Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Оптимизация походных гаджетов - новая волна

Лампочка Оптимизация походных гаджетов - новая волна

Бюджетная навигация и радиосвязь для туриста-водника - продолжение темы!

Часть 1:

Оптимизация походных гаджетов - новая волна. Обзор и тест интересных радио-новинок (Retevis, Zastone, Quansheng, Rungee).

Выложено продолжение обзора по рациям
    Часть 2:
    http://veslo.ru/2015/snaraga/radio2/new_wave2.html

А никто из здешних не держал в руках Baofeng UV-3R Mark II ?
    https://ru.aliexpress.com/item/BaoFe...810547231.html

Она по размеру мелкая, толщина и ширина как у тех Ретевисов или Застонов, длина корпуса 81мм (у Ретевисов 105 корпус и 135 с антеннкой)
    Надо не путать с UV-3R+, они толще и в карман особо не положишь. А хочется рацию чтобы лежала в кармане и совсем не доставляла неудобств.
    поставляется с длинной антенной, но можно прикрутить писюльку SRH805S, тогда общая длинна будет ровно как у РетевисоЗастонов.
    Вес 120. Мощность 2Вт, в интернете есть реальные измерения, на 2х метровом диапазоне до 3Вт, на 70см до 2.4Вт.
    аккумулятор 3.7, можно заряжать от usb
    https://14.img.avito.st/640x480/241134914.jpg
    Из плюсов, есть диапазон 2м, что может быть полезно в лесу, есть дисплей, аккумулятор 1500.
    Из того что мне сразу не нравится - кнопка включения не на валкодере а на передней панели, очевидно может сама нажиматься.
    Но у рации есть родня под названием TYT TH-UV3R у ней включалка на валкодере.
    https://ae01.alicdn.com/kf/UT8IUuAXl...XXXagOFbX6.jpg

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    А никто из здешних не держал в руках Baofeng UV-3R Mark II ?
    У меня было две таких рации (без Mark II - не знаю, что это). Я писала про них небольшой обзор http://veslo.ru/2015/snaraga/baotest/bao.html и пользовалась в походе. Потом подарила обе местному парню на Урале... ))
    Честно говоря, совсем не фонтан по чувствительности и дальности. Это одна причин, по которой я резко перешла на 5-ую модель.
    У "трешки" крошечный аккумулятор. Такой же, как и у Ретевисов 22. А ретевисы куда компактнее, и заряжаются через USB.
    Baofeng UV-3R заряжалась от кредла. Я присобачила к ним с трудом (тогда) купленный батарейный блок на 3 ААА - он оказался глюковатый, даже с доработкой. Одни мучения. Может сейчас получше - не знаю.
    В общем, рассталась я с ними без сожаления. Они хуже UV-5R, а для малышей много потребляют (экран, функции - такой аккумулятор выедается быстро), да мало дают, и для карманности - слишком громоздкие.
    Их два диапазона и функции мало нужны в походе. Дальность работы у них низкая, чувствительность-избирательность хреновая. Водозащиты нет, конечно - куча функциональных отверстий, и в воде это сразу труп. На таком тощем аккумуляторе лучше взять Ретевис, он даже без антенны работает лучше (по дальности столько же, но гораздо чище) и крепче к пыли и брызгам.
    А так ничего, симпатишные игрушки!...

Вот одна из причин Не-высылания аккумулятора для W5:
    Китаец из другой фирмы сегодня пишет:
    "Logistics does not receive pure battery products"

А как же Али торгует гигантским количеством аккумуляторов? Я батареи литиевые покупала отдельно не раз.
    Врут?...

Видимо просто конкретный китаец, торгующий этими телефонами, работает с логистической конторой, которая аккумуляторы не берёт.
    А куда-то через дорогу идти и отправлять другой логистикой ради одного аккумулятора ему лень.
    вот попроси у него 500 аккумуляторов, и он тебе потом 5 лет письма слать будет, не надумала ли ты у него их купить.

UV-3R в новых пишут что-то поправили и зарядка от usb есть и модуляцию вроде поправили.
    по дальности пишут почти не отличается от пятерок.
    с другой стороны такие отзывы могут быть очень субьективными, а результатов более-менее нормально описанных тестов я не нашел.

Чтоб два раза не вставать, Ась, а скажи у Zastone X6 режим тревоги нормально работает? Он громкий?
    Мне надо чтобы вызов был звоночком, и достаточно громким, голосовой я могу не услышать, если еду на моторе.
    Если я прошиваю в опциях Remote Alarm, то если я давлю долго нижнюю кнопку, то на сопряженной рации начинает орать тревога, так? Громко?
    Именно на удаленной? Или на моей тоже?

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Чтоб два раза не вставать, Ась, а скажи у Zastone X6 режим тревоги нормально работает? Он громкий?
    Мне надо чтобы вызов был звоночком, и достаточно громким, голосовой я могу не услышать, если еду на моторе.
    Если я прошиваю в опциях Remote Alarm, то если я давлю долго нижнюю кнопку, то на сопряженной рации начинает орать тревога, так? Громко?
    Именно на удаленной? Или на моей тоже?
    Да, так. Застоны (мои два, по крайней мере) орут, как резанные! Сирена типа милицейской. Ну, понятно, в пределах ТТХ динамика... но для коробочков громко. Однако при этом аларм еще орет и на локальном аппарате, имей в виду! Поэтому "вызывальщику" перед вызовом лучше уменьшить громкость. Прекратить аларм тоже может только вызывающий. Кратким нажатием на нижнюю кнопку.
    Изначально прошивка на долгое нажатие - сканирование каналов. Поэтому надо прошить свои настройки.

