КБ "Сталкер" Щука
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Изменение климата в России в 21 веке (прогноз)

Лампочка Изменение климата в России в 21 веке (прогноз)

Здесь представлены результаты расчетов будущих изменений климата на территории России с помощью ансамбля глобальных климатических моделей, принявших участие в 5-й фазе международного проекта сравнения объединенных моделей (CMIP5). По сравнению с моделями предыдущей фазы проекта CMIP3, модели CMIP5 характеризуются в среднем более высоким пространственным разрешением и рядом усовершенствований в описании климатических процессов. Здесь приводятся оценки для новых сценариев изменения содержания парниковых газов и аэрозолей в атмосфере RCP2.6, RCP4.5 и RCP8.5. Для разных сценариев доступно разное количество моделей, однако во всех случаях – достаточное, с точки зрения репрезентативности.
    http://voeikovmgo.ru/index.php?optio...id=236&lang=ru

что-то, имхо, у них окраска с приведёнными цифрами расходится... или я чего-то не понял?

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    что-то, имхо, у них окраска с приведёнными цифрами расходится... или я чего-то не понял?
    Все вопросы к обсерватории и ее программерам... сайт вроде не лажовый.

непонятно, в общем
    Сейчас посмотрела - окраска вроде сходится, с цифрами на линейке внизу. Там можно выбрать модель (последняя - самая злая..), сезон. Потыкала - сходится. Или ты про что?

ну вот на самой первой картинке, например (на которую ссылка ведёт) - в районе северной земли стоит "+1.7". а по окраске это градуса три - три с половиной...

ну вот на самой первой картинке, например (на которую ссылка ведёт) - в районе северной земли стоит "+1.7". а по окраске это градуса три - три с половиной...
    Там просто цифири большие неверно выводятся. Думаю, следует ориентироваться на окраску и линейку. Сильное потепление, я так поняла, по прибрежной широте.

нну... а почему на окраску, а не на большие цифири?

всё-таки надо бы понять, что там к чему.

Ваши права