Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 62

Тема: Кто как грузится в поезд.

Паша, мы спорим совсем про другое! Забудь про все эти пункты про байдарки и прочий "негабарит" - речь идет не о том, что ты оплатил квитанцию на байдарку, а о том, что честно купил для себя второе место. Вот здесь возникают два вопроса по трактовке правил:

1. Насколько я понимаю (и оно следует из цитаты vuk), таким образом к своей "стандартной" норме 36 кг, ты получаешь право на провоз еще 50 кг груза.

2. Может ли твой груз быть размещен на том самом месте (полке), которое ты купил и оплатил?

Цитата Сообщение от LeonidS Посмотреть сообщение
    к своей "стандартной" норме 36 кг, ты получаешь право на провоз еще 50 кг груза
    Именно.

Может ли твой груз быть размещен на том самом месте (полке), которое ты купил и оплатил?
    Мы до Мурманска в купе прямо на дополнительно взятых полках все рюкзаки и возили.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Мы до Мурманска в купе прямо на дополнительно взятых полках все рюкзаки и возили.
    Дык и что...? Я выше приводил пример, как везли снарягу на спальных местах до Улака - но причем тут правила?

Я вот этой осеню ехал с "Москита" и подъезжая к Самаре, поставил снятый с багажной полки рюкзак, на свою нижнею полку. Вроде бы обычное дело, и так вещи ставят все пассажиры, ан нет...- проходящий бригадир сделал мне замечание. Дескать, что то может из моего "баула" (его слова...) протечь и испортить полку.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Паша,...обсуждаем правила провоза ручной клади, а не то как с проводниками общаться...
    ну дык вот "байдарка" - и есть тот допбагаж. и при наличии билета на байдарку можно слать всех нах (ну, конечно, если они не попытаются доказать, что это больше 50 кг).

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    ну, конечно, если они не попытаются доказать, что это больше 50 кг
    Вес байдарки нигде не оговаривается, что характерно. Ну, кроме того, что она в любом случае будет оплачена, как багаж весом 30.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

речь идет не о том, что ты оплатил квитанцию на байдарку, а о том, что честно купил для себя второе место.
    а... сорь...

тут не знаю, надо в правилах копаться. но вообще что не запрещено - то разрешено.

Я вот этой осеню ехал с "Москита" и подъезжая к Самаре, поставил снятый с багажной полки рюкзак, на свою нижнею полку. Вроде бы обычное дело, и так вещи ставят все пассажиры, ан нет...- проходящий бригадир сделал мне замечание. Дескать, что то может из моего "баула" (его слова...) протечь и испортить полку.
    Имхо тут дело не в бобине, надо другие правила читать.
    Романтическое время небритых полупьяных геологов во всех поездах безвозвратно ушло.
    А кто этого не заметил, тот страдает.
    Я вот ставлю себя на место этого бригадира. Иду по поезду и вижу...
    Де невозможности бородатое нечто, пахнущее перегаром и костром с громадным баулом.
    Представьте себе что бригадир никогда не был геологом и даже не представляет себе что такое весь этот туризм и в гробу он видал всё это.
    На его взгляд явное беззаконие.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Де невозможности бородатое нечто, пахнущее перегаром и костром с громадным баулом.
    Представьте себе что бригадир никогда не был геологом и даже не представляет себе что такое весь этот туризм и в гробу он видал всё это.
    На его взгляд явное беззаконие.
    Ну вот и ладушки...мое и твое мнение совпали.

Я как раз про сие тут и пытался "достучаться" - правила РЖД допускают массу субъективных толкований.
    Было бы в правилах четко написано:
    "Пассажир, купившей второй билет, имеет право на провоз дополнительного багажа, согласно купленного билета, а также право провозить свой багаж не только на отведенных багажных местах, но и на спальных полках..."

Дык, будь так написано, я бы легко нашел у бригадира отверстие, куда ему мой "баул" затолкать. Правда я и так нашел для него несколько знаковых слов, для поддержания разговора...

правила РЖД допускают массу субъективных толкований.
    Как то проводница (еще до возможности оформить багаж) вежливо спросила, "А есть ли у вас лодки?". Да есть.
    "Разборные байдарки, неразборные каяки и весла необходимо оплачивать". На, что я ответил горда - "у нас скауты, это никак не байдарки или каяки". "Ах, ну извините". Забавно..

Сейчас все проще - на лодки оформляю ручную кладь типа "Разборная байдарка и весла " хотя внешне это просто рюкзак. Но отношение уже другое. Я законопослушный турист. Свое брахло я оплатил.

Если вещей много (мы на три недели ходим и не стесняем себя), то оформляю Багаж в купе (вагон №6). Это означает, что я могу сдать багаж в багажный вагон. Не стоит путать багаж и ручную кладь. Но по факту сдавать вещи в багажный вагон никто требовать не будет, т.к. всем это неудобно, но формальности учтены и какгрится уплочено.

А мы в очередной раз проверили, как работает метод "дополнительное место под вещи". Вполне успешно.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права