видеть положение друг друга на местности в диких местах. А для этого однозначно нужен цифровой протокол обмена.
    Если бы китайсы осознали рыночный спрос на такое, да взялись и сделали. Думаю и для ваших водных увлечений такой девайс был бы в самый раз.
    В Рино слабенькая рация, как во всех универсальных монстрах подобного типа.
    Рации с GPS и даже с отсылкой сообщений (вроде бы, своих координат - точно) уже выпускаются пару лет точно, погуглите китайцев. На Али встречала модели, но не мелкие они.
    Цифра никогда не будет лучше аналогового сигнала в лесу, она там очень плоха, вы останетесь без связи. Ну, по крайней мере, до тех пор, пока Илон Маск не заполнит каждый километр неба халявными спутниками...

С новым годом!
    Здоровья, удач, успехов и новых интересных путешествий.

Для того чтобы видеть друг друга по карте в тайге или на охоте большой мощности и не надо. Дальности порядка одного километра - хватало бы за глаза. Про сообщения я вродь натыкался на какие-то китае-аппараты. Но в идеале, хотелось бы чтоб люди могли видеть друг друга на карте в реальном времени, хотя бы 2-4 человека одновременно. Обычно группе нет нужды расходиться далее 1 км друг от друга.

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819

Ваши права