Слова и Ветер
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Зарядка в походе от супер-большого USB-банка

"Вампирчики" стали продавать клон гиганта Ромбики (72000 мач), за ту же цену, что и свой аппарат:
    https://mobilpower.ru/catalog/55/

Ромбика заряжает большой аккумулятор дрона ровно 2 раза, после чего заряд не идет - нужен повышающий стабилизатор, или постоянная подзарядка банка от солнца. То есть половина емкости банка остается рабочей лишь для мелких гаджетов, обычных. Слишком большое напряжение хочет квадрик, 17 вольт.
    Я написала в "мобилпавер", узнать, а как их аппарат зеленый, так же себя ведет? Оказалось, так же.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Ромбика заряжает большой аккумулятор дрона ровно 2 раза, после чего заряд не идет - нужен повышающий стабилизатор, или постоянная подзарядка банка от солнца. То есть половина емкости банка остается рабочей лишь для мелких гаджетов, обычных. Слишком большое напряжение хочет квадрик, 17 вольт.
    А контроллер заряда аккума квадрокоптера какой при этом использовался: "сетевой" (через инвертор) или "автомобильный"?

Цитата Сообщение от LeonidS Посмотреть сообщение
    контроллер заряда аккума квадрокоптера какой при этом использовался: "сетевой" (через инвертор) или "автомобильный"?
    Автомобильный.
    Приглядываюсь вот к такой мелкой приблуде:
    https://ru.aliexpress.com/item/10-30...3da233edRsU2pY
    Гнезда 12в дома где-то валяются, можно приторочить. Надо еще коробочку найти, только вот как будет работать охлаждение, пока непонятно.

После полного заряда первого аккмулятора выход в прикуривателе просаживается до 10,5 вольт...

Насколько же проще было с маленьким дроном!... правда, качество видео и дальность полета детсадовского уровня... Интересно, все, у кого "взрослые" квадрики - так мучаются?
    Поговорила с Александром из "мобипавера" - да, без промежутоного шаманства не обойтись.

PS На заряде второго аккумулятора черный китайский прикуриватель дико греется. Выдернула, от греха подальше. Не сгорит? Он пытается из 10 вольт 17 сделать - из-за этого греется?...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	зарядка.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	67.3 Кб 
ID:	3298  

Автомобильный.
    Ну, тогда более или менее понятно DJI-евский автомобильный прикуриватель довольно капризен ко входному напряжению - если правильно помню из спецификации, то входной минимум там около 12.3В - это примерно соответствует половине заряда свинцового (автомобильного) аккумулятора.

Возможно, xiaomi тоже что-то в таком же роде отчудили. С одной стороны, это полная "блажь", с другой - позволяет избегнуть разных судебных исков на ту тему, что гребаный квадрокоптер так разрядил аккумулятор моей машины, что я не смог уехать с места Впрочем, это чисто американские забавы.

Что же касается нас, то конечно же - преобразователь в "полноценные" 13.8В - стандарт полного заряда свинцового аккума. Причем, не хилой такой мощности - потребляемый ток так в максимуме будет около 13-14А.

Что же касается приведенного по ссылке конвертера - ну, я когда искал, то тоже этот видел... Но брать на пробу так и не рискнул, несмотря на очень маленькую цену. Что-то в нем (или его описании) меня тогда насторожило, поэтому послал на юх... Взял для пробы парочку в несколько раз подороже Хотя, возможно, был и не прав - но лень проверять.

Возможно, xiaomi тоже что-то в таком же роде отчудили.
    Именно - точно так же отчудили. Этот коптер вообще похож на один из DJI, и зарядка похожа, и ТТХ ейные.
    А ты какой взял "бустер", если не секрет? У меня еще есть время купить что-то получше...

А ты какой взял "бустер", если не секрет? У меня еще есть время купить что-то получше...
    Да не секрет, но просто я его еще не испробовал... Как-то так случилось, что всякая зарядная электроника вроде как у меня, а сами коптеры совсем у другого человека... Впрочем, предварительно мы договорились через недельку о встрече

https://www.aliexpress.com/item/DC-S...714427932.html

Леонид, «Сол-500» оправдал ожидания на 100%.
    спасибо!

https://www.aliexpress.com/item/DC-S...714427932.html
    О! Я именно его уже вчера смотрела! Мысли сходятся... подходит по всем статьям. Но мне не понравилось одно - вес 300 граммов. Охлаждение? Это натуральный кирпич....

Но мне не понравилось одно - вес 300 граммов. Охлаждение? Это натуральный кирпич....
    Ну, реально там скорее 200, а не 300 - но да, "кирпичик" Там основной вес корпус-радиатор (что в общем-то, полезно - охлаждение всяко потребуется), ну и компаундом для герметичности залито от души (а он тоже что-то весит)... Впрочем, в любом случае, конвертер такой мощности в "весе пера" не получится - с охлаждением придется что-то делать.

Цитата Сообщение от ВалентинВ Посмотреть сообщение
    Леонид, «Сол-500» оправдал ожидания на 100%.
    спасибо!
    Да не за что, пользуйся на здоровье :)

ЗЫ: Но хотя Сол-500 мне и самому очень нравится (пожалуй, наиболее "бриллиантовый" как из моих собственных продуктов в этой области, так и изделий от конкурентов), но все же для данной ветки он оффтопик - здесь речь о реально мощных (а также больших и тяжелых!) зарядках... :)

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права