Нет сетям и электроудочкам!
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: Оптимизация походных гаджетов - новая волна

Мне ответили Ретевисы, по поводу отсутствия удаленного аларма. Чтобы не вываливать всю переписку, скажу, что они убрали вообще эту возможность и технологически делать ее не будут, увы.
    Старые прошивки будут еще показывать Remote Alarm, но это - пустышка. Извинились.

Мне тоже.
    Но зачем они это сделали они ответить не смогли.

Прибыл белый WLN. Нарядный довольно, потерять сложно... femi-вариант ..)) Правда, тестить уже не знаю когда, по попробую найти время.
    Удобно, что показывает номер канала (можно убрать голос) и сигнализирует о разряде хитрым цветом по кругу... Надо приноравливаться, буду отмечать на тестере соответствие цвета падению напряжения - для "слепых" раций. Насколько я понимаю, полная зарядка показывает 4.1В (зеленый), разряд начинается от от 3.7. 3,8-3,9 - желто-зеленое... в общем, понаблюдаю.

PS. Геморой с ней оказался, не покупайте пока, кто хотел. Прошить старыми прогами ее оказалось нельзя, а специальная, которая качается с их сайта, по слухам, работает только под Win XP. У меня на 8.1 не установилась, у мужика какого-то на десятке тоже. Горе горькое... Буду пробовать через старый ноутбук, на котором Виста еще стоит. Может быть, получится.
    Китайцы - нация-рулетка...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Прибыл белый WLN.
    PS. Геморой с ней оказался, не покупайте пока, кто хотел. Прошить старыми прогами ее оказалось нельзя, а специальная, которая качается с их сайта, по слухам, работает только под Win XP. У меня на 8.1 не установилась, у мужика какого-то на десятке тоже. Горе горькое... Буду пробовать через старый ноутбук, на котором Виста еще стоит. Может быть, получится.
    Китайцы - нация-рулетка...
    Тоже на днях получил парочку WLN KD-C1 Plus. Сегодня руки дошли до прошивки. Программа с сайта Anysecu встала и на W10 (правда, в режиме совместимости - винда сама автоматом поставила) и на XP. Для начала винда ругнулась на отсутствие цифровой подписи (обычное дело для китайцев).
    Установщик на китайском, программа по умолчанию тоже. Шьется нормально. Интерфейс изменился.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KD-C1_Plus.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	197.2 Кб 
ID:	3514

P.S. Alarm работает.
    Последний раз редактировалось a1ex; 12.07.2019 в 07:18.

Значит, вам повезло, на мой 8.1 не ставится. Даже не ругалась... просто исчезает инсталлятор - и все. У меня после трех попыток компьютер обновлялся всю ночь(!), честно говоря, опасаюсь уже с этой прогой иметь дело.
    Хотя у меня стоит уже шесть других программ прошивки, в том числе и китайские - все вставало без проблем.
    Буду таки пробовать на Vista.

ЗЫ: у вас SQL большой очень, это по умолчанию?

у вас SQL большой очень, это по умолчанию?
    На картинке заводские установки. SQL ставлю меньше (в зависимости от рации и населенности места) и каналов мне столько не требуется.
    У меня после трех попыток компьютер обновлялся всю ночь(!)
    Вряд ли это связано с неудачной попыткой установки) Просто выкатили очередную порцию обязательных обновлений.

Все, у меня получилось. Действительно, я забыла о такой вещи, как исправление проблем совместимости.
    Виндос мой поковырялся и исправил. Правда, потом outpost не хотел экзешник запускать, подозрителен он ему был. В общем, этот PLUS установился.
    Программа и файл оказались один в один (можно было, похоже, не устанавливать!) с программой прошивки Ретевис RT46 (та новая мыльница, что на батарейках).
    Мне даже не пришлось мучиться вбивать новые каналы, я просто прошила item.dlg от Ретевиса в WLN. Только VOX пришлось убрать.
    Жаль, конечно, что оно намудрили с шифрованием данных, открытый файл dat для Ретевисов и Застонов был куда удобнее!
    Белая рацейка работает вроде нормально. Проверила пока в квартире. Хорошо, что номер канала гаснет, не жрет батарейку. Надеюсь, wln работет не хуже "однокашников".
    Его плюс - функциональный диод и подсветка каналов - он же и минус, это точка уязвимости при падении в воду...