У Ретеивсов, как я уже писала, есть баг - удаленный аларм орет только на локальном аппарате. И звук у него другой, помягче.
    Это глюк внутренней прошивки схем, скорее всего. Надо узнать, поправили ли они глюк. Но не программы RT22.exe точно: через эту программу прошивала и Застоны - там все ОК. Т.е. прошива каналов работает одна на обе модели, в ней нет багов.

по дальности пишут почти не отличается от пятерок.

Врут. Дальность уже отличается хотя бы потому потому, что мощность в два раза с хвостиком меньше..)) Кишки там прежние, косметики добавили. Я не верю в принципиальную инкарнацию "трешки". Отдаю ей должное - кому-то наверняка пригодится. Но для двухдиапазонной связи лучше иметь машинку посерьезнее и покачественнее. А для местных переговоров есть уже модельки поменьше и получше.

Я невнимтельно прочитал твою статью и купил Ретивисы.
    Теперь вялотекуще переписываюсь с их техподдержкой, невооруженным взглядом видно их желание всё спустить на тормозах и замять, отвечают раз через три.
    В соцсетях молчат как рыба от лёд или пишут отписки. Адекватно не ответят - сниму и выложу на Ютуб видео об особенностях раций.
    Ась, а ты говорила что тебе баг подтверждали? Кто подтверждал? Можешь показать мне переписку?

Блин... я же все глюки пишу подробно, специально... Ну, ладно.
    Вот переписка. Я не стала ждать подтверждения, мне было не до них. Вся переписка велась на английском, поэтому тут через транслятор немного кривовато...
    В конце самое главное - они взяли технический тайм-аут для проверки.

==========1==============
    Hello! I bought 6 radios from you. Your Retevis R22 radios have two programming errors. 1. Channel 16 is not programmed. 2. Not assigned to the bottom button " - " remote call ("Remote Alarm"). "Local Alarm" always works instead ! I'll write this review. How can I fix this bug?

Me
    Albert Wung19/01/08 05:43dear friend,Please uninstall the programming software and try to reinstall the programming.If it still doesn't work,could you pls send me a video as attach files(preferably MP4 format)to show this problem?please add your order number in the email,after we ensure this problem,we must give you the best solution.my email is bshowontime@hotmail.comwaiting for your early reply.best regards

Я:Здравствуйте! Я купил у тебя 6 радиоприемников. Ваши радиостанции Retevis R22 имеют две ошибки программирования. 1. 16 канал не запрограммирован. 2. Не назначается на нижнюю кнопку " - "удаленный вызов ("Remote Alarm"). "Local Alarm" всегда работает вместо этого ! Я напишу этот отзыв. Как я могу исправить эту ошибку?

Мне
    Альберт Вунг19/01/08 05:43дорогой друг,Пожалуйста, удалите программное обеспечение и переустановите программу.Если это все еще не работает,не могли бы вы отправить мне видео в виде файлов attach(желательно в формате MP4), чтобы показать эту проблему?пожалуйста, добавьте ваш номер заказа в email,после того, как мы обеспечиваем эту проблему,мы должны дать вам самое лучшее решение.моя электронная почта bshowontime@hotmail.comждем вашего раннего ответа.с уважением

============= 2 =====================

It is difficult for me to shoot the firmware of the radio on video. And you try to program " Remote Alarm" through your RT22_20161008.exe program. Or assign a 16-channel. It disappears when you exit the program... This program was downloaded from the website retevis.com. In this case, your program works well with walkie-talkie Zastone X6! These radios "Remote Alarm" is assigned without a problem! So, the error is not in the program, but only in the chips of the radio Retevis R22. This is your product's fault. Only no one's ever checked it before.

Me
    Albert Wung19/01/09 05:38dear friend.What do you mean, channel 16 cannot change the frequency,In addition, after you select the remote alarm, is the local alarm work?waiting your reply,best regardsЯ:Мне сложно снимать прошивку радио на видео. И вы пытаетесь запрограммировать "удаленную тревогу" через RT22_20161008.exe программы. Или назначить 16-канальный. Она исчезает, когда вы выходите из программы... Эта программа была загружена с веб-сайта retevis.com- В этом случае ваша программа хорошо работает с рацией Zastone X6! Эти радиостанции "Remote Alarm" назначаются без проблем! Итак, ошибка не в программе, а только в чипах радио Retevis R22. Это вина вашего продукта. Только никто раньше не проверял.

Мне
    Альберт Вунг
    19/01/09 05:38дорогой друг.Что вы имеете в виду, канал 16 может изменить частоту,Кроме того, после выбора удаленного будильника, работает ли локальная сигнализация?ждем вашего ответа,с уважением

============= 3 =====================
    Yes, after select the remote alarm, is the local alarm work. 've tested several different Retevis R22 radios.

Me
    ReplyAlbert Wung19/01/10 12:39dear friend,I have contacted the factory technicians,They need a little time to test,please wait a few days,

Я:Да, после выбора удаленного сигнала тревоги, локальная работа сигнала тревоги. я протестировал несколько разных радиостанций Retevis R22.

Мне
    Альберт Вунг19/01/10 12:39дорогой друг,Я связался с заводскими техниками, Им нужно немного времени протестировать,пожалуйста, подождите несколько дней,с уважением

=========================================

*** (потом у них начался китайский новый год, а мне уже некогда было переписываться дальше, мне аларм не особо нужен...)

А это кто вообще? Продавец?
    Зовут MeAlbert Wung почта bshowontime@hotmail.com так? (а то в цитате писем слилось всё)
    Я с твоего позволения напишу ему?

PS
    а, нашел. Albert Wung RETEVIS Official Store
    Я тоже у него покупал.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права