Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: Зарядка в походе от супер-большого USB-банка

Лампочка Зарядка в походе от супер-большого USB-банка

В поисках емкого "кирпича" наткнулась на супер-емкую версию походной зарядки от USB-банка. Актуальна для групп.
    Rombica NEO PRO
    65000 мАч!
    https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=_z5YmXXEJVY
    Этот монстр может заряжать ноутбук, кучу мелких гаджетов, а так же выдает 12 вольт и имеет гнездо прикуривателя! То есть эмулирует старую мечту - 12 вольт от машины в водном походе..
    То есть, по сути, им можно заряжать все.
    Недостатки - цена (от 11 до 20 тыс в разных магазинах тыс) и вес (1300 гр). Ну, и нужны реальные отзывы счастливых юзеров...
    У той же фирмы есть кирпич поменьше и подешевле, 44000 мач. Ну, и масса моделей мелких.
    Хотя, я уверена, реальная емкость меньше заявленной.

Есть, правда, один нюанс, сильно ограничивающий потенциальную полезность: ни в один самолет с этой вундервафлей тебя не пустят, увы... Ни в багаже, ни в ручной клади.

Да, к сожалению это так. Больше 30000 мАч низзя.

всех спасёт ведро литиевых батареек.
    китайцы умеют теперь делать красиво и правильно маркированные
    https://ru.aliexpress.com/item/100-L...879177874.html
    рассовываешь их по всем карманам и абсолютно законно идёшь в любой транспорт.

вместо этой вундерваффе надо 20 аккумуляторов по ссылке выше, оно будет стоить 3600руб, весить кило и без проблем летать в самолёте.
    ещё понадобится кассета или две на 4 акк и возможно какие-то примочки типа dc-dc qc, pd для зарядки гаджетов,
    они ничего не весят, ничего не стоят и имя им легион
    https://ru.aliexpress.com/item/IP651...901058861.html
    https://ru.aliexpress.com/item/Boost...921123462.html
    https://ru.aliexpress.com/item/Dual-...922247893.html

лак для ногтей и термоусадка найдётся у каждой домохозяйки.

ЗЫ,
    если петиции пишут про бассейны на Черкизоне, давайте уже соберёмся и напишем петицию с требованием к Российскому правительству обязать китайских разработчиков выпустить православный пауэрбанк,
    правильно заряжающийся от китайской же солнечной батарейки.
    Лёнь, иди уже на Кикстартер, станешь богатым, будешь рыбачить на Багамах.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Лёнь, иди уже на Кикстартер, станешь богатым, будешь рыбачить на Багамах.
    Сереж, на Кикстартер обязательно пойду через некоторое время, но только не с такой "мелочевкой", как "туристские зарядки" :) Из-за них особо суетиться не вижу смысла, поскольку потенциальный рынок крайне ограничен - фактически, только Россия (ну м.б. еще немного, совсем чуть-чуть Америка/Канада) - а в остальных местах особого спроса не предвижу, увы... Хотя, конечно, с нынешним обязательным увлечением абсолютно любого ютьюбера видео с квадрокоптеров, потенциальный рынок немного и расширяется :) Кстати, совсем скоро у меня предстоит забавное испытание способности моих систем заряжать на регулярной основе довольно-таки "пакостную" штуку типа DJI PHANTOM 4PRO - очень "жручую" и крайне "капризную" относительно возможностей системы зарядки... Для справки: просто безумно дорогущая "топовая" система от GoalZero справляется с этой задачей плохо, в лучшем случае "на троечку" - при этом она весит в районе 9 кг, а я хочу уложиться в районе 4 кг с обслуживанием "на пятерочку" (ну и плюс, еще и дешевле, помимо прочего). Отчет и видео будет представлен :)

И тем не менее, это все мелочи, на них не заработаешь, в крайнем случае хватит на сиюминутную "корочку хлеба". Но вот у меня есть некоторые очень забавные идейки (пока не афиширую в целях безопасности) для солнечного электропитания лодочных электромоторов - так чтобы это было реально эффективно, мощно и, самое главное, удобно в использовании! :) Вот это - да, если все же "фокус получится", то выйдет "бомба" - поскольку тут уже спрос будет всемирный, включая помешанную на экологии Европу :) Ну, посмотрим... вот для этого проекта, думаю, Кикстартер - самое оно.
    Последний раз редактировалось LeonidS; 01.03.2019 в 23:43.