Привезли з кетайщины Rungee W5 (правда, на коробке и на корпусе марка телефона не написана, у них так принято?), заказывал вот здесь.
    Воткнул зарядку (пробовал 3 разные зарядки и 3 кабеля, есличо), вот уже 1.5 часа телефон икает с интервалом 6-7 секунд (загорается экран, на нём батарейка с красной полоской минимального заряда, однократная вибрация, потом гаснет). При нажатии на кнопку "отбой" загорается WELCOME, но тоже сразу гаснет. Без включенной зарядки на кнопки не реагирует никак.
    Перед включением пробовал крутить крутилочку радио и нажимать разные кнопачки.
    На 4pda ничего не нашёл по этому телефону. Где взять инструкцию по эксплуатации - тоже непонятно.
    С такой техникой никогда дела не имел.
    Попадос или я что-то делаю не так?

PS: йа тупой, надо было снять крышку и убрать защитную плёнку с контактов батареи. Вроде заработало.
    Последний раз редактировалось Serg514; 02.08.2019 в 17:24.

Добрый день!

Купил рации Retevis RT 22, когда делаю вызов с пмр Моторолки, то на Retevis в конце передачи хлопает шумодав.

При этом когда передаю с Retevis на Retevis хлопка в конце передачи совершенно нет.

Насколько нормально, что с других раций в конце очень неприятный хлопок?

Подскажите, пожалуйста.

Снял видео, сначала с Моторолы передаю, после с Retevis.

https://youtu.be/jN7kEupMRrM

Цитата Сообщение от Serg514 Посмотреть сообщение
    PS: йа тупой, надо было снять крышку и убрать защитную плёнку с контактов батареи. Вроде заработало.
    ...

В первом походе на Полярный Rungee W5 неплохо себя показал. Ни одного сбоя по радиосвязи или связи со спутниками. Радио четкое. У всех в группе были Ретевисы, у меня W5, выполняющий роль рации и заодно навигатора. В цивилизации - хорошая громкая мобилка.
    Мокрые руки ежедневно в ассортименте, но рация от влаги защищена. Единственное, что я сделала - заклеила скотчем открытые контакты для зарядного стакана. И еще, как указано в статье, я заменила ему штатную антенну на короткую гибкую дорогую "резинку". Это делает связь со смартфона на порядок лучше. Штатная была взята запасной, на всякий случай, но не понадобилась.
    У смартфона обнаружился глючок: если заряжать его напрямую от солнечной батареи, то он отключается. Дважды пришлось вынимать и вставлять аккумулятор, прежде чем я поняла, что произошло. Заряжать его в походе надо от USB-банка. Возможно, у моей солн. батареи не очень хороший стабилизатор или напряжение выше нормы.

В целом, все работало хорошо. Аналоговая рация у W5 отличная, навигатор (установлен AlpineQuest) работал без нареканий. Тачскрин быстрый, даже мокрыми пальцами "шевелится", экран четкий. Без подзарядки четыре дня и еще осталось 40% заряда, но я все равно уже потом подзаряжала вечерком от банка, во избежание... Прогоны были небольшие, переговоров не очень много - но все работало исправно.
    Ретевисы оказались куда удобнее Баофенгов и Ко для ближней работы, это чисто карманная рация, может болтаться на шее или в кармане спаса. Связь у них даже чище! Нанизанные на яркие синтетические шнурки (чтобы не потерять)), они показали замечательную связь до 2,5 км, дальше не разбегались (небольшие радиалки, прогулки, грибы, рыбалка). На озере было слышно группу из-за горы, что определенно порадовало. Базовая рация не понадобилась, запасная пара Застонов тоже - никого не поломали и не утопили... Рации мокрые руки переносят хорошо, даже оставляли случайно под дождем - ничего, живые... Хотя, конечно, в воду ронять их не надо.
    Retevis RT22 однозначная рекомендация. Белый WLN работал так же хорошо.
    Rungee W5 тоже оказался вменяемой машинкой. Рекомендую для тех, что хочет по разным причинам ужаться в прибор "3 в 1".

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права