ТАГАНОК
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 62

Тема: Кто как грузится в поезд.

А я наконец выяснил как регулируется количество барахла которое можно положить в багажное купе (которое в штабном вагоне).
    В багажное купе может быть продано всего 8 билетов, соответственно кто первым успел купить - того и тапки.
    На один билет в багажное купе можно положить 3 предмета, например 3 рюкзака.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    А мы в очередной раз проверили, как работает метод "дополнительное место под вещи". Вполне успешно.
    Да, на 7 чел взяли два полных купе и одно верхнее - под шмотки. Все (2 лодки и 1 кат с мотором + куча рюкзаков с неаскетичной раскладкой...) разместилось хорошо в купе без всякого багажного поезда. Во избежании проблем купили заранее еще 4 багажных места по 500 рэ, чтобы проводники не привязывались к лодкам и негабаритным трубам.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    А я наконец выяснил как регулируется количество барахла которое можно положить в багажное купе (которое в штабном вагоне).
    В багажное купе может быть продано всего 8 билетов, соответственно кто первым успел купить - того и тапки.
    Кол-во мест пишется на иконке.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-08-19_16-34-10.png 
Просмотров:	13 
Размер:	32.2 Кб 
ID:	3553

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-08-19_16-37-11.png 
Просмотров:	7 
Размер:	8.6 Кб 
ID:	3554
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-08-19_16-34-10.png 
Просмотров:	3 
Размер:	32.2 Кб 
ID:	3552  

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Народ раньше использовал двухколесные хозяйственные
    И сейчас. У меня такая.
    https://bosch.vseinstrumenti.ru/silo...dy_1600a001sa/

Тяжелая, но складывается в плоскость. Оставляю у перевозчика.

Несущая способность до 125 кг, на ступеньках - до 60 кг
    Длина, мм: 795
    Ширина, мм: 495
    Высота, мм: 80

Вес, кг: 7,80

Качусь с двумя 120л рюкзаками легко. Если 3, надо привязывать. Ступеньки и переезды и прочее на изи. Собирается одна рука + одна нога, складывается одна рука.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Мы в прошлом году в воркутинском поезде немного другую картину видели.
    Всего 8 билетов - это да (мы выкупили 3 места). А вот насчёт нескольких сумок на багажный билет - категорически отказали, взяли только по одной (довольно большой и весом кил по 30) сумке с лодкой в каждой. Ещё спрашивали - а это точно лодки, если не лодки, как в квитанции, то не возьмём ))

В этом году ехали Москва-Ухта и обратно: 7 человек + 2 собаки с кучей брахла и 2метровой рамой.
    Взяли два целых купе:
    - восьмой билет брали, чтобы собаку не пихать в переноску
    - два багажных билета на байдарки
    - один багажный на мелкую собаку, которая по идее должна была быть в переноске
    На входе проводница что-то пытялась прошипеть про 180 см по трем измерениям и про переноску для собаки, но стоящий рядом бригадир (сам-!) вежливо попросил ее заткнуться. На обратном пути никто ничего уже не предъявлял.
    Длинномер засунули торцом в верхний багажный отсек и другим концом на полочку, которая над верхней полкой. Никто ничего не сказал.

Из свеженького:
    По составу постоянно курсирует линейный наряд полиции. Через открытую дверь увидели у товарища банку пива в руках (больше ничего ни у кого не было) и составили протокол за распитие в публичном месте. Сказали, если за закрытой дверью, то уже не публичное место))

Цитата Сообщение от Stalker12 Посмотреть сообщение
    И сейчас. У меня такая.
    https://bosch.vseinstrumenti.ru/silo...dy_1600a001sa/
    Четокакто 8 кг и 10 тыров не укладываются в мое представление о походной тележке))

Как-то видел на перроне туристов, воплотивших в жизнь очевидную задумку. Тележка была собрана из тайменных весел (точнее цевьев), которые крепились к оси с 2 колесами от детской коляски. Вот если бы, кто прошел этот путь вместо меня и поделился готовым проектом....))))

А тут еще, кстати, мелькали фото самодельных телег для пешки: с одним велосипедным колесом и двумя ручками опять же из весел...

Водный поход р. Жомболок - р. Ока Саянская. Поезд Новокузнецк - Владивосток (и на нём обратно). Плацкарт, места разные в плацкарте и на боковушках. Брали на три экипажа три багажных билета "байдарка в разобранном виде". Рамы были в отдельных чехлах (превышали норматив 1,8 м - в районе 2,2 м) Повезло, что вагон был старого образца - нет перегородки, отделяющей третью багажную полку от коридора. Поэтому, рамы легли на третью багажную полку боковушки и продолжили лежать на третьей багажной плацкарта.
    В прошлом году ехали в новом вагоне с перегородкой - еле-еле 2-метровую раму запихали по диагонали. Чуть больше бы, то рамы стояли бы в плацкарте стоймя или пришлось бы класть в проход, что не есть хорошо.
    За пиво можно сказать так - под столиком быстро наполняли кружки (0,3 л) и спокойно пили и кушали. Бутылки в черный пакет и за спину.

Цитата Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
    Четокакто 8 кг и 10 тыров не укладываются в мое представление о походной тележке))
    Год назад брал за... 6-8. Коллега ходит с хлипким отечественным аналогом стоимостью около 3 тыр. Для меня и коллеги это необходимость. Я брал лучшую и надежную. Использую не только в походе.
    Когда я начинал ходить в поход (40 лет назад) отец и сотоварищи сделали легкую разборную тележку. Прблемным местом были только колеса (объем). Это были дутики от детского велосипеда на толстых спицах. Тогда до вокзала мы добирались на электричке, а не на такси. Да и заброски были другие. Не с тамбура в кузов.. Не и за рубли, а за водку... Тележку в походе я не вижу. В такси лежит плоско, в пацкарте торчит немного ручка из под нижней койки... Главный критерий - я могу перенести 4 рюкзака за раз. Это позволяет мне ходит в поход с отцом и сыном.

Если есть руки, время и возможность, то можно и самому сделать.. Я вот лентяй. И просто купил. А кого то еще удивляет, что вещи в поход дороже повседневных? Имхо я в офис одеваюсь на порядок дешевле. Может и вру (у меня смесовые костюмы, обычный дождевик,)... Но есть вещи и подороже)))

Цитата Сообщение от Stalker12 Посмотреть сообщение
    Если есть руки, время и возможность, то можно и самому сделать.. Я вот лентяй. И просто купил. А кого то еще удивляет, что вещи в поход дороже повседневных? Имхо я в офис одеваюсь на порядок дешевле
    Меня вот больше смутил вес, чем цена.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права