Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Реки для матрасного сплава в середине мая для новичков

Цитата Сообщение от UNIVERSL Посмотреть сообщение
    По реке Лух. Шли в июле прошлого года, Фролищи-Клязьма (четверг-суббота). Река живописная, очень понравилась, но поразило количество коммерческих групп (шесть или семь одновременно) организаторы выходили одним экипажем рано утром и к обеду занимали стоянку на группу, по этому со стоянкой были определенные проблемы, так как помимо нас было еще несколько групп "дикарей" (как и мы - по два экипажа).
    Спасибо за информацию! Это печально :( Одна надежда, что в мае будет их не так много. Я сознательно отказалась от летнего сплава в пользу весеннего именно по этой причине. Хочется всё-таки с природой пообщаться, а не с людьми)

воря (приток угры) тоже достаточно малоизвестна и при этом весьма симпатична.

Да, рассчитываю, что за праздники все желающие сплавают, ну а мы попозже)

По Ушне информацию читаю, спасибо!
    Вообще сделала для себя вывод, что под мой запрос нужно бы смотреть реки севернее. Но туда, видимо, лучше попозже, летом, а не весной, в мае может быть холодновато.

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    а, ну если после праздников - тогда всё нормально.
    разве что обносов от слова "много" станет "еще больше"
    а так да, речка красивая.
    2 раза там был.

ну, я это про лух и пру писал.

а поля - да, там без завалов никак. но не смертельно, имхо...

Вообще у нас в России очень много различных рек и речушек, на которых можно отдохнуть, половить рыбку или сплавиться. Мы вот в прошлом году летом всей семьей сплавлялись по реке Чусовая https://oreke.ru/evraziya/rossiya/reka-chusovaya около 5 дней, и то только потому, что мы где-то с середины реки начали спуск. А так если начать от истока этой речки, спуск займет около 9 дней. Очень круто там на самом деле, природа красивая, словили около килограмма красноперки и одну небольшую щучку, в общем все мы были очень довольны!
    Последний раз редактировалось AlexPeras; 20.03.2019 в 22:38.

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    воря (приток угры) тоже достаточно малоизвестна и при этом весьма симпатична.
    по моим воспоминаниям (правда, очень многолетней давности - начала 2000-х) на майские групп на ней было изрядно (не то, чтобы локтями толкались, но минимум по одной-две в день встречали).
    и с симпатичностью были проблемы... то есть, речка хорошая, но стоять часто приходилось на заросших лугах и полях, выходящих к самому берегу. в лесу как-то не очень получалось.

ну не знаю, как-то не помню я проблем со стоянками там... правда, ходил ещё раньше, в середине 90-х.

на участке Талицы - Фролищи комерсов куда меньше , как и на Керженце в верховьях, а ближе к Клязьме пробки образовываются почти столько там людей и огромных лодок. И все до Перово идут.

на воре аншлаг полный в последнее время.очень много народа сплавляется коммерсы в основном.и соревнования проводятся часто

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права