Сережа, все эти микросхемы впаивать, корпуса собирать и забивать туда ведро батареек, термоусадки сажать - для тех, кто реально умеет и знает. Или не ленивому.
    Остальные покупают готовое (если бюджет позволяет). Лично я впервые вижу банк с разъемом для прикуривателя, что лично мне решило бы сразу проблему зарядки - пусть не Фантома, но тоже той еще курицы... Аккумуляторы по 5000 емкости. Потому что на том же Али есть копеечный зарядник для аккумуляторов именно этой модели, питающийся от 12-вольтового прикуривателя.
    И вот его сама судьба подгоняет. Это даже круче и удобнее солевого фонаря, по которому я плакала столько лет.
    Подобный супер-банк заменит два маленьких банка + солнечную батарею (которые берутся в поход по умолчанию), а по соотношению вес-объем окажется даже меньше, причем КПД - больше.
    Проблемы есть, да - цена кусучая.... И самолет. Значит, будет ездить поездом...
    Кроме того, подозреваю, что китайцы приврали с емкостью, по традиции. Это выяснится только при разборке, либо добывать тестер-измеритель емкости.
    Но даже в случае вранья это самый большой банк, потому что у остальных тоже приврано.

Кстати, Леонид: для твоего Фантома тоже есть зарядка от прикуривателя. В паре с этим "кирпичом" будет заряжать твоего орла - без всяких камланий мозгом:
    https://ru.aliexpress.com/item/DJI-P...d504bf9e2423-1

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Кстати, Леонид: для твоего Фантома тоже есть зарядка от прикуривателя. В паре с этим "кирпичом" будет заряжать твоего орла - без всяких камланий мозгом
    Ну, во-первых, Фантом не мой :) Во-вторых, у хозяина уже есть "родная" (и весьма-весьма дорогущая!) автомобильная зарядка - так что вряд ли он позволит производить над своей техникой "сомнительные" эксперименты с "китайчатами" (поскольку если вдруг его дорогущий коптер не сможет вернуться на базу из-за ошибочной оценки уровня заряда аккумулятора, то ущерб будет уж слишком велик).

Ну и в-третьих, черт, как всегда, кроется в деталях!!! А они там таковы, что зарядное устройство (да-да, автомобильное, из прикуривателя) требует для своей работы вполне определенную комбинацию допустимых напряжений и тока - в противном случае, либо не будет заряжаться вообще, либо заряжаться медленно (а владельцу, естественно, хочется, чтобы все было быстро и уверенно! :) В частности, например, если уровень заряда автомобильного аккумулятора (от которого как бы предполагается заряд) упал примерно на 50% - то эта зарядка работать не будет (и в этом есть свой резон - а иначе хозяин авто рискует потом не завести машину, и тогда квадрокоптер ему уже ничем не поможет :)

Что же касается этой конкретной китайской зарядки, то уже даже просто из описания видно, что с быстрой зарядкой там могут возникнуть проблемы. Не говоря уж о том, что в этом описании китайцы постоянно путаются в параметрах - поскольку, на самом деле, они их элементарно сами не знают - а повторяю, черт кроется в деталях! Ну и прочих "подводных камней" хватает...

Ведро литиевых аккумуляторов не удастся провезти в самолете, т.к. можно только 10.
    Но можно провезти два по 30000 мАч.
    Мне кажется, что это не хуже чем один по 65000 мАч.

Цитата Сообщение от aleksazag Посмотреть сообщение
    Ведро литиевых аккумуляторов не удастся провезти в самолете, т.к. можно только 10.
    Но можно провезти два по 30000 мАч.
    Мне кажется, что это не хуже чем один по 65000 мАч.
    Согласна. Но ни в одном из них нет гнезда прикуривателя, увы... А это огромное удобство. Кстати, модели NEO позволяют выводить самые разные напряжения, как и Вампирчик, хотя и фиксированные. Просто объемы не сравнимы - у Вампирчика 2 элемента 18650, у ромбики, судя по всему, на порядки больше емкость. Что внутри - неведомо.
    Кстати, у той же "ромбики" есть аккумуляторы любых объемов. Сейчас невольно прорекламирую незнакомого производителя, но зарядка для похода - дело святое...
    https://rombica.ru/category_product/battery/
    Там слева выбираете вид - таблица, и листаете все модели.

А гнездо для прикуривателя..., оно вообще для каких целей нужно?

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права