ТАГАНОК
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Оптимизация походных гаджетов - новая волна

Цитата Сообщение от Goofy Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Купил рации Retevis RT 22, когда делаю вызов с пмр Моторолки, то на Retevis в конце передачи хлопает шумодав.
    Дело не в Ретевисах, у них точно нет по умолчанию звуковой отбойки. Это скорее всего из-за Моторолы.
    Попробуйте найти в меню Моторолы опцию Roger Beep и сделайте ее = OFF
    Если такого меню у рации нет, то ищите в руководстве, как отключить сигнал окончания передачи. К сожалению, вы не указали модель вашей рации, и на видео ее не видно.
    Если это это TLKR 40/41, то сигнал отключается так: включите рацию с нажатой кнопкой "стрелка вверх".

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    ...
    И еще, как указано в статье, я заменила ему штатную антенну на короткую гибкую дорогую "резинку". Это делает связь со смартфона на порядок лучше.
    [/COLOR]
    Эээ... вопрос наверняка опять тупой - но всё же антенна эта влияет только на рацию или на приём сотового сигнала тоже? К примеру, в зоне слабого сигнала.
    В городе с выкрученной антенной телефоном пользоваться можно для звонков? А то у меня так руки пока и не дошли этот кирпичъ начать тестить, хоть пора бы уже.

Цитата Сообщение от Serg514 Посмотреть сообщение
    Эээ... вопрос наверняка опять тупой - но всё же антенна эта влияет только на рацию или на приём сотового сигнала тоже?
    Это антенна только для рации.
    С выкрученной можно пользоваться, но лучше закрывать SMA-разъем колпачком каким-нибудь, иначе можно засорить или влагу допустить, и потом могут быть проблемы.
    Поэтому антенну в городе я не снимала, так с ней и звонила. Если карман большой, оно не мешает.. А гибкая резиновая вообще безопасна - ни карман не продолбит, ни глаз не проткнет, а КПД выше намного. Правда, дорого стоит. Но качественная антенна - самое важное для рации.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    А гибкая резиновая вообще безопасна - ни карман не продолбит, ни глаз не проткнет, а КПД выше намного. Правда, дорого стоит. Но качественная антенна - самое важное для рации.
    Это которая Diamond SRHF10?
    Что-то жабка пока задушила её заказать. В этом году пока со штатной буду пробовать, да мы вроде далеко расползаться на маршруте не планировали. А там может и возьму, раз хорошая.

Тупой вопрос номер три. Эти вот рации надо как-то прошивать, правильно? (кстати, WLN я тоже взял + кабель, ибо то, что у меня раньше было вместо рации, это вообще фиг знает что)
    Я в этих прошивках ничего не соображаю и пытаться не буду. Зато товарищ в этих делах продвинутый, по дороге с ноута может что-то прошить, была бы связь.
    Вопрос - где искать эти прошивки? И вообще, если по каким-то причинам прошить не удастся - будут ли рации хоть как-то фунициклирен в состоянии "из коробки"? По комнате вроде переговаривались...

Цитата Сообщение от Serg514 Посмотреть сообщение
    Это которая Diamond SRHF10?
    Что-то жабка пока задушила её заказать.
    Она. Классная. Брендовое качество и гибкость - я довольна. Тот пенек, что на W5 - он дерьмовый. На край, можно поставить на него телескоп, который идет в нагрузку (мне его положили в коробку). Но он шумный, высокий и тоже дешевка... увы.
    Пенек поехал запасным, однако не понадобился, к счастью.

Касаемо прошивки. Все очень подробно описала в статье про ретевисы, даже ссылки на ПО и прошивки.
    Если идет друг, пусть установит себе прошивочную прогу на ноутбук. Это несложно. Но лучше все это сделать заранее дома.
    Если рации куплены пучком в одном месте, их можно не прошивать и пользоваться как есть - у них должны быть одинаковые каналы, но в них запрещенные к эксплуатации в России частоты. Хотя в лесу это без разницы.
    Но желательно выставить нормальный уровень SQL (чувствительность приема, она по умолчанию сильно снижена!) и убрать ненужные опции.
    Вы можете прошить любые частоты LPD и PMR, это как вам нравится...

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права