Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: р.Тимптон, выброска

Мы тут пообщались с ребятами из Якутска, которые ходили этот маршрут три раза (в разные годы), они тоже поднимались по Алдану бечевником, считая этот вариант предпочтительным. А вот вариант подниматься до пионерлагеря и дальше на машине очень нравится(все таки физически полегче будет), тем более нам пенсионерам.

Мы тащились вверх по Алдану около 1 км до охотничьего домика. Очень тяжело и неудобно. Другой экипаж 4ки шел на веслах. На 1 км +переправа их хватило. Течение там мощное.
    Еще могу дать телефон парня, который поможет с выброской. Классный. И адекватный (самый адекватный, т.к. для него, мне так показалось, это развлечение, а не заработок -он устроен). Тоже Сергей 8924-876-69-69. О второй лодке он тоже договорился. И, вообще, опекал нас всячески.

Может будет интересно. Спиртное, даже пиво, в Якутии продают с 2х часов. Если будете сплавляться от моста р. Чульман, и не поедете в верховья, то могу рассказать, о продуктовом наборе в Чульмане. В Нерюнгри не были, не знаю. В этом году, посмотрим.

Цитата Сообщение от Ольга ПБ Посмотреть сообщение
    Спиртное, даже пиво, в Якутии продают с 2х часов.
    да, с 14 до 20. но для особо страждущих довольно распространена сеть так называемых "кафе" (написано "кафе", а реально, это закуток, где продают пиво и пр. - но дороже).

Есть такое. Но, места знать надо. В магазине за мостом через Чульман можно договориться. О пиве.

Но, места знать надо
    Да там все таксисты знают где алкоголь купить. В Чульмане на автовокзале можно в любое время купить. Вас кто до моста закидывал или просто такси заказывали?

не договаривались. В аэропорту нашли. Правда, цена была, как до Нерюнгри (1 тыс за машину). Вроде им невыгодно за меньшие деньги нас везти. ПО дороге заезжали в магазины. Там в аэропорту выбор небольшой. Особенно не поторгуешься. А заранее я не нашла желающих из Чульмана нас до реки довезти. В самом Чульмане 2,5 машины. Да, им это и не нужно. Все водилы из Нерюнгри. ПРо магазины: да, таксисты знают. Точнее там нет никакого "такси" в нашем понимании.
    Последний раз редактировалось Ольга ПБ; 21.03.2019 в 14:50.

Все водилы из Нерюнгри. ПРо магазины: да, таксисты знают. Точнее там нет никакого "такси" в нашем понимании.
    В Нерюнгри навалом официальных служб такси. Другое дело, что они зажравшись там почти все. В прошлом году от ж/д вокзала до города (2 км) просили 400 р. Я, конечно, не поехал за эту цену. Договорился с частником за 150.

В Нерюнгри-да. Но, заказать машину в Нерюнгри, чтобы провезла нас от аэропорта до моста 10 км , примерно, по пос. Чульман, оказалось невозможно. От Нерюнгри до Чульмана 30 км.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права