Нет сетям и электроудочкам!
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Кто как грузится в поезд.

Кто как грузится в поезд.

Всем привет. Планирую поехать на сплав вдвоём, катамаран двушка, + всё остальное что необходимо для 2-х недельного сплава. Раньше ездил либо на своей машине до какой нибудь деревушки рядом с рекой там договаривался о стоянке машины, ездил и на поездах, но с группой, вдвоём никогда на поезде с таким багажем. Отсюда вопрос кто как ездит в моём случае? кто как с таким багажем? за один раз не уверен что можно перетащить всё.

сейчас допбагаж можно оформлять как байдарку (правда, только в кассе - там надо об этом сказать). стоит дёшево.

Цитата Сообщение от pavel1411 Посмотреть сообщение
    за один раз не уверен что можно перетащить всё.
    Народ раньше использовал двухколесные хозяйственные тележки для перевозки Тайменей и груза. Потом эти тележки складывались и везлись, привязанные сверху к деке.
    Типа такой http://www.techmos.ru/catalog-images...rhplf22022.jpg
    Сейчас тележки не дешевое удовольствие, вот пример бюджетной на 35 кг (очень дешевая и легкая).
    http://lavkaputnika.ru/aksessuary-dl...jo-ltm-44.html
    на 45 кг:
    http://lavkaputnika.ru/aksessuary-dl...jo-ltl-45.html
    Хотя лучше брать по-мощнее... но ее потом возить придется.

гм.

процитирую классику:
    Мы настаиваем именно на перенесении, ибо употребление специальных технических средств (тележки, тачки, ходовой части шагающего экскаватора и т. д.) очень быстро сводится к тому, что кроме байдарки и рюкзаков вы несете на себе и специальные технические средства (тележку, тачку, ходовую часть шагающего экскаватора и т. д.).
    вот у меня всегда так и получалось...

Живу далеко от основной группы и приходится добираться поездом (иногда не одним) в гордом одиночестве. Все с собой, кроме продуктов. Т.е. катамаран и все к нему (в том числе весла, чалка, вязки, морковка, рем. набор и т.д.), личное снаряжение. Получается один большой рюкзак (Red Fox Lhotse 120) под завязку, один чехол с веслами и рамой, плюс небольшой рюкзак с документами, едой и вещами на поезд. Фокс и чехол едут в багажном купе как "байдарка", билеты покупаю заранее. Раньше рюкзак ездил или на верхней полке или в рундуке (без пристежных карманов убирался в самый раз), но с новыми вагонами это стало проблематичным. Думаю, что вдвоем вообще нет проблем - все водное, плюс судно в багаж, рюкзак с вещами и едой с собой.

Цитата Сообщение от Dayra Посмотреть сообщение
    Думаю, что вдвоем вообще нет проблем - все водное, плюс судно в багаж, рюкзак с вещами и едой с собой
    То же не вижу проблем, что бы уложится двум турикам на две недели. Рюкзаки в 120л + рама-длинномеры и мелочевка в руках.
    В поезде можно использовать багажное купе. Билет в сей "склад" берете в кассе. На одного пассажира разрешено два места в багажном купе.

Я хожу один. До мест моих гулянок - в поезде 5-7 дней. Ухожу на все лето. Стартовый вес +-50 кг. Дык рюкзак в 120л. + в руках контейнер-ведро на 15л.

А еще, на всякий случай, напоминаю о такой легальной возможности, как просто купить себе дополнительное место, и свалить все вещички туда. Это если экономия сил/времени/эмоций более важна, нежели экономия некоторого количества денег - поскольку в этом случае не нужно будет никакую дополнительную квитанцию бегать покупать в кассе вокзала (и, возможно, еще и взвешивать груз) - а можно тупо все оформить при покупке билетов через интернет.

Цитата Сообщение от LeonidS Посмотреть сообщение
    А еще, на всякий случай, напоминаю о такой легальной возможности, как просто купить себе дополнительное место, и свалить все вещички туда. Это если экономия сил/времени/эмоций более важна, нежели экономия некоторого количества денег - поскольку в этом случае не нужно будет никакую дополнительную квитанцию бегать покупать в кассе вокзала (и, возможно, еще и взвешивать груз) - а можно тупо все оформить при покупке билетов через интернет.
    Лень, я такой вариант провоза багажа, что ты предлагаешь, не обкатывал. Но слышал от кого то, что в таком варианте ты имеешь право везти багаж, на соответственных багажных местах, которые тебе предоставляет билет на второе пассажирское место, но не на самой спальной полке.

Зато на второй полке ты сможешь спать днем, а на первой ночью - то же не плохо...

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Но слышал от кого то, что в таком варианте ты имеешь право везти багаж, на соответственных багажных местах, которые тебе предоставляет билет на второе пассажирское место, но не на самой спальной полке.
    Бредсивкейбл.
    Точнее не совсем.
    Лет 16 назад в поезде с Такимо мы купили "лишние" места в общем вагоне под шмотьё и чтобы поспать.
    Потом в поезд сели "правильные мужики" как водится без билетов, но с водкой.
    Захотели нас подвинуть, но были посланы, у нас билеты.
    Они призвали проводницу, проводница на станции призвала ментов и они всей толпой поставили на место зарвавшихся москалей.
    Я люблю свою страну (с). Настолько, что уже 10 лет предпочитаю в дальние походы вне её. Мне всё нравится.

ЗЫ
    если в настоящей сейчасношести мне кто-то запретит положить рюкзак на пассажирское сиденье, которое я купил - засужу нах эту пассажирскую компанию вместе лично с проводницей, которая если будет это вещать.

ЗЫЫ
    а кто слышал от кого-то что что-то запрещено, гасите свет, нельзя в туалет, выхода нет - тот совок, это практически неизлечимо.
    Последний раз редактировалось white; 16.02.2019 в 01:57.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права