КБ "Сталкер" Щука
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Кто как грузится в поезд.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    а давайте всё-таки из практики исходить, а не из вашей трактовки формулировок. Вот вы пробовали возить багаж на дополнительно взятых местах? У меня такой опыт есть, вполне успешный.
    Ну я бы исходил не из практики, а из четко написанных правил. Потому, что опираясь "на практику", можно накидать такие советы, которые чела под груз проблем подведут.
    А то, что без гадальных карт, некоторые правила РЖД понять не возможно - сие не ко мне.
    Вот цитата из правил...

"Место размещения ручной клади Ручная кладь размещается в нишах под потолком, не третьей полке или отверстиях нижних полок, в специальных отсеках для багажа, предусмотренных конструкцией вагона...."
    Источник: http://zaschita-prav.com/provoz-bagazha-v-poezde-rzhd/

Где гарантия, что проводник опираясь на эти правила, не потребует освободить от груза, полку для пассажиров?

Еще раз повторю - второй билет дает право на дополнительный провоз багажа в 36 кг. Сей вес легко пристроить и на багажных местах, предоставляемых согласно второму, купленному билету.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю - второй билет дает право на дополнительный провоз багажа в 36 кг
    Давайте всё же на первоисточники ссылаться, а не выдумывать из головы. Даже по вашей ссылке написано другое. Но во прям с сайта РЖД:

О правилах пассажирских перевозок во внутригосударственном сообщении (провоз ручной клади)

Каждый пассажир имеет право бесплатно провозить с собой на 1 проездной документ (билет), кроме мелких вещей, ручную кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-местными купе (СВ) – 50 кг), размер которой по сумме 3 измерений не превышает 180 см.
    ...
    При проезде в поездах дальнего следования пассажир вправе дополнительно к установленной норме провезти с собой ручную кладь весом до 50 кг на один дополнительно купленный за полную стоимость проездной документ (билет).

О правилах пассажирских перевозок во внутригосударственном сообщении (Провоз спортивного, туристического и охотничьего инвентаря)
    В поездах АО "ФПК" пассажирам разрешается провозить следующие предметы, размер которых по сумме трех измерений превышает 180 см:
    ...
    б) разборные байдарки, неразборные каяки и весла, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. За каждую байдарку (каяк), перевозимую в поезде, взимается плата по тарифу багажа весом в 30 кг;
    ...
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Давайте всё же на первоисточники ссылаться, а не выдумывать из головы. Даже по вашей ссылке написано другое. Но во прям с сайта РЖД:
    Дык, причем тут 50кг. ручной клади для пассажира в 2-х местном СВ, если я пишу про плацкарт, где норма 36 кг., что на основной билет, что на дополнительный?
    Правила читайте внимательно и до конца.

Вы можете, опираясь на свой опыт, гарантировать топик стартеру, что проводник имея свое виденье сих правил, не заставит его убрать барахло со спальной полки на багажную? Если да, то конечно стоит Ваш опыт распространять и дальше.

Елки! Ну вы даже процитированное не читаете!

При проезде в поездах дальнего следования пассажир вправе дополнительно к установленной норме провезти с собой ручную кладь весом до 50 кг на один дополнительно купленный за полную стоимость проездной документ (билет).
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Елки! Ну вы даже процитированное не читаете!
    Блин...да почему Вы решили, что в Вашей цитате речь идет про пассажира из плацкартного вагона? Там же четко написано "до 50 кг.", а не "50 кг."- сие есть весовой потолок, доступный только пассажирам из 2х местного купе в СВ-вагоне.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    доступный только пассажирам из 2х местного купе в СВ-вагоне.
    Да кто вам это сказал? Это вообще два разных пункта.
    Не, я вам с вашей вывернутой интерпретацией что-либо объяснять завязал.

саша, ты действительно невнимателен. в св можно провозить до 50 кг просто так. а в остальных вагонах - за дополнительную плату (по факту - при оформлении "байдарки" в багажной кассе).

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    саша, ты действительно невнимателен. в св можно провозить до 50 кг просто так. а в остальных вагонах - за дополнительную плату (по факту - при оформлении "байдарки" в багажной кассе).
    Паша, суть спора, который у нас возник еще с Леней, про "загрузку вещей на пассажирскую полку дополнительного билета и вес сего барахла...". Причем тут байдарка?

Дык вот после прочтения сей цитаты, скажи мне в чем я не прав.

"...В поездах дальнего следования – ручную кладь, вес которой не превышает 50 кг можно провезти бесплатно при условии приобретения второго проездного билета за полную стоимость. Вариант удобен для лиц, путешествующих с ребенком, которому предоставляется отдельное место в вагоне..."

И вот эту...

"...Ручная кладь размещается в нишах под потолком, не третьей полке или отверстиях нижних полок, в специальных отсеках для багажа, предусмотренных конструкцией вагона..."

Еще раз сформулирую свою позицию.
    Дополнительно купленный билет, не дает пассажиру права грузить ручную кладь на спальное место. Пассажир, купивший дополнительный билет в плацкартный вагон, имеет право на провоз еще только 36 кг. груза, а купивший дополнительный билет в 2-х местное купе СВ-вагона, на провоз 50 кг. ручной клади.

саша, в данном случае существует презумпция невиновности. проводник считает, что это не байдарка? так пусть докажет.

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    саша, в данном случае существует презумпция невиновности. проводник считает, что это не байдарка? так пусть докажет.
    Паша,...обсуждаем правила провоза ручной клади, а не то как с проводниками общаться...
    Я, как то пояснил инспектору, что в поезд подсел, что наши длинномеры-негабарит, есть оборудование для поиска места смещения магнитного полюса земли - ну дык и что?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права